Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Помогите по котлу Fondital?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Помогите по котлу Fondital?

Сообщение Alexsander007 » Чт мар 22, 2007 6:46 pm

Котел Fondital Flores Dual CTFS-24 AF помогите,нужна логика работы или хотя-бы индикация ошибок на русс. или укр. языке :( :( :cry:
Alexsander007
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 7:31 pm
Откуда: Черниговская обл.


Сообщение Alexsander007 » Пт мар 23, 2007 10:31 pm

Может кто-нибудь подскажет. Котел Fondital Flores Dual CTFS-24AF.Запускается насос,вентилятор но розжига горелки не происходит,выходит в аварию(мигает 3-й слева индикатор) или запускается и выходит в аварию через 3-5мин. . :cry:
Последний раз редактировалось Alexsander007 Вс мар 25, 2007 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexsander007
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 7:31 pm
Откуда: Черниговская обл.

Сообщение proekt » Пт мар 23, 2007 11:09 pm

у нас нет такого...
пробуй на русском СОКе спросить
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

to FONDITAL

Сообщение slk » Сб апр 14, 2007 4:31 pm

помогу по возможности с проблемами fondital
Эта ошибка по пресостату, скорее всего в трубочке что идет к пресостату накопилась вода (ессть такая пакость у этих апаратов :cry: )
инструкцию могу кинуть по електронке :D
в принципе техника несложная и кое-какой опыт в работе с ними есть :wink:
slk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 1:14 pm
Откуда: Україна-захід

Re: to FONDITAL

Сообщение ustaf » Пн апр 23, 2007 10:41 am

slk писал(а):помогу по возможности с проблемами fondital
Эта ошибка по пресостату, скорее всего в трубочке что идет к пресостату накопилась вода (ессть такая пакость у этих апаратов :cry: )
инструкцию могу кинуть по електронке :D
в принципе техника несложная и кое-какой опыт в работе с ними есть :wink:

А сам котел - нормаоьный? Какие отзывы...
ustaf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 10:17 am
Откуда: Украина

Сообщение slk » Ср апр 25, 2007 7:42 am

не самі найкращі, але й не самі найгірші =нормальні котли :wink:
Якщо вхідні параметри більш менш допустимі(напруга, вода) то працює без проблем.
Як напруга недобра :cry: =стабілізатор і без проблем. :D
:!: Субєктивна думка: доступ до вузлів при ремонті значно кращий ніж в Арістонах.
зрозуміло ,що є різні моделі = а тому в кожної конкретної є переваги і недоліки
Ми встановили досить котлів всіх моделей fondital з атмосферними пальниками і серьозних нарікань на них немає.
Як підсумок =якщо брати по конкурентній ціні--- досить таки можливий варіант.
До речі та ж водна техніка почала просувати на ринку одну з найдешевших моделей концерну fondital= Vela Compact Nova Florida
також при хорошій ціні = супер варіант
ми за рік до них ці ж моделі вже монтували (Victoria Compact) =ідеальний квартирний варіант (хоча ціни на них дуже різні = треба шукати оптимальну!)
slk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 1:14 pm
Откуда: Україна-захід

Сообщение ustaf » Ср апр 25, 2007 12:55 pm

slk писал(а):не самі найкращі, але й не самі найгірші =нормальні котли :wink:
Якщо вхідні параметри більш менш допустимі(напруга, вода) то працює без проблем.
Як напруга недобра :cry: =стабілізатор і без проблем. :D
:!: Субєктивна думка: доступ до вузлів при ремонті значно кращий ніж в Арістонах.
зрозуміло ,що є різні моделі = а тому в кожної конкретної є переваги і недоліки
Ми встановили досить котлів всіх моделей fondital з атмосферними пальниками і серьозних нарікань на них немає.
Як підсумок =якщо брати по конкурентній ціні--- досить таки можливий варіант.
До речі та ж водна техніка почала просувати на ринку одну з найдешевших моделей концерну fondital= Vela Compact Nova Florida
також при хорошій ціні = супер варіант
ми за рік до них ці ж моделі вже монтували (Victoria Compact) =ідеальний квартирний варіант (хоча ціни на них дуже різні = треба шукати оптимальну!)


Дякую!
В мене flores dual 24 ctfs
А щось є почитати (крім мануала :) ), наприклад, про плату (які деталі), я зрозумів, що до нього можливо підключатись по RS232 для діагностики напевно?
P.S. Не конкурент :)
ustaf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 10:17 am
Откуда: Украина

Re: Помогите по котлу Fondital?

Сообщение ustaf » Ср апр 25, 2007 12:59 pm

Alexsander007 писал(а):Котел Fondital Flores Dual CTFS-24 AF помогите,нужна логика работы или хотя-бы индикация ошибок на русс. или укр. языке :( :( :cry:

А мануал выдсутній? там є "индикация ошибок"
ustaf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 10:17 am
Откуда: Украина

Сообщение Сергей rsv » Ср янв 16, 2008 4:14 pm

Здравствуйте!
У меня установлен fondital Victoria Compact 24.мне нужна квалифицированная помощь или совет.
Каким образом можно уйти от частого вкл\выкл котла?
Я ставлю регулятор температуры на 35-45 гр и котел просто сходит с ума он вкл(вытяжка и розжиг происходит) нормально ,но не проработав и 1 мин он выключается на секунд 30 и так безз конца пока регулятор температуры не перекрутить на 45-и выше гр. чесно говоря мне это совсем не нравится и я считаю что это не нормальная работа котлаесли там все время что-то клацает то когда-нибудь ресурс кончится. приходится выставлять температуру нагрева на 45 и температуру в доме регулировать кранами на батареях.
я на форуме почитал и мне кажется что это из-за того происходит что я поставил котел с запасом мощности. Подскажите Как разрешить мою проблему. Поможет ли мне установка програматора.
Сергей rsv
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:29 pm
Откуда: Харьков

Сообщение sergey 73 » Чт янв 17, 2008 9:30 am

Поможет, и очень хорошо
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение ustaf » Чт янв 31, 2008 9:42 am

поможет точно, если хорош запас по теплоёмкости + хорошое утепление (стены, окна...) - включатся будет редко
---------------
fondital ctfs 24 (flores)
ustaf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 10:17 am
Откуда: Украина

Сообщение Сергей rsv » Чт янв 31, 2008 10:26 am

таки да помогло.
расход газа с программатором уменьшился чуть ли не в половину(хотите верьте , хотите нет) но я уже 2 неделю снимаю показание по всем параметрам и очень пока меня радует результат. был расход 18м3\сутки стал 10м3\сут


Эта ошибка по пресостату, скорее всего в трубочке что идет к пресостату накопилась вода (ессть такая пакость у этих апаратов )


да у меня такая же беда случилась когда на улице температула упала до -15,котел тоже не запускался. Снял крышку продул силиконовую трубку и все заработало.
после этого я обмотал изоляцией эту трубку и пока такой ситуации не повторялось. уж больно это хлопотно каждый раз разбирать и продувать. мне чтоб это все проделать приходится пол кухни разобрать.
Сергей rsv
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:29 pm
Откуда: Харьков


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10