Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Как "Водная техника" льёт воду на колег

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Как "Водная техника" льёт воду на колег

Сообщение sergey 73 » Ср сен 26, 2007 6:29 pm

В недавнем прошлом на сайте truba.ua вышла статья с антирекламой одного котла, явно не компетентного автора, а если и компетентного то необьективно оценивающего оборудоване, через некоторое время буквально на всех украинских отопительных форумах появляются новые личности и создают посты с развитием темы статьи, профили этих личностей естественно не заполнены. Но помимо тем касаемых котлов Веллер, в других постах типа "помогите выбрать" пытаются рьяно и якобы непредвзято продвигать продукцию "Водной техники". Насколько мне известно "Водная техника" серьёзная и уважаемая компания, возможно в её рядах и завелись непорядочные сотрудники, которые и занимаются такими какашками и позорят доброе имя своей фирмы. Но суть не в этом, господа если хотите вести бизнес с помощью форума, пожалуйста ведите его порядочно и не устраивайте из рынка отопительной техники Украины помойку, создавайте посты типа "продам то-то и то-то" и описывайте там все прелести своей продукции.
Последний раз редактировалось sergey 73 Ср сен 26, 2007 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж


Сообщение Garik » Ср сен 26, 2007 10:46 pm

Какашка эта "Труба", я понимаю, что деньги платят, надо отрабатывать, но не в такой ведь форме. Хотя может этот проект тоже принадлежит "ВТ", кто его знает. Надо будет пробить домен на хостинг :)
Сергей, забудь про эту стаью, и удали ссылку на нее из поста, т.к. ИМХО только лишний раз их рекламируешь негатив такими вот темами.
ИМХО, анализ товара должен проводится компетентными лицами, а это все больше похоже на анонимку.
Не понимаю "ВТ", есть два рабочих сайта, там и анализируйте конкурентов. Есть в этом всем видимо и личные счеты между сотрудниками 2-х компаний, новыми и бывшими...
Сама же "ВТ" впаривает свою "НоваФлориду" как итальянский котел, хотя посмотрел я на резиновые шланги внутри котла и на его вес, и тут, как говорится, все стало ясно.
И мало кто знает, что китайские колонки типа их СЕЛЕНЫ в Китае вообще запрещены к продаже.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Mikhail » Чт сен 27, 2007 10:21 am

Garik писал(а):Сама же "ВТ" впаривает свою "НоваФлориду" как итальянский котел, хотя посмотрел я на резиновые шланги внутри котла и на его вес, и тут, как говорится, все стало ясно.

Очень кстати удивился, увидев на последнем Акватерме котел Висман с резиновыми шлангами, а за одно и с клапаном SIT.
К чему бы это?
Mikhail
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:14 pm

Сообщение Garik » Чт сен 27, 2007 11:55 am

Знающие люди, импортирующие котлы из Германии, утверждают, что настенники ВИССМАНН ВИТОПЕНД в ФРГ не производят.
Вообще, ИМХО ведущие бренды сейчас усиленно строят производственные площадки в КНР. Обидно не это, а то, что цена товара все больше включает не его себестоимость, а плату за бренд, торговую марку...
Хотя в принципе достойные компании стараются соблюдать свои стандарты качества независимо от производства. Но не всегда.
Интересная ссылка на похожую тему:
http://chp.com.ua/index.php?code=3141&show_all=YESS
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Mikhail » Чт сен 27, 2007 12:17 pm

Garik писал(а):Интересная ссылка на похожую тему:
http://chp.com.ua/index.php?code=3141&show_all=YESS

Что касается этой ссылки, то с обувью проще. Я, например, все эти марки видел и никаких иллюзий об их происхождении не имел- достаточно подержать в руках или примерить эту обувь. Но обувь носят все и покупают довольно часто, а когда человек решается на покупку котла, он часто делает это первый раз в жизни.

Теперь по сути, в Европе есть такое понятие, которое у нас не афишируется, как "котел для стройки". Так как объект нужно сдать укомплектованным, а все жильцы все равно хотят разные котлы, то специально производятся и устанавливаются котлы, которые должны отработать один-два сезона. Что-то вроде обуви для покойника :wink:
Mikhail
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:14 pm

Сообщение Garik » Чт сен 27, 2007 12:19 pm

Согласен, типа RENOVA STAR, что словаки для Вайланта делают.
Или типа стальных радиаторов на ЦО в многоэтажках - когда я спросил у подрядчика, на фига он их берет, в ответ услышал: "ну так год простоят? и славненько. мы даем гарантию на дом 1 год."
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Mikhail » Чт сен 27, 2007 12:24 pm

Я думаю, что большинство дешевых моделей всех именитых производителей, которые появились за последние 5 лет- это оно и есть. Потому что раньше таких конченых котлов, как у нас сейчас продают, и не было.
Mikhail
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:14 pm

Сообщение Garik » Чт сен 27, 2007 12:32 pm

По этому поводу один из сервисантов вчера мне сказал, что это даже неплохо. Мол, чем больше таких котлов - тем больше у нас работы и соотв. денег. Главное чтоб з/ч были.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sergey 73 » Чт сен 27, 2007 12:47 pm

Mikhail писал(а):Я думаю, что большинство дешевых моделей всех именитых производителей, которые появились за последние 5 лет- это оно и есть. Потому что раньше таких конченых котлов, как у нас сейчас продают, и не было.
ИМХО-это котлы ориентируемые на рынок СНГ, который кстати, имеет очень большой потенциал но низкую покупательскую способнось. Вот и стараются кастрировать котлы как только можно. Ну а насчет цен приведу пример: два функционально одинаковых котла Westen Energy 240Fi -примерно 6000грн, Ехреrt Digtal 24BF- примерно 3500грн, устанавливались в одно время, системы отопления абсолютно одинаковые (две квартиры одна над другой) у первого за сезон потёк сальник датчика циркуляции и напрочь закис трёхходовик, второй работает хотьбы хны. Не сочтите за рекламу, я если чесно в сервисе Westen ,более заинтересован, да и с Экспертами бывают свои траблы. Но столо ли переплачивать 500 баков за раскрученный бренд. В настоящее время мне кажется не стоит обращать внимание на бренды, а больше уделть его анализу самой аппаратуры и ес-но наличию сервиса и базы запчастй.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Чт сен 27, 2007 12:51 pm

Garik писал(а):По этому поводу один из сервисантов вчера мне сказал, что это даже неплохо. Мол, чем больше таких котлов - тем больше у нас работы и соотв. денег. Главное чтоб з/ч были.
А мое мнение другое, мне лучше запустил котёл, и спиш год спокойно, через год пришёл сделал ТО, и опять год спишь спокойно (мечта сервисанта).
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Garik » Чт сен 27, 2007 1:00 pm

У вас что, WESTEN - раскрученный бренд? Их котел Энерджи вообще-то эконом-класс, 6000 грн. что-то занадто за такую модель, даже за турбик. В ней большинство узлов разработки прошлого века. Хотя сам по себе котле приятный в обслужке, достаточно простая компоновка.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sergey 73 » Чт сен 27, 2007 1:18 pm

По Луганску да, они одни из первы появились, правда тогда они были ещё Бакси Эко (которые сейчас опять всплыли на рынке), Средняя розница на рынке 5700
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Garik » Чт сен 27, 2007 1:25 pm

У нас можно Витопенд турбик за такие деньги купить...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sergey 73 » Чт сен 27, 2007 1:35 pm

Везёт же вам, а у нас о них почти никто не знает, а кто узнаёт берёт под заказ примерно за 7
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Чт сен 27, 2007 1:40 pm

Зато "хорошие" котлы "NOVA Florida" и "Solly" все знают, а cамый "крутой" и "мечта" это "Ariston UNO" дефицит страшный, а как кинешся сервисантов искать так днём с огнём.
Последний раз редактировалось sergey 73 Чт сен 27, 2007 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 31

cron