Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Weller Mars 26

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Weller Mars 26

Сообщение Вован » Пт сен 07, 2007 2:51 pm

Прочитал одну интересную статью: http://truba.com.ua/artic/ru_332. Может кто сталкивался с этим "агрегатом"? Правду ли пишет Александр Черный, Можно ли этому верить :?:
Аватара пользователя
Вован
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:57 pm
Откуда: г. Киев


Сообщение sergey 73 » Пт сен 07, 2007 9:43 pm

Я сомневаюсь что большинство раскрученных европейцев выпускаются на родине, гаразда дешевле построить заводик в Китае и выпускать там аппараты. ИМХО качество от этого не страдает, другое дело что наш рынок требует более дешовой продукции, поэтому и возникают некоторые ньюансы
Вложения
Weller-сертификат.jpg
Weller-сертификат.jpg (283.55 КБ) Просмотров: 7179
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Пт сен 07, 2007 10:15 pm

Теперь конкретно что касается данного котла и статьи Александра Черного, оценка его я думаю глубоко субьективна, если даже кем либо не заказана. Котёл сделан на уровне европейцев, мне почемуто показалось что к нему приложили руку конструктора BAXI, уж очень много сходных узлов, в том числе тот же бай-пас, который как мне кажется слизан с BAXI Eco, на которых он безпроблемно работает долгие годы. На счёт коаксиалки, такая точно стаит на Эксперте, за год эксплуатации ни каких траблов не наблюдалось, со слов монтажников, говорят что на много удобнее монтировать чем класические, минус только в невозможности укорачивания и удлинения. По поводу сетевой вилки вообще детский сад младшая группа, на том же Эксперте стоит дифференциальный выключатель, который при токе утечки более 30 мА чётко вырубает котёл, что само посебе приятнее чем отсутствие сетевой вилки а у некоторых моделей и вообще шнура. Самое смешное в статье господина Чёрного это про сальники, бедные Китайцы, сколько не бились над сальнками термостойкими (которые кстати на BERETTE текут стабильно каждые пол года) нифига не вышло, и начали они успешно осваивать электронные платы, газовые клапаны, процессоры и там всякую дребедень что есно проще термостойкой резинки :) :) :) Что касаемо копоти, ИМХО это нормальное явление, ведь котёл при изготовлении проходит приблизительную настройку выходного давления газа, окончательную делает сервисант при первом пуске, поверьте мне наслово все параметры у этого котла касаемо CO, CO2, NOx, температуры выброса в полном порядке. Единственное что мне сейчас пока жалко сделать, распилить первичный теплообменник, посмотреть есть ли там заявленные 1,25 мм меди. А вообщем котёл не плохого качества, я думаю он заслуживает жизни в бюджетном классе
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение ffark » Сб сен 08, 2007 2:15 pm

sergey 73 писал(а):Я сомневаюсь что большинство раскрученных европейцев выпускаются на родине, гаразда дешевле построить заводик в Китае и выпускать там аппараты. ИМХО качество от этого не страдает, другое дело что наш рынок требует более дешовой продукции, поэтому и возникают некоторые ньюансы

Стоит понимать - что копия сертификата выложена самим поставщиком? :wink:
Коль "качество от этого не страдает", то откуда ж стереотип о китайском качестве? Вы верно сказали - вот те самые "нюансы" и отравляют жизнь потребителю 9-и из 10 "желтых" продуктов - факт!
С другой стороны - Вы правлиьно заметили - что завод в Китае - решение ряда рыночных проблем. Более того - таки есть достойное китайское качество!
имхо - проблема в другом. Если товар китайский - то этого нельзя скрывать, и козырять европейским, там,или америкосовским качеством, верно?
PS Ничего пока не знаю ни плохого ни хорошего о Веллере, просто ответ на пост :wink:
ffark
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 2:05 pm

Сообщение sergey 73 » Сб сен 08, 2007 3:27 pm

ffark писал(а):
sergey 73 писал(а):Я сомневаюсь что большинство раскрученных европейцев выпускаются на родине, гаразда дешевле построить заводик в Китае и выпускать там аппараты. ИМХО качество от этого не страдает, другое дело что наш рынок требует более дешовой продукции, поэтому и возникают некоторые ньюансы

Стоит понимать - что копия сертификата выложена самим поставщиком? :wink:
Коль "качество от этого не страдает", то откуда ж стереотип о китайском качестве? Вы верно сказали - вот те самые "нюансы" и отравляют жизнь потребителю 9-и из 10 "желтых" продуктов - факт!
С другой стороны - Вы правлиьно заметили - что завод в Китае - решение ряда рыночных проблем. Более того - таки есть достойное китайское качество!
имхо - проблема в другом. Если товар китайский - то этого нельзя скрывать, и козырять европейским, там,или америкосовским качеством, верно?
PS Ничего пока не знаю ни плохого ни хорошего о Веллере, просто ответ на пост :wink:
Я не поставщик а сервисант, который кстати сейчас тестирует данный котёл, который был преобретён.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Garik » Сб сен 08, 2007 6:16 pm

sergey 73:
а можно просьбу - перестаньте выкладывать вложения в натуральный размер, задолбался грузить сертификаты. Кому надо - попросит, отправите почтой.

Всем понятно, что итальянский котел по умеренной цене продастся с большей вероятностью, чем любой китайский. Таковы факты. Китай конечно бывает разный по качеству. Интересный момент - на китайском товаре вы никогда не встретите надпись, к примеру, Made in Italy. У них это запрещено местными законами. Можно увидеть Mode in Italy, Design in Italy, ITALY и др. варианты, в т.ч. KIEV и Moskva :)

Так вот, схемо вероятно такова. Поставщик регистрирует фирму в Италии. Думаю, при деньгах это не сложно сделать, можно даже не выезжать из Украины или РФ (за вас это решат тамошние адвокаты). Ну а дальше размещаем заказы в поднебесной и получаем контейнеры. :)
А по поводу сертификатов, один из импортеров румынских котлов мне как-то сказал, хотите - будут немецкие сертификаты, хотите - румынские :)

А как для китайского котла, цена WELLER завышена, даже опт...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение bored » Пн сен 10, 2007 11:41 am

Как то очень уж вы уважаемый sergey 73 активно болеете за данный котел. Не похоже на непредвзятого сервисанта. Прочитал статейку, по моему неплохое руководство по выявлению среди "чисто итальянских котлов" их братьев сделанных в китае :D
Сам котел видел, вроде снаружи неплохо. Особенно понравился шильдик :) Не понравились до отвращения кнопки (но это субьективное мнение).
Если бы был дешевле раза в полтора (то есть стоил как нормальный китайский а не "итальянский") можно было бы взять. Но если честно страшно. Гарантии предложиди год :( И не знаю как будет торчать 60 см трубы снаружи, сверху шифер выступает всего на 25 см, по моему получу чудесный гиперболоид с огромной сосулькой которая натекла с крыши...
ЗЫ: не понял "sergey 73" про сальники. По моему речь шла об уплотнении в месте прохода трубы через герметичную камеру сгорания... При чем тут течь... чему там течь... :shock: Возможно решение с разборной трубой не такое уж и плохое , автор просто пишет что так поступают в данный момент только китайцы :?
bored
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:29 am

Сообщение bored » Пн сен 10, 2007 1:13 pm

Полазил в нете. Искал "двухконтурные настенные газовые котлы итальянской компании Weller." Странно такая фирма есть но котлами и близко не занимается... :roll:
bored
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:29 am

Сообщение Garik » Вт сен 11, 2007 2:41 pm

http://www.weller-thermo.com/

Sito internet in costruzione
Sorry, but this page is not implemented yet...

Т.е. пока еще не сделали... :)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение bored » Вт сен 11, 2007 4:39 pm

Ну нешмогли :lol:

Хотя сертификат исо 9001 умудрились получить аж в 1996 :shock:
bored
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:29 am

Сообщение ffark » Ср сен 12, 2007 8:16 pm

Garik писал(а):http://www.weller-thermo.com/

Sito internet in costruzione
Sorry, but this page is not implemented yet...

Т.е. пока еще не сделали... :)

Абсолютно предсказуемывй ход :D
Как и полагается темпераментному "итальянцу" :D :D
ffark
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 2:05 pm

Сообщение Garik » Чт сен 13, 2007 8:26 pm

Не, ну откровенно тема достала!
Тут еще спам присылают (автор Антон Иванов, [email protected]):

"Здравствуйте,
На специализированном портале www.truba.com.ua (Отопления, водоснабжение и вентиляция) опубликована статья про газовый котел Weller.
Даже краткосрочный опыт продажи и эксплуатации новых для рынка котлов Weller обнажил ряд технических проблем, и поставил под сомнение происхождение оборудования.
По многочисленным просьбам, один котел прошел техническую
экспертизу.
Предлагаем Вашему вниманию результат независимой оценки
http://truba.com.ua/artic/ru_332"...

Не, заметьте - "по многочисленным просьбам" и "результат независимой оценки", каково???

Я эту вашу независимую оценку вижу каждый день в ящике, когда новости включаю.
А еще в форуме такая активность вдруг пошла, столько новых лиц, и аж по 2-3 поста у каждого!
Все и так знают, что заказ от "Водной техники" поступил...
И вы мне еще расскажите, что "Nova Florida" - итальянский котел!
"Vela сompact – большие возможности компактного устройства!" :)

З.Ы. Наверное пора свой логин на "Трубе" удалить... :(
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение bored » Пт сен 14, 2007 10:22 am

Ну обычный пиар, черненький немного :lol: . Типичный подход, даже в цивизованном мире :) не говоря уже про нас, где все гадят друг на друна

Видел велу компакт, на китай вроде непохожа... Слишком аскетично и без явных дефектов. Разве что фондитал имеет свой заводик в китае, но это то жже самое что сказать что "китайский" панасоник говно полное. Кстати ферроли тоже клепают свои бюджетные котлы в китае и никого не смущает огромная надпись на них "Made in Italy" :D :D :D
bored
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:29 am


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31