Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Жизнь с "серым" импортом

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Жизнь с "серым" импортом

Сообщение proekt » Чт янв 19, 2006 10:34 pm

Где покупать запчасти к котлам куплеными неофициально?

Также где можна найти обобщённую, не привязаную к конкретному производителю котлов информацию по комплектующих котлов, по диагностике и сервису?

Я не есть сторонник серого импорта - но таковы реалии в моем городе!
Котлы стоят - придётся обслуживать.. может и мне...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл


Сообщение slk » Пт янв 20, 2006 7:20 am

конкретнее котлов каких производителей запчасти интересуют?

-----Также где можна найти обобщённую, не привязаную к конкретному производителю котлов информацию по комплектующих котлов, по диагностике и сервису?

по моему информацию если где-то и подают - то с расчётом на конкретного производителя. опять же какие котлы Вас больше интересуют?
slk
 

Сообщение proekt » Вс янв 22, 2006 9:41 pm

Beretta, Vaillant, Westen, Immergas...

Также насколько я понимаю часть комплектующих (газ.клапана, датчики и т.д) изготавливается сторонними общими производителями.
Вот и хотелось бы - с первых рук :?
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение nasos » Сб фев 18, 2006 9:50 am

Также насколько я понимаю часть комплектующих (газ.клапана, датчики и т.д) изготавливается сторонними общими производителями.
Вот и хотелось бы - с первых рук :?[/quote]

Обычно, быстре всего выходят из строя насосы - их, в большинстве случаев поставляет WILO или GRUNDFOS, газовые клапаны - HONEYWELL - можно обратится к официальным дистрибьюторам этой продукции. Датчики идут стандартные на все котлы, а с арматурой вообще проблем нет.....
Ну а если сгорела плата - то сдесь выхода нет, только на сервисный центр надо звонить
nasos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 6:55 pm
Откуда: Харьков

Сообщение proekt » Пн фев 20, 2006 5:09 pm

Датчики идут стандартные на все котлы


Например это... Какие "стандартные" ?
Ясно что не инд. изготовления... :?

Дык где их доставать? Можна ссылки/адреса на торговцев и их каталоги...

Вообще, если не трудно, можна конкретнее ответить:

насосы - смотреть тут... и тут..
клапана смотреть HONEYWELL, а также тут...
и т.д.

А то общие ответы, типа
можно обратится к официальным дистрибьюторам
я и сам представить могу :evil:
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение nasos » Вт фев 21, 2006 10:36 am

nasos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 6:55 pm
Откуда: Харьков

Сообщение proekt » Чт фев 23, 2006 10:39 pm

Однозначно мая твоя непонимает :?

Ну не надо мне то что гуглами найти можно :?

Вы можете заказать у них любое оборудование, предлагаемое и расчитывать на надежное обслуживание и сервис.
Вы можете заказать у них любое оборудование и расчитывать на надежный сервис и обслуживание.


И прочее...

Интересуют два вопроса:

1. Где брать комплектующие к котлам купленым не у них ?
Ведь собирают левые котлы в потайных уголках Родины и странах ближнего зарубежья... Кроме того наши котлы тоже многими комплектующими импортными комплектуются... Где-то однако их достают :?
Интересует занимается ли кто продажей комплектующих, в общем, а не к конкретной ТМ котла? Или такого не бывает?

2. Есть ли литература по сервису и ремонту не привязанная к конкретной фирме? Чет типа Панюшевой/Столпнера ХХI века?
Или такого тоже не бывает?
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Kgip » Пт фев 24, 2006 8:28 pm

proekt
Читаем:Котлы стоят - придётся обслуживать.. может и мне... ,

Есть ли литература по сервису и ремонту не привязанная к конкретной фирме? Чет типа Панюшевой/Столпнера ХХI века?

А это как?? смысле обслуживать не зная особенностей котла и не имея литературы по ТХ??

Читая вас складывается такое впечетление что если котел у вас "серый" то и запчасти Вам нужны "серый". так как обратится вы в оф.представительства не хотите.
Так что не морочьте голову людям своими приблудами, а определитесь что хотите.

Также насколько я понимаю часть комплектующих (газ.клапана, датчики и т.д) изготавливается сторонними общими производителями.
Вот и хотелось бы - с первых рук
( а денег то хватит?? у заводов изготовителей есть такое понятие как мин.закуп в среднем тянет от 200 тыщ евро.
Бармалей в отопление.
Kgip
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:12 pm
Откуда: Комякия

Сообщение proekt » Сб фев 25, 2006 10:48 am

Так что не морочьте голову людям своими приблудами, а определитесь что хотите.


Для начала: Я не писал на СОК.ру желая избежать Ваших, IМНО не совсем коректных замечаний!

обратится вы в оф.представительства не хотите

Не хочу! Поскольку сначала мне приходится выслушивать критику о том какой нехороший тот кто привез котёл (а это не я), какой нехороший тот кто купил котел (этот самый худший), какой нехороший тот кто установил котел (ваще преступник). Ну и наконец какой я нехороший что не посылаю их дружно на*ер, а пытаюсь помочь...
Ну и потом я могу купить "эксклюзивный запчасть" за бешеные бабки, подождав когда его сделают в Китае, привезут в Италию, оттуда в Румынию, потом в Киев, потом на запад...
И всё это приблизительно в тоне Ваших постов!

А это как?? смысле обслуживать не зная особенностей котла и не имея литературы по ТХ??

Это просто!!! Инфа об общих принципах диагностики и ремонта!
Чтобы обслуживать имея хорошие общие знания и мануал из коробки с котлом.
Для аналогии: есть книга "Ремонт инжекторов". Не обязательно прочитать "Ремонт Бумера, Мерина, ЗВГУаЗА" чтобы качественно ремонтировать эти автомобили. Достаточно иметь общие знания и справочную информацию по конкретным маркам.

Конечно я понимаю, что это расходится с "ихними" принципами корпоративной политики. Но считаю это в полне реальным и вполне разумным.
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Kgip » Сб фев 25, 2006 6:16 pm

Не хочу! Поскольку сначала мне приходится выслушивать критику о том какой нехороший тот кто привез котёл (а это не я), какой нехороший тот кто купил котел (этот самый худший), какой нехороший тот кто установил котел (ваще преступник). Ну и наконец какой я нехороший что не посылаю их дружно на*ер, а пытаюсь помочь...

Моразм полный.
Представительствам глубоко накакть на то что какой у вас котел они не КОМЕРческая организация им по барабану серый или какой другой. Сраный Вайллант тому пример моему клиенту по мимо меня скинули всю инфу ТХ за что получили от меня пилюль.
Кстати это Бизнес и не чего личного ( фирме диллеру глубоко нсрать на ваш котел им главное запчасти скинуть со своего склада)


Для аналогии: есть книга "Ремонт инжекторов". Не обязательно прочитать "Ремонт Бумера, Мерина, ЗВГУаЗА" чтобы качественно ремонтировать эти автомобили. Достаточно иметь общие знания

Ок а теперь на вскидку разницу между настеником в 24 кВт Вайллант и Ламборгини ну ???

Ваше высказывания навевают мысли о вашей профпригодности и ваши познания в экономике HVAC даже поверхностными не назовеш.
Бармалей в отопление.
Kgip
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:12 pm
Откуда: Комякия

Сообщение proekt » Сб фев 25, 2006 10:45 pm

Цікаво - якщо писати національною мовою шановний Кгіп буде розуміти? :lol:

Може хоч якось його, хоч тут позбутись? :shock:
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10