Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Какая автоматика что умеет?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Какая автоматика что умеет?

Сообщение Андрей-Луганск » Вт авг 07, 2007 6:44 pm

Я так понял, что возможности разных отечественных котлов могут сильно отличаться в плане "мозгов". И зависит это от автоматики.

Кто какую автоматику и в каком котле имеет и что она умеет?
Довольны ли Вы вашим котлом и почему?
Андрей-Луганск
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 8:56 pm


Re: Какая автоматика что умеет?

Сообщение sergey 73 » Сб авг 11, 2007 11:57 pm

Андрей-Луганск писал(а):Я так понял, что возможности разных отечественных котлов могут сильно отличаться в плане "мозгов". И зависит это от автоматики.

Кто какую автоматику и в каком котле имеет и что она умеет?
Довольны ли Вы вашим котлом и почему?
:) Нифига автоматики не умеют кроме как включать и выключать газ на основную горелку котла, а вот с какой надёжностью они это делают другой вопрос. Лучше всех себя зарекомендовал 630 Евросит (Италия), хуже всех Еврокас (Красилов, Хмельницкая обл)
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Сб авг 11, 2007 11:59 pm

А мозгов у наших котлов нет вааще
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Женя » Пн авг 13, 2007 10:31 am

Нифига автоматики не умеют кроме как включать и выключать газ на основную горелку котла

А еще:
- поддержание заданной температуры на выходе котла (некоторые с плавным изменением мощности горелки- 630EuroSit)
- перекрытие подачи газа в аварийных режимах: падение давления газа, задувание пламени, превышение температуры котла, пропадание тяги на выхлоп
- некоторые допускают регулировку температуры с помощью внешнего термостата.
- также котлы АОГВ работают без электричества (при соответвующем устройстве системы).
Так что не все так плохо :)
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение sergey 73 » Ср авг 15, 2007 12:31 am

Женя писал(а):
Нифига автоматики не умеют кроме как включать и выключать газ на основную горелку котла


- поддержание заданной температуры на выходе котла (некоторые с плавным изменением мощности горелки- 630EuroSit)

-
:)
И какой же ЭТО 630 Евросит умеет плавно регулировать мощность гоелки? Где же такой найти? Насколько мне известно у него всего два дискретных режима-большое и малое пламя (60%)
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Женя » Пт авг 17, 2007 1:04 pm

И какой же ЭТО 630 Евросит умеет плавно регулировать мощность гоелки?

А не стыдно было писать в профиле "род занятий"?
У меня есть курс лекций для севисантов (т.е. для Вас) по обслуживанию этого клапана. Если бы он был у Вас, вы бы так не говорили.
Вот мочему я не люблю "сервисантов", которые меняют "целиком блок" не вникая как он работает. Правильно, клиент сверавно заплатит, потому что у него (клиента) нет корочки.
Вам показать где на 630Eurosit винт минимального пламени горелки? Который регулирует от МАХ до потухания горелки, при чем тут 60% не понимаю. Не всегда заводские настройки соответствуют необходимости конкретного здания и системы. (скорее наоборот)Это у настенников по моему min=8 КВт У меня с завода он вообще стоял на номинальном расходе и котел работал в режиме вкл/выкл. Для этой автоматики выключение пламени это аварийный режим, а на рабочем она регулирует плавно, посмотрите графики клапана, где там резкий переход МАХ/MIN, нет, переход из одного режима на другой через пологий участок (плавно). Только настройку надо доверить не Вам. Почему клапан, который регулирует пламя называется "модулирующий термостат", слова не знакомые? Если крутить ручку "температуры" нет скачкообразного изменения мощности ( по вашему мощность должна меняться скачком), а плавно нарастает или спадает, попробуйте, и сами убедитесь.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение sergey 73 » Пт авг 17, 2007 2:42 pm

Женя писал(а):
И какой же ЭТО 630 Евросит умеет плавно регулировать мощность гоелки?

А не стыдно было писать в профиле "род занятий"?
У меня есть курс лекций для севисантов (т.е. для Вас) по обслуживанию этого клапана. Если бы он был у Вас, вы бы так не говорили.
Вот мочему я не люблю "сервисантов", которые меняют "целиком блок" не вникая как он работает. Правильно, клиент сверавно заплатит, потому что у него (клиента) нет корочки.
Вам показать где на 630Eurosit винт минимального пламени горелки? Который регулирует от МАХ до потухания горелки, при чем тут 60% не понимаю. Не всегда заводские настройки соответствуют необходимости конкретного здания и системы. (скорее наоборот)Это у настенников по моему min=8 КВт У меня с завода он вообще стоял на номинальном расходе и котел работал в режиме вкл/выкл. Для этой автоматики выключение пламени это аварийный режим, а на рабочем она регулирует плавно, посмотрите графики клапана, где там резкий переход МАХ/MIN, нет, переход из одного режима на другой через пологий участок (плавно). Только настройку надо доверить не Вам. Почему клапан, который регулирует пламя называется "модулирующий термостат", слова не знакомые? Если крутить ручку "температуры" нет скачкообразного изменения мощности ( по вашему мощность должна меняться скачком), а плавно нарастает или спадает, попробуйте, и сами убедитесь.
Через мои руки прошла не одна сотня 630, и могу сказать точно что модулирующий клапан уменьшает притом ступенчато расход хаза примерно на 40%, а мощность котла (отечественного) регулируется не сколько давлением газа, сколько диаметром жиклера, размером горелки и площадью таплообменника
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Женя » Пт авг 17, 2007 3:10 pm

Хорошо, больше доказывать не вижу смысла. Единственное, что остается, пригласить Вас зимой ко мне домой и мы вместе посмотрим а потом "обсудим" за чашечкой ... :)
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение sergey 73 » Чт авг 30, 2007 8:51 pm

Женя писал(а):Хорошо, больше доказывать не вижу смысла. Единственное, что остается, пригласить Вас зимой ко мне домой и мы вместе посмотрим а потом "обсудим" за чашечкой ... :)
В споре рождается истина
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Чт авг 30, 2007 8:52 pm

Даже за чашечкой ... :)
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron