Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Посоветуйте !

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Посоветуйте !

Сообщение Игорь44 » Пн окт 08, 2007 8:00 pm

Друзья, прошу вашего совета по поводу замены котла IDRA EXCLUSIVE BOILER 24I наиболее бескровным и не очень тяжёлым для бюджета вариантом, т.к. за три года эксплуатации бойлер держится на честном слове (коррозия и отслоение эмали бака), а замена бойлера по деньгам выходит дороже бюджетного настенника без бойлера...хочется котёл с бойлером, т.к. к хорошему быстро привыкается...
Игорь44
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 8:58 am


Сообщение Garik » Пн окт 08, 2007 10:04 pm

Котел марки BERETTA, снят с производства.
Я так понимаю, есть 2 варианта поиска решения проблемы, оба логичны и не требуют особых напрягов. :)
1) Обратиться в представительство или к дилерам RIELLO/Beretta
http://www.riello.su/info-beretta.aspx?mid=7&id=79
и уточнить возможность замены бойлера. Например, есть такой вариант:
http://www.riello.su/products/info-bere ... 12&pid=123
2) Обратиться в специализированную фирму по месту жительства, возможно кто-нить из местных кулибиных и сумеет выкинуть старый бойлер и обвязать с данным котлом отдельный косвенник иного производителя. Есть недорогие бойлера косвенного нагрева, например TATRAMAT, Demrad, Drajice...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение proekt » Вт окт 09, 2007 8:28 am

Есть третий вариант - поставить новый котел...
Можно с бойлером, можно без - как угодно...
Практически любой настенник одоконтурный "умеет" греть бойлер :)

Хотя тоже считаю что реально присобачить бойлер к старому котлу.
Вопрос в том надо ли?
Скоре всего он тоже не в очень хорошем состоянии.
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Игорь44 » Вт окт 09, 2007 3:38 pm

proekt писал(а):Есть третий вариант - поставить новый котел...
Можно с бойлером, можно без - как угодно...

Спасибо, что откликнулись...Вопрос в том, на какой котёл с бойлером поменять этот агрегат, а то слишком дорогая горячая вода получилась и не хотелось бы повторить ошибку...
Игорь44
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 8:58 am

Сообщение Garik » Вт окт 09, 2007 8:03 pm

Вариантов много. Самый легкий для бюджета - обычный 2-хконтурный котел. Другие варианты - берите котел со встроенным бойлером из нержавейки - например Immergas Avio Maior или Zeus Maior от 6500 грн.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Игорь44 » Пт окт 12, 2007 8:12 pm

proekt писал(а):Скоре всего он тоже не в очень хорошем состоянии.

Котёл в отличном состоянии, бойлер под замену из-за того, что на системе ГВС не было расширительного бака ( как мне сказали) вот от избыточного давления эмаль и потрескалась.У меня вопрос: можно к этому котлу привязать напольный бойлер ? желательно надёжный, из нержавейки, посоветуйте модель...
Игорь44
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 8:58 am

Сообщение proekt » Пт окт 12, 2007 10:19 pm

можно к этому котлу привязать напольный бойлер ?

смотря какая конструкция котла
кулибинство это... не знаю кто возьмется
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Garik » Вс окт 14, 2007 6:04 pm

"бойлер под замену из-за того, что на системе ГВС не было расширительного бака ( как мне сказали) вот от избыточного давления эмаль и потрескалась"
По этому поводу - в котле в любом случае установлен на бойлер предохранительный клапан (откалиброванный обычно на 6-8 бар), поэтому на мой взгляд давление тут не причем. Если из клапана бежит вода - вот тогда и ставят дополнительно расширительный бачок на бойлер (на 80-100 литров объема бойлера достаточно 4-литрового бачка). Если бы в бойлере было излишнее давление, его бы просто разорвало по сварному шву, как правило. В вашем случае отлущивания краски на мой взгляд это просто заводской брак эмалирования внутренней поверхности, если вы конечно не заливали туда кислоту, и такое бывает используют для снятия накипи...
К вашему котлу на мой взгляд можно подключить любой бойлер косвенного нагрева, например:
http://www.gorenje.ua/16103
Нержавейка в данном случае не есть ходовое предложение, поищите у элитных брендов, например Viessmann или Wolf.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron