Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Парапетный Данко - признаЮ свою ошибку (+)

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение Bookmaker » Пт янв 25, 2008 9:35 am

В общем, есть виды на решение проблемы :) Вчера я снял "грибок" (байда такая на коаксиальной трубе котла, закрывает выхлоп и подачу воздуха от инородных предметов и, наверное, ветра) и одел на выхлопную трубу кусок нержавейки (сантиметров 30-40, от дымохода осталась)... И котел мгновенно заработал :shock: Толи ему нужна была минимальная тяга, а установщики что-то нахомутали, толи выхлоп попадал на подачу воздуха, и датчики реагировали... Фиг его зает. Пока работает. Отсюда вопрос - можно ли на выхлопную трубу в принципе что-то одевать (по технике безопасности)?
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am


Сообщение sergey 73 » Пт янв 25, 2008 10:48 am

Я что-то не пойму у вас парапетник или дымоходник? Если парапетник то какой там датчик тяги? Откуда? А вообще ситуация похожа на захватывание воздуховодом отработанных газов, как следствие нехватка кислорода и тухнет пилотная горелка, перезапускается котёл обычно примерно секунд через 40. Проблема обычно решается снятием "той шапки" с дымохода. Это в случае если у Вас парапетник.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Bookmaker » Пт янв 25, 2008 11:07 am

Котел парапетный.
Я не говорю, что там есть датчик тяги, я говорил, что складывается такое впечатление, будто... Вчера меня осенило (недаром окошко на парапетном Данко внизу сделали - когда наклоняешся, кровь ударяет в голову, и человека начинает осенять :lol: ), что мож действительно выхлоп попадает на вход и котел выключается... И - о чудо! - небольшое наращивание выхлопной трубы решило проблему! Да, котел выключался не на 40 секунд, а ИМХО на большее время, но принцип тот же. Можно ли оставлять удлинненную выхлопную трубу на парапетном котле по технике безопасности?
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Сообщение sergey 73 » Пт янв 25, 2008 11:57 am

Думаю что вреда вы никому этим не нанесёте, а по технике безопасности это переделка аппарата без согласования с заводом. Но я скажу честно, никогда, никто на это внимания не обращает, мало того многие работники Горгазов так делают.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение profer » Пт фев 01, 2008 11:36 am

на парапетках НЕТ датчика тяги!!!

клац это от того, что не хватает термопаре удерживать клапан.
может из-за отрыва пламени. Посмотрите как горит пилотная горелка.
если не стабильно и постоянно ее "калбасит" проверьте герметичность окошка. Плотно ли прикручина слюда?
А чем вы подключили котел? Черным шлангом?
Аватара пользователя
profer
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:47 pm
Откуда: Киев

Сообщение АК » Пт фев 01, 2008 7:49 pm

Есть один непонятный момент по котлам с закрытой камерой сгорания, вот тут вычитал:
http://www.webrate.org/friends.php/tova ... anie/22570
«Когда дымоход отсутствует или котел попадает смонтирован в квартире, где дымоход не задуман в принципе, на помощь приезжают котлы с закрытой безопасностью сгорания. В таком случае котел комплектуется специальной системой дымоудаления. Дело в том, что в конструкцию такого котла включен дымосос, который принудительно удаляет продукты сгорания из топки, и соответственно, ему не нужен дымоход с неприкрашенной тягой.»

Что такое дымосос, и есть ли дымосос в парапетном котле?
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение sergey 73 » Пт фев 01, 2008 8:17 pm

Дымосос присутствует у турбированных настенных котлов, в отечественных парапетниках его нет.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Garik » Вс фев 03, 2008 3:08 am

"Я плакалъ"....
Ну и посты вы пишите, господа, "рак мозга 2-й степени". :)
Датчик тяги в парапетнике, клацанье электромагнитного клапана (это про "Евросит-630" :)
...котлы приезжают на помощь :)

Bookmaker, мне вас жаль, вы че-то и так переплатили и за котел, и за его монтаж. Только вот не значит, что именно "Данко" говно, на фоне своих аналогов он еще более-менее. В конце-концов не лучше ли чем слушать тут разных "спецов", просто позвонить на завод и выслушать их рекомендации?... Я обычно так делаю.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Bookmaker » Пн фев 04, 2008 10:32 am

Garik
Спасибо за сочувствие :) Именно после Вашего поста все заработало :)
В общем, вставил я в выхлоп кусок нержавейки (сантиметров 40) - и все пашет аки мерин (уже дней десять). А по поводу датчиков и т.д - я ничего не утверждаю, просто выдвигаю предположения. Я ж не специалист.
Я на завод письмецо по почте отправил, потому как звонить нет никакой возможности... Завод иссесно молчит.
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Сообщение Bookmaker » Пн фев 04, 2008 10:41 am

Garik писал(а):вы че-то и так переплатили и за котел, и за его монтаж. Только вот не значит, что именно "Данко" говно, на фоне своих аналогов он еще более-менее

Это да... Ну вот такие у нас цены, ну что делать. Я около ГОДА готовился, узнавал... 250-400 у.е. установка :roll: Крахоборы :twisted:
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Сообщение profer » Пн фев 04, 2008 1:33 pm

Bookmaker писал(а):Garik
Я на завод письмецо по почте отправил, потому как звонить нет никакой возможности... Завод иссесно молчит.


придется долго ждать ответ...
позвоните в их СЦ или подойдите к директору магазина где покупали котел, через пятые руки вам таки дадут номер телефона :)
терпения Вам :)
Аватара пользователя
profer
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:47 pm
Откуда: Киев

Сообщение Bookmaker » Пн фев 04, 2008 1:48 pm

Я это понял в тот же день.
:)
Но так как перезвонить в течение рабочего дня я пока не могу, а решение, которое мне пришло в голову, является общепринятым, то я пока понаблюдаю за работой их продукции... На сегодня претензий уже нет. Связка парапетный котел + ТТ котел уменьшают расход газа в 10 раз :)
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18