Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Тепловой насос!

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Знаете ли вы что такое тепловой насос

Да
41
82%
Нет
9
18%
 
Всего голосов : 50

Re: Тепловой насос!

Сообщение GeoTeplo » Ср окт 22, 2008 11:47 am

Монтажник тн писал(а):Цена на такое чудо на 30% меньше европейских, поэтому заказчиков у них много.

откуда такие данные?

Монтажник тн писал(а):А потом, из-за этих "ВДЕ Бровары-Германия супер индастриз" скажут что теплонасосы - это плохо. На мой взгляд, таких "спецов" надо гнать в зародыше. :evil:


:idea:
GeoTeplo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 11:09 am
Откуда: Kиев


Сообщение Константин » Пт окт 24, 2008 11:55 am

бровары это круто.
а вообще нормальные производители 10 лет гарантии на насос дают.
Аватара пользователя
Константин
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 12:20 pm
Откуда: Киев

Re: Тепловой насос!

Сообщение dnepr » Вт дек 22, 2009 11:41 am

О тепловых насосах как энергетически эффективной составляющей систем кондиционирования воздуха можно почитать здесь ............

и придти к таким выводам:

1. Тепловые насосы, использующие возобновляемые источники тепла, являются самым энергетически эффективным отопительным оборудованием.
2. Системы, построенные на базе ТН, надежные, безопасные и долговечные.
3. Получение тепла посредством теплового насоса — экологически чистый технологический процесс.
4. Современное климатическое оборудование позволяет создать ТН с производительностью от десятков кВт до МВт.
dnepr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 6:19 pm

Re: Тепловой насос!

Сообщение Леонид » Пн мар 14, 2011 3:45 pm

Апну пожалуй. Может есть у кого информация, не появились они ещё массово на нашем рынке? Тема то интересная, и в свете "последних постановлений партии и правительства" насущная. С ув. Леонид.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Тепловой насос!

Сообщение Garik » Пн мар 14, 2011 10:42 pm

Леонид писал(а):Апну пожалуй. Может есть у кого информация, не появились они ещё массово на нашем рынке? Тема то интересная, и в свете "последних постановлений партии и правительства" насущная. С ув. Леонид.

Леня, вас наверняка кондрашка хватит, когда вы узнаете, сколько стоят эти чуда капиталистической инженерной мысли! Занимайтесь-ка лучше энергонезависимыми системами на базе любимых КЧМ! :mrgreen:
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Re: Тепловой насос!

Сообщение Леонид » Вт мар 15, 2011 1:15 pm

Garik писал(а):
Леонид писал(а):Апну пожалуй. Может есть у кого информация, не появились они ещё массово на нашем рынке? Тема то интересная, и в свете "последних постановлений партии и правительства" насущная. С ув. Леонид.

Леня, вас наверняка кондрашка хватит, когда вы узнаете, сколько стоят эти чуда капиталистической инженерной мысли! Занимайтесь-ка лучше энергонезависимыми системами на базе любимых КЧМ! :mrgreen:

Опять хамство и фамильярности. Ну что вы за человек, Гарик... Откуда вам знать когда и от чего меня кондрашка хватит? Вы кто провидец или сантехник? Сорвите наконец с себя эту проклятую маску. А если серьозно, то слово "массово" прошу понимать как "доступно для большинства населения", а бОльшая часть его, как известно, имеет не большИе доходы. В том же что наши китайские товарищи, которые на много пошустрее нас, в обозримом будущем предложат какой-то массово доступный девайс я нисколько не сомневаюсь. А если у Вас столь глубокие познания в использовании нетрадиционных источников энергии, а тем паче практические наработки, в частности с применением тепловых насосов, прошу ими поделиться, специально для этого надеюсь открыть тему. А писюшками меряться предлагаю аргументированно. У меня, например, в тёплые период времени, в доме, ГВС от гелиоустановки, которая не нуждается в обслуживании, да и пристроил я в неё менее 300 у.е., правда всё сделал своими руками, а у Вас??? КЧМы же мне ненавистны не менее чем Вам, однако логика мне почему-то подсказывает, что в КЧМ можно закинуть дрова, уголь, да и вообще что бог пошлёт, предварительно прикрутив его к системе параллельно основному котлу. А энергонезависимость прошу не воспринимать так буквально, мы же прекрасно понимаем что прогресс не остановить и циркуляционный насос в системе обязателен. Речь идёт исключительно об аварийном отключении электроэнергии, и особую важность это приобоетает при использовании твёрдого топлива. Смоделируйте для себя такую ситуацию, особенно с использованием столь небезразличного для Вас КЧМа. Прошу без обид, и с уважением, Леонид.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Тепловой насос!

Сообщение А.Алексей Н. » Пт мар 18, 2011 10:50 pm

Уважаемые форумчане, а кто-то делал расчет, сколько лет окупается это оборудование, я думаю, что для коттеджа это оборудование вообще никогда не окупиться, при его стоимости. Если говорить о больших производствах, о больших мощностях тогда может быть и стоит задуматься.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Тепловой насос!

Сообщение jvolfss » Сб мар 19, 2011 12:28 am

А.Алексей Н. писал(а): сколько лет окупается это оборудование,

Зависит от многих факторов. Но все равно срок окупаемости большой.
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Re: Тепловой насос!

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 12:10 pm

jvolfss писал(а):
А.Алексей Н. писал(а): сколько лет окупается это оборудование,

Зависит от многих факторов. Но все равно срок окупаемости большой.

Будем ждать гуманных предложений от китайских новаторов.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Тепловой насос!

Сообщение jvolfss » Вс мар 20, 2011 1:08 am

Леонид писал(а):Будем ждать гуманных предложений от китайских новаторов.

Нет Уж увольте. достаточно горького опыта с Китайскими; газовыми котлами,солнечными коллекторами. и газовыми колонками. Там хотя бы заказчики .когда покупали китайское оборудование, знали на что шли. А здесь (с т.насосами) Заказчики могут и застрелить. Я пока ПАС.
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Re: Тепловой насос!

Сообщение sergey 73 » Вс мар 27, 2011 2:45 am

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемые форумчане, а кто-то делал расчет, сколько лет окупается это оборудование, я думаю, что для коттеджа это оборудование вообще никогда не окупиться, при его стоимости. Если говорить о больших производствах, о больших мощностях тогда может быть и стоит задуматься.

А Вы не задумывались сколько окупается автомобиль, например тот же Ланос, если ездить на маршрутке, а ещё лучше на велосипеде.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Тепловой насос!

Сообщение А.Алексей Н. » Вс мар 27, 2011 10:07 am

Уважаемый Сергей!
А Вы не задумывались сколько окупается автомобиль, например тот же Ланос, если ездить на маршрутке, а ещё лучше на велосипеде.
немного непонятное сравнение, ну согласно его вы комфорт получения тепла выстроили в некую пирамиду, вот только как по мне тепло от теплового насоса или например от дизельного или газового котла по комфорту никак не отличаются. А затраты на покупку оборудования и монтаж этих систем отличаются очень сильно. Вот об этой окупаемости я и говорил. Стоит ли вложить деньги сейчас большие, а потом получать практически бесплатное тепло, (кстати, не так уж оно и бесплатное, соотношение в среднем 3:1, тоесть 1кВт электричества = 3 кВт тепла) или на разницу стоимостей систем отопления можешь всю жизнь топиться, например дизелем.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Тепловой насос!

Сообщение Andrewproekt » Вт авг 23, 2011 12:22 pm

Период окупаемости геотермального теплового насоса Vaillant 17 kWt на коттедж 350 кв.м. порядка 12-15 лет, при нынешней цене на газ. Воздушный тепловой насос Mitsubishi Zubadan окупается примерно за 10 лет. Хотя это тоже самое, что расчитывать период окупаемости Мерседеса S-класса и таврии.
Современные системы отопления - http://Termos.in.ua
Аватара пользователя
Andrewproekt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:17 am
Откуда: Киев

Re: Тепловой насос!

Сообщение інсталятор » Пт мар 28, 2014 2:43 am

Доброго дня .Тема ТН на сьогодні є актуальна .Першу чергу треба утепляти будівлю-це економить від 50 до 82 % тепла, але звернути увагу на зволоження конструкції по всій будівлі.Рекомендую 0.2 по тепловитратах з м2.Наступне-тепловий насос можна ПРИДБАТИ і українського або молдовського виробника алтал ,так як я вже не один їх встановив у Львові -ціна якість .Тепер по монтажних роботах-все залежить від монтажних організацій.На сьогодні є мало монтажних фірм які грамонтно змонтують і це одиниці на всю Україну .Тепер про імпортні ТН-це викинуті гроші на вітер, при тому заробляють спікулянти на обладнані і не мають жодної уяви про них .Тепер про проектуванню-помилка при розрахунках веде до того, що ТН працює як елекричний тен ,або з пониженим СОР, а по гідравліці поломці компресора .Добре змонтована помпа буде працювати не менше 25-40 років ,це як холодильник донбасс
інсталятор
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 12:38 am

Re: Тепловой насос!

Сообщение інсталятор » Пт мар 28, 2014 2:51 am

Зубадан дорогий повітряний тепловий насос .Тепловий насос алтал з вприском пари і модуляцію потужності ,має такі самі характеристики і коштує в 3 рази дешевше
інсталятор
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 12:38 am

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8