Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Аккумулирующие ёмкости ''BakiLux'' : назначение и подбор

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Аккумулирующие ёмкости ''BakiLux'' : назначение и подбор

Сообщение BakiLux » Ср ноя 13, 2013 12:23 pm

Аккумулирующие емкости "BakiLux"- это баки резервуары которые предназначены для накопления , хранения и передачи тепла , полученного из различных источников тепла непостоянного действия , а именно твердотопливных котлов , солнечных коллекторов , электрокотлов , которые используются в ночное время , тепловых насосов и прочего. Накопленное тепло впоследствии используется для горячего водоснабжения и отопления.
Аккумулирующие емкости обеспечивают безопасную работу отопительных систем путем накопления или отдачи тепла, образующегося в результате несоответствия между мощностями генерирования и потребления тепла разными источниками .
Аккумулирующие баки могут работать как с одним , так и с несколькими источниками энергии.
Баки серии АБ используются только для накопления тепла в системе отопления.
Баки серии АБ - ( 1В , 1Н , 2 ) , с теплообменниками из черной стали , могут работать с такими источниками энергии как газовые и электрические котлы , солнечные коллекторы . Могут использоваться для подогрева проточной технической воды.
Баки серии АБН - 1В оснащены верхним теплообменником из нержавеющей стали, назначение которого - нагрев воды для хозяйственных нужд и потребления в пищу. Модель АБН -2 оснащена также нижним теплообменником из черной стали для возможности работы с солнечными коллекторами , газовыми котлами и электрокотлами .
Баки серии АБП изготовлены из черной стали , а внутри покрыты полимерно - керамическим покрытием с содержанием биоцида , который препятствует размножению микроорганизмов . Поэтому такие баки используются в системах водоснабжения , для хранения и нагрева воды , для дальнейшего использования в пищевых и санитарных целях . Например для приготовления воды в пищевой промышленности . Для таких целей так же используются баки серии АБНП , изготовленные полностью из пищевой нержавеющей стали.

Конструкция всех типов аккумулирующих емкостей имеет незначительные различия . Учитывая мощность котла , площадь помещения , и параметры системы отопления , можно подобрать бак с оптимальными характеристиками . Таким образом , помимо повышения удобства в эксплуатации , можно добиться увеличения КПД до 80 % , и уменьшения расхода топлива в 4-5 раз.

При подборе аккумулирующей емкости для работы с твердотопливным котлом , емкость бака должна быть минимально такой величины чтобы поместить тепло, которое образуется в результате сгорания разового полной загрузки котла.
Для упрощения расчетов принимается не менее 50л на 1 кВт мощности котла. Рекомендуется всегда использовать большую емкость теплоаккумулятора .

При подборе бака-аккумулятора серии АБН , для правильного расчета теплообменника , нужно знать количество точек горячего водоснабжения.
Для аккумулирующих емкостей "BakiLux" серии АБН доступны диаметры трубы нержавеющего теплообменника 20мм , 25мм , 32мм , 40мм . В зависимости от объема бака и площади теплообмена змеевика можно обеспечить качественное горячее водоснабжение от 2 до 18 точек .
Изображение
BakiLux
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 11:38 am


Re: Аккумулирующие ёмкости ''BakiLux'' : назначение и подбор

Сообщение BakiLux » Вт дек 24, 2013 5:38 pm

Новогодняя АКЦИЯ !!! На баки-аккумуляторы всех моделей скидка 15% и доставка по всей Украине за наш счет !
http://bakilux.prom.ua/n75557-aktsiya-vse-baki.html
BakiLux
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 11:38 am


Re: Аккумулирующие ёмкости ''BakiLux'' : назначение и подбор

Сообщение JimmyB » Чт окт 13, 2016 9:02 pm

Не подскажете, как профи, хватит ли аккумулирующей емкости на 650 л для дома на 150 кв. м. или надо что то побольше из этого http://teplozon.com.ua/shop/category/vse-dlia-sistem-otopleniia/akkumuliruiushchie-emkosti? И еще надо брать с подогревом или без?
JimmyB
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 8:54 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron