Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Выбор/установка радиаторов в квартиру

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Выбор/установка радиаторов в квартиру

Сообщение roma_ua » Пт июн 22, 2007 9:22 pm

Добрый день.


Этим летов стоти задача поменять батареи во всей квартире (в кол-ве 3 шт.)
От обилия вариантов кругом идет голова. Посоветуйте что можно поставить чтобы потом спокойно спать и было тепло.
Живу в панельном 16-ти этажном доме (6 этаж).


К кому лучше обратиться, чтобы это все дело установили и если что-то (не дай Бог) случиться можно было взять за яйца? (не очень хочу обращаться к "умельцам" с базара).

Также в комнате планируется сделать перепланировку (объединить лоджию с комнатой) поэтому необходимо будет грамотно все установить.

Спасибо
roma_ua
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:59 pm


Сообщение proekt » Пт июн 22, 2007 9:52 pm

Открою секрет :lol:
Систему величиной в одну квартиру испортить НЕВОЗМОЖНО!!!
Разве иметь ну очень развитую смекалку и страшно плохую карму :lol:
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение roma_ua » Сб июн 23, 2007 9:37 am

я думаю, возможно. Например, некачественным монтажем. (У меня недавно знакомых залил мужик сверху - полотенцесушитель в ванной неудачно установили. Он залил всех с 9 по 1 этаж дома. В прошлом году нас залилиа (хоть и не сильно) соседка сверху - меняла батареи.)

К тому же после перепланировки комнаты скорее всего необходимо будет менять положение радиатора (выносить их на лоджию). Поэтому надо специалист. Ну и чтобы гарантия была, акт выполненных работ.
roma_ua
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:59 pm

Сообщение MAKAR » Пт июн 29, 2007 6:59 pm

Лучше поставить биметалические радиаторы, расчитанные на рабочее (!!!) давление до хотя бы 12 атм. К сожалению, продавцы путают рабочее и испытательное давление, давление на разрыв.
Так как это высотка, то лучше перестраховаться.

По типу монтажа проблем не должно быть (не забудь про отсекающие краны). Если во всем доме не установлены термостатические головки, то лучше тоже не ставь (себе хуже сделаешь :)), тем более общая система скорее старая и грязная, чем чистая.
MAKAR
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 5:46 pm

Сообщение naladka » Ср июл 04, 2007 4:28 am

MAKAR писал(а):Лучше поставить биметалические радиаторы, расчитанные на рабочее (!!!) давление до хотя бы 12 атм. К сожалению, продавцы путают рабочее и испытательное давление, давление на разрыв.
Так как это высотка, то лучше перестраховаться.

По типу монтажа проблем не должно быть (не забудь про отсекающие краны). Если во всем доме не установлены термостатические головки, то лучше тоже не ставь (себе хуже сделаешь :)), тем более общая система скорее старая и грязная, чем чистая.


Согласен полностью...
MAKAR писал(а): Если во всем доме не установлены термостатические головки, то лучше тоже не ставь (себе хуже сделаешь :)), .

уж очень их любят впаривать
naladka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:23 pm
Откуда: Украина

Сообщение proekt » Ср июл 04, 2007 8:00 am

я думаю, возможно. Например, некачественным монтажем.

Я про разводку а не про некачественный монтаж...

Аааа :oops:
Стоп!
Я подумал про индивидуальную систему (автоматичеки уже)
Прочь руки от ЦО!!! :)


Обратиться к тому у кого она на балансе и кто эксплуатирует. Так или иначе по другому законно сделать нельзя!
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29