Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Росс,Атон или Термо...?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение Женя » Вт май 22, 2007 3:00 pm

Так и было. А в результате покупки нового котла окалось "Деньги на ветер". Но старый сдал на металолом уже не вернуть.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл


Сообщение Zidane » Вт май 22, 2007 5:04 pm

У Термо,например,ручная заслонка на дымоходе...а у Атона какой-то датчик,как-бы, снизу дымохода...это как-то связано с тягой(или задуванием)?
Zidane
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 10:59 pm
Откуда: Odessa

Может кому пригодится

Сообщение Zidane » Вт май 22, 2007 5:19 pm

На другом форуме нашел интересный расчет мощности котла:
http://www.progressenergo.ru/otoplenie/calc.html
Zidane
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 10:59 pm
Откуда: Odessa

Сообщение Женя » Вт май 22, 2007 5:39 pm

какой-то датчик,как-бы, снизу дымохода

У Атона заслонки нет. А то снизу- датчик тяги. При нормальной тяге идет подсос воздуха снизу-датчик холодный. При отсутствии тяги датчик нагревается и размыкает цепь питания электромагнита автоматики, полностью перекрывается газ, перезапуск только вручную. На всех котлах такое есть. Только у Атона по моему вот такая штука -что выхлоп идет не прямо в трубу, а как бы паралельно потоку воздуха, который идет по той же трубе, интересно почему это.
Говорят, что так не задувает обратной тягой, может и так, у меня ни разу не задувало.

Расчет обычный. Таких много. Все собирался сравнить такие расчеты с разный сайтов интересно они одинковы или отличаются.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение Zidane » Вт май 22, 2007 11:50 pm

Только у Атона по моему вот такая штука -что выхлоп идет не прямо в трубу, а как бы паралельно потоку воздуха, который идет по той же трубе, интересно почему это.
Говорят, что так не задувает обратной тягой, может и так, у меня ни разу не задувало


Если это так,то это плюс Атону...у меня старый котел задувало...
Zidane
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 10:59 pm
Откуда: Odessa

Сообщение MAKAR » Пт июн 29, 2007 10:54 pm

Не понимаю наш народ!!!
Как по мне, так лучше за 2300 грн Ферроли купить, либо на базаре по 2000-2100 Беретту, чем непонятно за что платить 1500. Тем более для ГВС нужно минимум 18 кВт (чтобы человеком себя чувствовать:)).
Так это цена ГОТОВОГО котла: с насосом, расширительным баком, автоматической модуляцией пламени и т.д. И теплообменник все-таки медный, а не стальной.

Это все-равно, что принципиально Таврию покупать.
ЖЕЛЕЗЯКИ САМИ НЕ ЧИНЯТСЯ!!!
MAKAR
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 5:46 pm

Сообщение teplosvit » Сб июн 30, 2007 11:50 am

MAKAR это где такие цены ??????
serg
teplosvit
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 3:01 pm
Откуда: khmelnitsky

Сообщение MAKAR » Сб июн 30, 2007 5:51 pm

Я имею ввиду цены некоторых крупных региональных базаров, которые не буду рекламировать. Продавцы складывают цены там просто: опт+20 баксов, с гарантией +50 :). Ферроли - 2300 - оффициальная цена в некоторых строительных супермаркетах по всей Украине. Рекламировать не буду, догадаетесь.
Имеется в виду открытая камера.
ЖЕЛЕЗЯКИ САМИ НЕ ЧИНЯТСЯ!!!
MAKAR
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 5:46 pm

Сообщение proekt » Ср июл 04, 2007 8:05 am

крупных региональных базаров

Регион этот за полями и главное за высокими (кому как) горами :lol:
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Женя » Пн июл 16, 2007 3:03 pm

Это все-равно, что принципиально Таврию покупать

Угадал. Я купил Атон и уменя давно Таврия. Каждый живет по своим возможностям. У меня такие. За определенную сумму чем плохой "Жигуль", то лучше Таврия, я так думаю.
Если бы я видел аппараты по ценам, указанным выше, может выбор был бы другой, но у нас цены в раза 2 больше (были когда покупал Атон, сейчас не знаю).
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32