Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Автономное отопление в квартире (выбор котла и радиаторов)

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение patron » Пн май 07, 2007 7:44 am

Ну дак и железо у меня по ценам выше среднего.
А делал я все что требовал горгаз и теплосеть. А поект делал горгаз.
Если бы я покупал все как средний статистический, получилось бы 12 тыс. Все просчитано. И все легальное и белое, чтобы обслуживалось без проблем.
patron
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:48 pm
Откуда: Мариуполь


Сообщение Argentum » Пн май 07, 2007 6:49 pm

И весь стояк перевели на "автономку"?
Argentum
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:08 pm

Сообщение patron » Пн май 07, 2007 8:54 pm

" перевели" Вы дождетесь лет через 100, государству сейчас не до этого.Более глобальные проблеммы. Зато у меня сейчас тепло.
patron
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:48 pm
Откуда: Мариуполь

Сообщение Argentum » Ср май 09, 2007 10:46 am

Просто если ба Вы все делали правильно то получили заключение экспертизы о том, что весь дом (секцию, парадное) надо переводить на автономку.
Без этого все СИО лажа.
Просто у Вас скорее всего есть проэкт по газу и всё.
Argentum
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:08 pm

Сообщение patron » Ср май 09, 2007 7:58 pm

Argentum писал(а):Просто если ба Вы все делали правильно то получили заключение экспертизы о том, что весь дом (секцию, парадное) надо переводить на автономку.
Без этого все СИО лажа.
Просто у Вас скорее всего есть проэкт по газу и всё.


Ну и где это было озвучено как правильно? И что случилось бы после экспертизы? На призыв властей даешь автономку, я откликнуля сразу. Комфорта захотелось козлу старому, чтоб было прохладно когда я хочу, и тепло когда тоже хочу, поверь об экономии разговор не идет я вполне обеспечен. Написал заявление в исполком, получил добро. В горгазе на двери кабинета (не министров) список чего надо и какие бумаги(жек, проект горгаза, и заключение теплосети ) остальное не понадобилось у меня газовая колонка с постройки дома. Все сделал и оплатил по тарифам. И ничего лишнего.
За что спасибо властям. Ну а еслиб я ждал пока весь подьезд проавтономят после экспертизы (на 20 квартир- 17 пенсионеры)................... А мне уже 48 и комфорту хочется, работаю то как лось с 8 до ....., без отпуска и выходных лет 15 то.
Я конечно понимаю, что поквартирка это не то и не выход, но и ждать мини или крышную котельную, или чего то еще с солнечными панелями, нужно лет через 30.
patron
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:48 pm
Откуда: Мариуполь

Сообщение Argentum » Сб май 12, 2007 7:36 am

ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
Будинки і споруди
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005
Чинні від 01.01.2006 р.
Argentum
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:08 pm

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31