Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Ярослав » Ср ноя 14, 2012 4:53 pm

Автоматике приблизительно два года. С момента установки поменял 4 термопары. Причина в том, что при включении котла факел зажигается и горит устойчиво, но при переходе на режим отопления (1, 2 или любой иной) котел начинает работу и сразу срабатывает автоматика и выключается котел. При замене термопары на новую, котел работет более-менее устойчиво некоторое время (6 месяцев - 1год). Причина неизвестна. Каждый специалист по данной автоматике котлов называет свою причину. Прошу помощи в данной ситуации.
Ярослав
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 4:36 pm


Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение vise » Ср ноя 14, 2012 7:22 pm

Ярослав писал(а):Автоматике приблизительно два года. С момента установки поменял 4 термопары. Причина в том, что при включении котла факел зажигается и горит устойчиво, но при переходе на режим отопления (1, 2 или любой иной) котел начинает работу и сразу срабатывает автоматика и выключается котел. При замене термопары на новую, котел работет более-менее устойчиво некоторое время (6 месяцев - 1год). Причина неизвестна. Каждый специалист по данной автоматике котлов называет свою причину. Прошу помощи в данной ситуации.

Насколько я понял у вас проблема не с термопарой а с режимом работы основной горелки, завышена мощность факела и пилотке банально не хватает воздуха. Попробуйте регулировочными винтами установить режим минимально устойчивого горения на "единичке".
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение ranaraza » Ср апр 08, 2015 12:37 pm

Автоматике приблизительно два года. С момента установки поменял 4 термопары. Причина в том, что при включении котла факел зажигается и горит устойчиво, но при переходе на режим отопления (1, 2 или любой иной) котел начинает работу и сразу срабатывает автоматика и выключается котел. При замене термопары на новую, котел работет более-менее устойчиво некоторое время (6 месяцев - 1год).
ranaraza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 12:31 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8