Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Ariston GENUS 24

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Ariston GENUS 24

Сообщение kitk » Вт окт 09, 2007 2:18 pm

Котел газовый Ariston GENUS 24 CF какие есть отзывы.Такой кател можно брать для отопления в квартире?
kitk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 6:37 pm


Re: Ariston GENUS 24

Сообщение taran » Вт окт 09, 2007 3:18 pm

kitk писал(а):Котел газовый Ariston GENUS 24 CF какие есть отзывы.

Объективных отзывов думаю еще небудет. Не зимовали они еще у нас. :D
Для отопления брать можно, если есть дымоход .
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Garik » Вт окт 09, 2007 8:05 pm

Причем здесь дымоход?!...
Мне лично не нравится цена на данный котел, как-то пока не вижу оснований. Позже подробнее изучу. Может кто чего подскажет.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sergey 73 » Вт окт 09, 2007 9:50 pm

Дорого однако для такого класса :D
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение taran » Вт окт 09, 2007 10:09 pm

Garik писал(а):Причем здесь дымоход?!....

При том, что CF это атмосфернник.
sergey 73 писал(а):Дорого однако для такого класса :D

Дорого это сколько?
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение sergey 73 » Вт окт 09, 2007 10:15 pm

в районе одного килобакса http://www.teplahata.com/product_info.p ... cts_id=436
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Вт окт 09, 2007 10:16 pm

ИМХО - розница ему 3000 грн, не более.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение taran » Вт окт 09, 2007 10:25 pm

sergey 73 писал(а):в районе одного килобакса

Да, немного загнули. :roll:
sergey 73 писал(а):ИМХО - розница ему 3000 грн, не более.

Думаю где-то 4000 - 4500 грн.
Последний раз редактировалось taran Вт окт 09, 2007 10:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение sergey 73 » Вт окт 09, 2007 10:26 pm

taran писал(а):
Garik писал(а):Причем здесь дымоход?!....

При том, что CF это атмосфернник.
sergey 73 писал(а):Дорого однако для такого класса :D

Дорого это сколько?
В турбированных котлах тоже стоят как ни странно атмосферные горелки, за исключением конденсационников, а этот чистый представитель дымоходных котлов с атмосферной горелкой и открытой камерой сгорания. "Когда космические корабли бороздят просторы вселенной" :D АRISTON украл на выставке достижений народного хоз-ва Китая прошлого столетия котёл, и выпустил его клон, но без турбины, пресостата и коаксиальной трубы, а цену то, цену умножили на два. Деньги им нужны однако :D :D :D
Последний раз редактировалось sergey 73 Вт окт 09, 2007 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение taran » Вт окт 09, 2007 10:29 pm

sergey 73 писал(а): АRISTON украл на выставке достижений народного хоз-ва Китая прошлого столетия котёл, и выпустил его клон, но без турбины, пресостата и коаксиальной трубы, а цену то, цену умножили на два.

Есть и турбированный - 24 FF.
sergey 73 писал(а):... а этот чистый представитель дымоходных котлов с атмосферной горелкой и открытой камерой сгорания...

Вот уже понятно причем дымоход 8)
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение kitk » Ср окт 10, 2007 7:49 pm

Ну вы и даете ! Я думал что с профи общаюсь! Вы хоть инструкцию к котлу прочитайте! По вычислительным возможностям равных нет! но я не про это спрашивал . Про надежность .И только тех кто имеет опыт , а не бла бла. Я не имею опыта с котлами , но оценить технику могу. Хотя бы сравнив мануалы. По ценам . В Харькове цена до 4000 грн. Ну кто еще предложит показ внешней температуры , настройку мощности , скорости насоса, и тд . За такие деньги? Висманы отдыхают. Я спрашиваю про надежность Железа . Электронику и так пойму. А атмосферник НЕ означает хуже турбика. у меня полноценный дымоход.
kitk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 6:37 pm

Сообщение sergey 73 » Ср окт 10, 2007 8:37 pm

Господи, да турбики тоже атмосферники, полноценный дымоход- значит из нержавейки или керамики, я сомневаюсь что у вас такой, на счет внешней температуры: термометр стоит 3 грн, электронный 27 грн, мощность регулируется у всех настенников, а вот зачем менять скорость насоса не понимаю наверное "шоб було"или "шоб выдилица". По железу этой модели не могу сказать ничего, первый год на рынке, а по предадущим, Аристон тихонько курит в сторонке по сравнению даже с самыми голимыми китайсами, по 4-5 вызовов на один адрес в сезон, я сомневаюсь что они координально поменяли стиль работы. А с электроникой не нужно разбираться, она должна работать и всё. По поводу Виссмана лично бы я только обрадовался если бы они заключили с Аристоном договор "мы не делаем стиральных машин, а вы не делайте котлов" :lol:
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение taran » Ср окт 10, 2007 10:30 pm

kitk писал(а):...Про надежность ... но оценить технику могу. Хотя бы сравнив мануалы... Я спрашиваю про надежность Железа . Электронику и так пойму.

Нормально сказано:
- котел новый, не эимовал, что здесь непонятно???
А по поводу "железа" - сплошной пластик.
А все остальное - понты для приезжих.
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Garik » Чт окт 11, 2007 2:25 pm

Для приезжих, это точно. Вы вот на китайцев посмотрите - там есть модельки, где все вышеперечисленное, плюс ЦВЕТНОЙ дисплей! :)
Так что срочно все покупаем китайские котлы, поддерживаем будущего отечественного производителя! :)

kitk: не нравица тут - ваши проблемы. Общайтесь с продавцами в магазине, они вам "навешают" про датчики и дисплеи с программаторами! Котел действительно новый, мало инфы, по старым могу тока сказать, что ничем особенным от аналогов не выделялись.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Re: Ariston GENUS 24

Сообщение AndreyV. » Сб янв 19, 2008 12:37 am

kitk писал(а):Котел газовый Ariston GENUS 24 CF какие есть отзывы.Такой кател можно брать для отопления в квартире?

Взял себе этот котел за 4250 грн в сентябре тогда же и запустили. Стоит в доме 80 м2. Пока к нему нареканий нет, что по теплу, что по ГВС,а дальше посмотрим. Действительно удобный дисплей где отображается все что с ним делается, есть встроенный программатор, как для меня то же нужная штука. К нему подключил комнатный термостат. Также хочу еще подключить датчик наружной температуры, но аристоноский ни где не найду. А вообще подскажите может они универсальные видел в продаже ситроновские кажется.
AndreyV.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:05 am
Откуда: Харьков

След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1