Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Энергосбережение. Режимно-наладочные испытания

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Энергосбережение. Режимно-наладочные испытания

Сообщение KiT » Ср фев 27, 2013 10:47 pm

Уважаемые специалисты, сложилась ситуация на уровне номативной документации в Украине, при которой проведение Режимно-наладочных и эколого-теплотехнических испытаний на газоиспользующем оборудовании один раз на три года уже не есть обязательными, всзязи с отменением "Вимог до ефективного використання газу та охорони навколишнього середовища при проведенні налагоджувальних робіт на паливовикористовуючому обладнанні".

Что касается котлоагрегатов коммунальной энергетики есть "Правила технічної експлуатації систем теплопостачання комунальної енергетики України" в которых вспоминается про наладку и переодичность (1 раз на 3 года).

Что же касается промышлености таких документов не нашел, особенно болезненно стоит вопрос о наладке технологических печей (к ним можно отнести требования "ПРАВИЛ БЕЗПЕКИ СИСТЕМ ГАЗОПОСТАЧАННЯ УКРАЇНИ" в которых вспоминается - должна быть режимная карта, как часто наладка - никакой информации).

Так вот вопрос (просьба) . На какой нормативный документ сегодня нужно ссылатся при проведении Режимно-наладочных и эколого-теплотехнических испытаний на октлоагрегатах и технологических печей в промышлености?

P.S. Конечно данный вопрос появился давно в 2011, но до неданего времени все верили, что произойдет реорганизация Инспекции по энергосбережению и все наладится, так вот на сегодняшний день вопрос стоит ребром в моей организации (можем остаться без работы).
Дорогу осилит идущий
KiT
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:41 am
Откуда: м. Охтирка, Сумська область, Україна


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron