Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Срезал старую систему. Папа в шоке.

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Срезал старую систему. Папа в шоке.

Сообщение Tim » Чт авг 02, 2007 9:03 am

Вчера проводя замеры, понял что терять по 15 см. с каждой стороны комнаты - это много.

Немного подумав...


Взял болгарку - и срезал всю трубопроводную арматуру, мысленно согласившись на полную замену.

После того, как я открутил батареи, я был весьма поражён. В БАТАРЕЯХ был такой налёт какойто черной, маслянистой жидкости. Вся вода была чёрной. Но слив был досольно таки чистый.

Вообщем, если бы поставили на систему новый котёл, думаю цему были кранты.


Теперь смотрю что ставить. Сколько будет стоить работа и материалы.


Товарищи форумчане, нужна помощь.


Итак, где я буду это ставить. Есть две комнаты. 6*4 и 3*4. Есть Кухня, 4*3, туалет ванная. Общая полщадь помежения составляет примерно 60 квадратов. Стены с утеплением. Окна пластиковые.


Есть новый котёл (10 квт). Купил отец, сказал чем больше, тем лучше.


Больше нет ничего.



За сколько кто согласился бы сделать систему для этого дома.






За ранее спасибо за помощь!
Tim
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:45 pm


Сообщение Женя » Чт авг 02, 2007 10:05 am

В БАТАРЕЯХ был такой налёт какойто черной, маслянистой жидкости.

По моему это обычная ситуация. Установил насос (на новых трубах естественно), после снятия через полгода на новых трубах было тоже самое. Мне сказали, что это водой вымывается заводска обработка труб, и естеств. остаетстя в системе навсегда. С системы вода сливается чистой, только в конце немного черной. Может потому что в частных домах вода обчно не подготовленая и ситема не промывается. На новый котел никак не сказалось. Думаю он внутри сразу стал таким же.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24