Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Поругайте/похвалите настенник Данко (+)

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение АК » Пт фев 08, 2008 11:06 am

Не слышу конструктивной критики отечественного настенника Данко, просто говорить плохо, ничего не говорить, Garik, обоснуйте свое высказывание.
Лично я, по рекламе, нахожу из отечественных деталей в котле только ящик, еще возможно, две черные ручки регуляторов, два светодиода, и еще допускаю что манометр и термометр.
Как радиотехник по профессии, скажу, что, на мой взгляд, применена древняя электронная плата управления, с заданием температуры с помощью потенциометров, также индикаторы работы – два светодиода, которые не способны вывести много информации о сбоях в работе котла, по сравнению с цифровым индикатором. Также, на сколько я представляю работу этого котла, в нем вряд ли будет возможно запрограммировать температуру наперед, по часам, дням, неделям. Я соглашаюсь с такими недостатками, за счет которых цена ниже на 1300 гривен, по сравнению с итальянским котлом с двумя теплообменниками.
--
P.S. Garik, посмотрел Ваш профиль, никакой информации о Вас, только Garik, даже места жительства нет. Значит, Вы не несете никакой ответственности за сказанное, Ваши слова голый треп. А я не могу оценить, с какой колокольни Вы говорите. Извините, но так воспринял Ваш пост, хотя ко многим отечественным товарам я отношусь так же как и Вы, но подхожу к покупке вникая в конструктивные недостатки.
Так какие же конструктивные недостатки настенника Данко? Если в нем вся комплектовка не Украинская.
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина


Сообщение АК » Пт фев 08, 2008 1:24 pm

Ну вот, узнал еще одно отличие котла Данко 23 КЗ от импортных аналогов.
Звонил в магазин «Вена» в г. Чернигове, попытался узнать цену на Данко 23 КЗ. Получил ответ, что таких котлов нет в наличии, под заказ привезем, цену долго узнавали, я ждал. За это время мне предложили импортную модель за 3700, говорю, а с двумя теплообменниками?, предложили модель за 3900 гривен, с двумя теплообменниками, говорю, что Данко по моей информации должен стоить дешевле, спорят со мной что нет, я не удержался назвал цену 3200, и наконец то нашли цену на Данко 23 КЗ: 3290 гривен.
Гарантия на Данко 1 Год, а на тот импортный аналог, что мне предложили за 3900 гривен, гарантия 3 года, а в случае если я буду платить в год 120 гривен за сервисное обслуживание, то гарантию продлят с 3-х до 7-ми лет. Вот такие отличия :( не в пользу Данко.
--
P.S. Сейчас пробежался по моделям, оказалось что дезинформировали меня в магазине, обе названные мне модели, за 3700 и за 3900 гривен оказались с битермическим теплообменником. Продавцы в теплообменниках совсем ноль, или прикидываются?
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение Garik » Вс фев 10, 2008 12:16 am

АК, читайте внимательнее форум, меньше будет вопросов. А что-то доказывать лично вам не вижу смысла, тем более что такие темы, как эта, смахивают на заказную рекламу.
Кстати, на мой взгляд, это именно ваши посты похоже треп, никаких аргументов, пустые фразы - позвонил туда, сказали то, цена такая, там другая...
Я уже писал (и не только я) на этом форуме, что дело не только и не столько в марке, сколько в качественном гарантийном и сервисном обслуживании. И в этом плане (я уж не говорю про качество сборки, дизайн, маркетинг и др.) отечественные производители полностью облажались.
Вам нужен итальянский котел с 2-мя т/о по цене "Данко"? Принципиально могу устроить. Но тоже из принципа не буду. Т.к. если вас устраивает авто "ЗАЗ", то покупать "ВАЗ" пусть всего на 10% дороже вы врядли станете...
И кстати многие по Украине продают Италию "по цене Данко". Только особо это не афишируют.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение АК » Вс фев 10, 2008 9:07 am

Garik, извините, что задел Вас словом «треп», но мне показалось, что Вы как-то из высоты смотрите на «людей с Урала», то есть из украинского села, где уровень жизни и доходов на много далек от Киева, и не люди в этом виноваты. Черниговская и Сумская области самые нищие по стране, по официальной информации.
Регулярно общаюсь с людьми, которые проводят газ (100 хат у нас газифицируются), никто кроме меня и еще одного знакомого не планируют покупать котел, управляемый электроникой, даже самые обеспеченные. Еще мой сосед смотрит на меня, и ждет, что я выберу, чтобы и себе такое же купить. Информации в селе негде взять, по этому я и пытаюсь что-то тут узнать дополнительно, также делюсь тем что мне удалось узнать. Вы научитесь отличать рекламу от информации, реклама, она без обратной связи, а на форуме каждый может опровергнуть то что сказано другим, и таким образом свести рекламу на ноль.


Garik писал(а):Вам нужен итальянский котел с 2-мя т/о по цене "Данко"? Принципиально могу устроить. Но тоже из принципа не буду. Т.к. если вас устраивает авто "ЗАЗ", то покупать "ВАЗ" пусть всего на 10% дороже вы врядли станете...


Стану, но я принципиально не стану Вас просить помочь, так как Вы не способны понять человека «с Урала», я ведь для Вас клиент не того уровня.
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение Garik » Вс фев 10, 2008 11:10 pm

АК, да ладно вам, это ж всего лишь форум. :)
Просто че-то ну никак не пойму, чего Вы прицепились к этому Данко? Может конечно в вашем регионе они сравнительно дешевле импорта, но у нас не настолько, чтобы я определял свой выбор в их пользу.
Тем более, что реально в наличии в торговой сети есть только напольники ДАНКО, которые кстати в своей категории достаточно неплохие по качеству.
Вообще, насчет настенника это вы правильно затеяли, простой расчет доказывает, что выгоднее купить 2-хконтурный настенник, чем нормальную газ.колонку (мин.1000 грн.) и укр.напольный котел (от 1500 грн.). С учетом стоимости монтажа этих двух единиц. Плюс реально экономия газа за счет автоматики. Единственная проблема для настенника - обязательное постоянное электропитание. Но и это решаемо...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение АК » Пн фев 11, 2008 9:39 am

Garik, я уже расслабился, это же всего лишь форум :)

Почему я прицепился к этому Данко 23 ЗК: именно из-за более низкой стоимости, 3200…2290 грн. Данко, и 4500 грн., как минимум, итальянский настенник с двумя теплообменниками. 40% разница в цене, что далеко от тех 10%, что Вы, Garik, писали выше. По этому мне и интересно узнать, киевские цены. Если скинете мне на мыло, буду благодарен, адрес тут: http://pro-radio.ru/user/name/ak/
Ситуация по ценам у нас в Чернигове такая, что большинство товаров дороже чем в Киеве, а если говорить про село, здесь еще дороже, дороже чем в Чернигове, а по доходам, обратная зависимость. Вот такой парадокс получается. К примеру, хлеб в субботу в селе я покупал уже по 2 грн. 50 коп. за буханку (буханка меньше килограмма, больше 0,5 килограмма).
Но вот то, что гарантия на украинский котел всего лишь год, развеяло все мои розовые мечты на покупку Данко 23 ЗК.
Но я купил бы Данко 23 ЗК даже с гарантией 1 год, если бы знал, что могу свободно и без большой наценки купить все комплектующие. Думаю, что заменить узлы самостоятельно, не составит большого труда (по окончании гарантийного срока). После того, как я разобрался с принципом работы котла, скажу, что его устройство не сложнее компьютерного системника – блочная конструкция, не монолитная.
Почему большинство моих односельчан покупают энергоНЕзависимве котлы.
_Первое, это страх перед электроникой, кто-то распространяет слухи, что электронные платы котлов выгорают при скачках (перепадах) напряжения, по этому для села котлы не подходят. У меня это вызывает всего лишь улыбку, ну не выйдет со строя правильно сделанное электронное устройство, при изменении напряжения питания 170…250 В. К примеру, у меня холодильник LG с электроникой и микропроцессорным управленим, тоже ходят слухи, что на село такие холодтльники брать нельзя из-за перепадов напряжения. Ничего, работает два года, и в соседа тоже. При работе сварочного аппарата у меня, или у соседа, напряжение действительно скачет, но холодильник не отключаю, по звуку работы компрессора холодильника, слышны перепады. А вот на время грозы, отключаю всё (выдергиваю шнуры с розеток), от попадания грозы в электропроводку не спасет даже самая надежная электронная плата. Ну был случай в селе, что во время сильного ветра дерево упало на провода, в результате чего напряжение подскочило до, говорят, 380 В, но это же Ч.П. и случается такое очень редко. У людей погорели телевизоры, холодильники. По этому в сильны ветер мы тоже стараемся отключить электроприборы.
_Вторая причина страха перед электроникой, то что сельский народный умелец не сможет ее самостоятельно отремонтировать, боятся этих котлов даже те газовые сервисанты, которые ранее, или всю жизнь, обслуживали энергоНЕзависимые котлы. К примеру, у нас в селе сейчас работают две бригады (по два человека), делают обвязку домов – редуктор, газовый счетчик, трубы, сварочные работы. В одной бригаде два человека возрастом около 30 лет…до 40-ка, в другой, два работника под 60 лет, эти что помоложе еще шутили: «Дедов прислали нам в помощь» :) Так вот, эти деды всем советуют ставить энергоНЕвисимые котлы.
_Третья причина отказа от современных котлов, их электро зависимость. Проблема решается, если параллельно оставить старый котел под твердое топливо. После 2000 года, свет у нас в селе принудительно не отключают, только если авария. Аварии быстро устраняются. За последние 7 лет, самое продолжительное время не было электричества – 1 сутки, летом в тихую солнечную погоду. Причина: электрики срезАли деревья вдоль высоковольтной линии электропередач, одно дерево упало на провода, и потянуло за собой высоковольтную опору.
Последний раз редактировалось АК Пн фев 11, 2008 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение lsv » Пн фев 11, 2008 11:02 am

Котел выбирайте, тот по которому доступен нормальный сервис.
Тут много раз про это писали.
Что толку, если купите отличный, но очень редкий котел ????
Любая, даже чепуховая поломка и....в Киев на поиски спецов (если найдете)....

Кстати существуют варианты приобретения "серых" или БУ-шных.
Один знакомый купил б/у - Вайлант(2конт.турбо) за 200уе в 2005г. (Закарпатье). Отлично работает.
Некие чувачки скупают их в Германии, приводят в порядок и продают в Украине. Но это конечно лотерея. И нужно "знать места". :)
lsv
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 2:09 pm

Сообщение АК » Пн фев 11, 2008 2:13 pm

Ага, значит, котел, купленный, к примеру, в Киеве, черниговский сервисный центр по гарантии обслуживать не будет? Или будет? Я имею в виду одну и ту же модель котла.
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение Женя » Пн фев 11, 2008 5:09 pm

Котел выбирайте, тот по которому доступен нормальный сервис.

Точно, и не просто сервис, а как не раз здесь отмечалось: Ежегодный сервис
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение АК » Пн фев 11, 2008 5:15 pm

Спасибо. Направление поиска котла определено.

Приведите пример хорошего сервиса, надо платить независимо от поломок котла, или только за ремонт в случае поломки?
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение Женя » Пн фев 11, 2008 5:20 pm

У нас берут на сервисное обслуживание с оплатой на год, поломки оплачиваются отдельно. Некоторых сервисантов с трудом можно разыскать (после оплаты на год) :) .
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение АК » Пн фев 11, 2008 5:34 pm

То может лучше без оплаты на год, так как все равно платить за ремонт в случае поломки?

Я так понял, это мы обсуждаем сервис после окончания гарантийного срока, так?
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение Garik » Пн фев 11, 2008 11:00 pm

Предлагаю всем плавно переместить обсуждение вопроса в другую тему:
http://forum.c-o-k.com.ua/viewtopic.php ... f4aa3#5275
и забыть пока про марку "Данко".

Кто против, может "повеситься" на сайте "Агроресурса":
http://www.agroresurs.com.ua/
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение teplosvit » Ср фев 13, 2008 10:33 pm

Высоковольтный провод плохого качества, (пробои на корпус).
Газовые трубы внутри котла паяны на мягкий припой :evil:
Г-НО !!!!!!
serg
teplosvit
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 3:01 pm
Откуда: khmelnitsky

Сообщение ALEKSANDER » Чт фев 14, 2008 2:31 pm

Ну и цены АK нашел.Сам был в ВЕНЕ видел цены и слушал продавцов :wink: :!: В Черниговской области можно и Viessmann дешевле 4000(с гарантийн.талоном) купить.А с ремонтом и обсл. со временем разберетесь(видно ,что мужик толковый).Кто ищет тот всегда найдет.
ALEKSANDER
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 7:54 pm
Откуда: Черниговская обл.

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10