Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

«Теплый плинтус», Отопление №1

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

«Теплый плинтус», Отопление №1

Сообщение ЕвгенийЦим » Ср окт 08, 2014 12:54 pm

«Теплый плинтус» это новое поколение систем отопления, которое эффективнее обычных батарей на 20-30%, а самое главное, украшает Ваше жилье и создает ощущение комфорта и уюта.
«Теплый плинтус» – качество, утонченный дизайн и высокая эффективность работы. Наличие постоянного складского запаса компании и широкая цветовая гаммы позволяют обеспечить минимальные сроки поставок нашим клиентам и удовлетворять самый изысканный вкус.

При применении в качестве отопительного прибора термоплинтуса, не количество тепла определяет микроклимат в помещении, а его качество.


Равномерно распределенное, поднимающееся тепло образует воздушную завесу перед холодными внешними стенами, которая препятствует прохождению холода в помещение. Тепловой экран, поднимаясь, постепенно охлаждается, вследствие чего под потолком не образуется ненужный слой теплого воздуха, а нагретая в этом процессе стена отдает тепло в помещение в виде излучаемого тепла.
Имея форму плинтуса, данная система идеально вписывается в любое интерьерное решение, предоставляя дизайнерам и архитекторам широкий простор для фантазии. Теплый плинтус не занимает места: отсутствуют крупногабаритные радиаторы и решетки воздушного отопления. Это позволяет устанавливать кухонную и мягкую мебель непосредственно у окон, устанавливать бытовую технику над плинтусом, монтировать его вдоль лестничных подъемов, стильно воплощать любую дизайнерскую мысль. Существует возможность любых цветовых решений: под дерево (32 варианта), под мрамор, гранит, возможна покраска под любой цвет.
Изготовленный в форме плинтуса, не занимает лишнего места, отсутствуют крупногабаритные радиаторы «ящики» или «решетки» от воздушного отопления. На балконах не требуется применять термоизоляцию, тёплый плинтус решает и эту проблему. Существует возможность любых цветовых решений панелей тёплого плинтуса.



Отопительный прибор плинтусного типа, помимо создания «теплового экрана», избавляет стены от избыточной влажности, которая является проводником тепла наружу и средой для образования грибков и плесени.
Тёплый плинтус отличается быстрым и легким балансированием теплосистемы. В жидкостном варианте системы S = 100 м2 циркулирует лишь 10 л теплоносителя и посредством регулирующих автоматических систем создает комфорт и экономию энергозатрат на отопление. Теплопотеря в тёплом плинтусе составляет лишь 5 С, в обычных радиаторах достигает 20 С. Низкая теплопотеря дотигается за счет увеличения скорости прогона теплоносителя в контурах теплосистемы, при этом незначительная часть тепла идет на создание теплового экрана, а основная часть ( приблизительно 80%) расходуется на тепловое излучение для прогрева помещения. Температура на выходе из теплогенератора не более 80 С. В теплосистеме с «тёплый плинтусом» отсутствует активная конвекция, т. е. пыль в воздухе, что, в совокупности с равномерно распределенным теплом, создает идеальный, здоровый микроклимат в помещении.
Жидкостная система «тёплый плинтус» легко интегрируется с любым котельным оборудованием, а так же работает в качестве основного отопления от любого источника энергии: нефтепродукты, газ, геотермальная энергия, солнечная энергия.
Так как, тёплый плинтус изготовлен из меди и алюминия, то коррозия в данном отопительном приборе отсутствует полностью.
ЕвгенийЦим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 12:35 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5