Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

атон радость или проклятие

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

атон радость или проклятие

Сообщение олег_крым » Сб окт 06, 2012 5:43 pm

купил с дуру второй котёл этой марки врагу можно только посоветовать- почему (первый котёл был взят в 1997 году магазин тёплый дом г.красноперекопск через месяц радостей начал отключаться пришёл по гарантии товарищ сделал такой реенжениринг открыл слюдяное окно и прямо на фитиль проложил трубочку термореле ну думаю посмотрим все средства хороши так и работал 5 лет пока не потёк.да думаю гарантийный срок закончился делать неча почапал брать такой-же дабы не иметь проблем с инсталяцией купил(модель mar-828u версия V2K12) кроче такой-же на этот раз установил сам-бо надо платить за смену в горгазе 500 с дулей мы-же экономные но это в оправдание котлу не идёт правда-же? и вот опять оказия-8 месяц года 2012 от р.х. отключается автоматика (630 eurosit) давай бороздить просторы нета с целью данную проблему устранить достал терморегулятор почистил всунул обратно снял крышку тщательно заделанной краской пломба читай инструкцию! добавил газа на фитиль проблема устранилась и в месяц 10 тех же лет опять стал тухнуть
p.s. данную модель кому-то рекомендовать упаси господь от этих мучений если артёмовским инженерам захочется увидеть котёл с дыркой у себя операционной пож-та 0662186261 вышлю как укажут!
олег_крым
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 5:38 pm


Re: атон радость или проклятие

Сообщение assenizator681 » Вс ноя 04, 2012 4:53 pm

Сам котел - это листы железа, сваренные в кучу. Ваша проблема в горелке, она изготовляется не в Артемовске, она там просто монтируется. Эти проблемы могли возникнуть на любом другом котле, на котором она установлена. Мне кажется, упрек не по адресу. Просто Вам не повезло, имхо
assenizator681
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 3:19 pm

Re: атон радость или проклятие

Сообщение vise » Вс ноя 04, 2012 5:39 pm

assenizator681 писал(а):Сам котел - это листы железа, сваренные в кучу. Ваша проблема в горелке, она изготовляется не в Артемовске, она там просто монтируется. Эти проблемы могли возникнуть на любом другом котле, на котором она установлена. Мне кажется, упрек не по адресу. Просто Вам не повезло, имхо

Хочу немного дополнить товарища, неизвестно, почему котел потек, может система сделана неправильно и котел постоянно конденсат на топку ловит может и пользовались неправильно. Расширительный бачок мембранный на атмосферный котел поставили и систему закрыли, из вашего поста ничего не ясно, но мое личное мнение ну не может листовая сталь толщиной 2 миллиметра проржаветь за 5 лет с заполненым баком. Каски времен войны откапывают после 60 лет лежания в грунте непроржавевшими. Перечитайте форум, может поймете причину ваших проблем а засорять форум бессвязными сообщениями и обвинять кого бы-то ни было нехорошо.
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8