Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Поругайте/похвалите настенник Данко (+)

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Поругайте/похвалите настенник Данко (+)

Сообщение Bookmaker » Ср сен 19, 2007 11:04 am

Изображение
Серія сучасних газових котлів типу "ДАНКО-23ВКЕ", "ДАНКО-27ВКЕ", "ДАНКО-23ЗКЕ" та "ДАНКО-27ЗКЕ" потужністю 23 і 27 кВт - це двофункційні (двоконтурні) настінні опалювальні апарати середнього класу з відкритою та закритою камерами згорання. Вони оснащені двома традиційними теплообмінниками:
основним (первинним) мідним теплообмінником ("газ-вода") від Giannoni для нагрівання теплоносія (води) опалювального контуру;
вторинним швидкісним пластинчастим теплообмінником ("вода-вода") від ZILMET із нержавіючої сталі для гарячого водопостачання (ГВП).

Ця гама котлів відноситься до енергозберігаючого високотехнологічного ряду. Вони характеризуються сучасним дизайном, компактними габаритами, невеликою вагою і широкими функціональними можливостями, що дає змогу забезпечити зручність й комфортне теплопостачання та ГВП в помешканнях.

Важливою особливістю таких котлів є стабільна роботоздатність за пониженого до 2 мбар тиску газу на виході на пальник під час його роботи, що дуже актуально в сучасних умовах. Котли укомплектовані багатофункційною електронною платою від HONEYWELL, яка забезпечує електронний розпал, іонізаційний контроль та модуляцію полум’я, незалежне регулювання опалення та ГВП, діагностику і автотестування збоїв та неполадок.

В електронній програмі котлів передбачена функція захисту від замерзання і функція антиблокування циркуляційної помпи. Газовий пальник, від Worgas, працює на модульованому полум’ї в діапазоні 30-100% потужності котла, що забезпечує найбільш раціональний тепловий режим системи опалення, а також в режимі гарячого водопостачання підтримує необхідно задану температуру гарячої води в діапазоні 2-11,1 л/хв.. при різниці вхідної та вихідної температури води 300 °С. Використовувані комплектуючі і технічні характеристики котлів "ДАНКО-23ВКЕ", "ДАНКО-27ВКЕ", "ДАНКО-23ЗКЕ" та "ДАНКО-27ЗКЕ" аналогічні кращим котлам такого ж класу зарубіжного виробництва.

Цена его - около 3700. Блин, два теплообменника однако :) Щупал, трогал - впечатление очень приятное... Что скажете? Не немцы, дык и не Китай...[/url]
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am


Сообщение Bookmaker » Ср сен 19, 2007 11:07 am

На рекламу похоже, блин...
ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Купили напольный Данко родственнику, а этот рядом стоял. Как раз собираюсь купить навесной, остановились на Протерме... А тут такой вариант. Может кто что подскажет?
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Сообщение Garik » Ср сен 19, 2007 12:49 pm

"Цена его - около 3700."

Дорого для хохла (это цена дымоходного???), даже для турбика.
Можно найти итальянца дешевле. Два теплообменника не есть преимущество для котла, особенно не европейского производства. Например, есть достоверные сведения, что китайцы не умеют делать 3-хходовой кран на контур ГВС, а про мембранное устройство клапана (например, у HERMANN), я вообще молчу...

Актуальным для настенников остается вопрос качества подготовки ГВС (расход) при пониженном давлении газа. Практически все настенники имеют низкий КПД по ГВС при низком давлении газа. Я подчеркиваю - ГВС, а не отопление. В рекламке написано только про работу горелки.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Bookmaker » Ср сен 19, 2007 2:15 pm

Нет, это цена турбо. Дымоходный - 3300.
Можно найти и дешевле (итальянца), вопрос в том - будет ли это итальянец? Я как-то ничего дешевле 4600 грн. из аналогов не нашел... А этот реально понравился.
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Сообщение Garik » Ср сен 19, 2007 8:33 pm

Bookmaker - см. личку...

Вообще, меня лично очень интересует тема украинских настенников, хоть я и против всяческой рекламы на форуме. Для сравнения, могу сказать, что подобные модели есть и у других производителей, типа КОЛВИ, РОСС, МАЯК...
Судя по всему, пока их продажи практически на нуле. И еще очень топорный дизайн, ДАНКО из них еще более-менее.
Так что с интересом бы выслушал сторонние мнения о преимуществах витчизняной продукции. Т.к лично я не понимаю лозунга "купуйте украинське", думается, все хотят покупать качество, а не национальность. Тем более, что внутри и так все одно и то же. А сборка - я и сам вам соберу котел не выезжая из города, назуву его "Гарик" :)
Благо, кромкогибочные станки для копусов и порошковая окраска в нашем промгороде не есть проблема.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sergey 73 » Ср сен 19, 2007 9:53 pm

Если можно фотки нутра в студию, недавно пробовал РОСС настенный, исполнение песни Таркана Филипом Киркоровым на магнитофоне Протон 4 класса. :D
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Garik » Ср сен 19, 2007 10:07 pm

sergey 73:
Фотки нутра?! Вы у кого требуете - у юзеров? :)
Отпишите в Ровно на "Агроресурс", может и пришлют... а вдруг?
Практически ни один из тех их дилеров, что я знаю, не имеет в наличии даже их колонки, не говоря уже о настеннике за 3700.
Хотя я например очень хотел бы получить нашу альтернативу колонки приличного качества где-то между китаем за 100 у.е. и ЕЭС за 200 (о турках речь не идет).
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sergey 73 » Чт сен 20, 2007 9:14 pm

Какие же они тогда нафиг диллеры, или только назвываются так :o , чтобы юзерам мозги пудрить умными расказами? Я например всегда покупателям советую ориентироваться на складской запас продавца, т.е если предлагают "последний с витрины" значит он насамом деле первый и не понятно откуда взялся. Если на вопрос, кто будет осуществлять сервис, не следует внятного овета, значит ответ один-НИКТО, тоесть будут спрыгивать вплоть до завода изготовителя, а унаших изготовителей сервис как известно на нуле, потомучто жадятся и недают заработать ни диллеру не сервисанту.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Bookmaker » Пт сен 21, 2007 11:23 am

Garik писал(а):sergey 73:
Фотки нутра?! Вы у кого требуете - у юзеров? :)

Юзер юзеру рознь :) У меня есть такие фотки :)
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Сообщение sergey 73 » Пт сен 21, 2007 12:18 pm

Bookmaker писал(а):
Garik писал(а):sergey 73:
Фотки нутра?! Вы у кого требуете - у юзеров? :)

Юзер юзеру рознь :) У меня есть такие фотки :)
Так ждёмс тогда, очень интересно.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sandyman » Пт сен 21, 2007 3:29 pm

Хм, действительно откуда у ЮЗЕРА фотки внутренностей котла... :?

А вообще экономить 150-200 уев на вещь которая покупается не на 2 года, и неизвестно какого качества крайне рискованно. Да и действительно что с сервисом, могут наболванить котлов а потом если продажа не пойдет сервис и не организовывать. Разве что снимай котел и вези на завод :( Берите нормального итальянца, они то хоть набили руку. а нашим еще бить и бить
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Сообщение Bookmaker » Пт сен 21, 2007 3:46 pm

Хм, действительно откуда у ЮЗЕРА фотки внутренностей котла... :?

Из рекламного проспекта.
Берите нормального итальянца, они то хоть набили руку. а нашим еще бить и бить

Действительно, сервис у макаронников налажен отлично. Сервисмены без работы не сидят. А не кажется ли Вам, что именно это-то и плохо?
Экономить 100-200 у.е. смысла нет, если та, более дорогая вещь действительно оправдывает эти 100-200 у.е. Я в этом очень сильно не уверен. ИМХО то же Г., только дороже.
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Сообщение Garik » Сб сен 22, 2007 10:42 pm

Ну видел я проспекты ДАНКО, там только общий вид...
Странно все это, похоже на дешевую рекламу.
Bookmaker, не надо обижать макаронников, надо учиться у них. Хотя блин еще в 50-х они жили в таком г...не. Тем не менее сумели...
Так что давайте, купите ДАНКО, если вы такой патриот, и нам потом расскажете про "практичний досвид використання витчизняной продукции" :)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Bookmaker » Пн сен 24, 2007 9:13 am

Я почти готов, но меня гложет червячок сомнения :) Потому и задал вопрос в форуме. Не думал, что я первопроходец...
Настоящий макаронник дорог (о СИМЭ я пока ничего не могу сказать), а если выбирать из Китая и отечественного, я однозначно за отечественный. Китайское начинает раздражать.
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Сообщение Garik » Пн сен 24, 2007 9:20 am

Bookmaker:
я вам в личку сбрасывал контакты для приобретения за те же деньги итальянских моделей. На мой субъективный взгляд, отечественное должно быть дешевле, хотя бы на начальном этапе. Душите продавца на скидку, %-в до 8-10 можно при удаче :)
Впрочем, лучше, чтобы выбор марки был вашим собственным решением.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7