Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Какой нужен насос для теплого пола?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение Mikhail » Вт окт 16, 2007 3:19 pm

proekt писал(а):прикидочный :!: расчет:

- посчитать нужную производительность насоса в зависимости от тепловой мощности контура

G [м.куб/час] = Q [Вт] / 1000 (Т1-Т2)
Т1 Т2 - температуры прямой и обратной воды

Только в этой формуле Q в ККал/час. Если в Вт, то нужно еще умножить на 3600 и разделить на 4200.
Mikhail
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:14 pm


Сообщение Garik » Вт окт 16, 2007 6:03 pm

Да уж, proekt, не зря вас на форум "МОНИТОР" не приняли... :)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение proekt » Вт окт 16, 2007 9:02 pm

Только в этой формуле Q в ККал/час. Если в Вт, то нужно еще умножить на 3600 и разделить на 4200

Каюсь... В цифирах не силен... Сам давно ЕХелем считаю...
Увлекся написанием - не заметил... :oops:

Да уж, proekt, не зря вас на форум "МОНИТОР" не приняли...

Откуда такой интерес к моей личности? :lol:

proekt - ну чего вы умничаете?

...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Garik » Вт окт 16, 2007 10:01 pm

Ну, нас тут немного человеков на форуме...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Юра » Ср окт 17, 2007 7:59 pm

Пришел дядька на форум, задал нормальный вопрос. Нагрузили его формулами и прочими умняками. Он теперь неделю по "табличкам"
лазить будет, а потом возьмет то что ему втюкают на базаре. Неужели из опыта нельзя было просто ответить? Кстати Проект, "базар"- это
не только районный рынок. Есть например рынок Малиновского в Одессе, если там чего-то нет, то... А форум действительно перестает
быть интересным...
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область

Сообщение Garik » Ср окт 17, 2007 8:43 pm

Ну и причем здесь дядька? :)
Я "дядьке" ответил в начале темы достаточно полно и просто, и даже более чем, исходя из собственного опыта и скудной исходной информации.
А форум, Юра, не интересен думается в том числе потому, что вы, уважаемый, с марта месяца написали всего 8 постов. Чаще бывали бы, больше тем подымали, может больше народу заходило...
Да, чуть не забыл, базар это конечно хорошо, но книжки и инструкции тоже неплохо бы почитывать. А то так и будем на одесском привозе плинтуса для труб искать... :)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sergey 73 » Ср окт 17, 2007 8:44 pm

Та ну да, начинают умничать всякие, я думаю что если бы этот дятька пшёл на рынок и попросил бы продать 4-х метровый насос для отопления, вряд ли ему бы предложили 18 кубовую Вилу, тем более что многие продавцы таких и в глаза не видели. А проекту уже пора бы научится отличать юзеров от спецов (спецы таких вопросов не задают) и умные таблицы и расчеты юзерам не кчему, им нужно чтобы тепло было и мозги не заси...ли.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Garik » Ср окт 17, 2007 8:55 pm

Еще б добавил - чтобы юзеру хотяб немного разговаривать на равных с монтажниками, чтобы те не "впаривали" всякую фигню :)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Юра » Пт окт 19, 2007 8:19 am

Garik писал(а):Ну и причем здесь дядька? :)
Я "дядьке" ответил в начале темы достаточно полно и просто, и даже более чем, исходя из собственного опыта и скудной исходной информации.
А форум, Юра, не интересен думается в том числе потому, что вы, уважаемый, с марта месяца написали всего 8 постов. Чаще бывали бы, больше тем подымали, может больше народу заходило...
Да, чуть не забыл, базар это конечно хорошо, но книжки и инструкции тоже неплохо бы почитывать. А то так и будем на одес
ском привозе плинтуса для труб искать... :)

Garik! у меня как у "шабашника" очень мало времени для форумов,
однако просматриваю его очень часто. Мое сообщение меньше всего косалось Вас. А на Одесском привозе не то , что плинтусов , даже труб нет. А вот рынок о котором я говорил - самый крупный рынок строй материалов в регионе. Поверьте.
То что у КанТерма есть эта продукция, я оговорился в самом начале
своего вопроса, но ведь никто так и не назвал ни одного приличного
магазина.
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область

Сообщение Garik » Пт окт 19, 2007 9:49 pm

Да ладно, Юра, спасибо хоть просматриваете часто. :) Это мы на ПРОЕКТа напали :), хотя я согласен с ним, что все надо считать, а юзерам привыкать оплачивать труд - и сервисантов, и проектантов...
А то многие думают, спрошу на форуме бесплатную консультацию...
По поводу магазинов - ну я сам как магазин, :) могу продать в принципе очень многое в сфере отопления. Рекламная пауза. Форум вообще-то не для рекламы магазинов, пусть рекламируются на страницах журнала.
По вопросу магазинов в Одессе можете обратиться к Mikhail в личку, он думаю подскажет...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Re: Какой нужен насос для теплого пола?

Сообщение NikeFIT » Вт янв 10, 2017 11:58 am

я вообще не понимаю зачем ставить именно водяной теплый пол!?
как по мне, то электрический то на много лучше и проще. и тем более, что они что второй в любом случае зависят от электроэнергии.
лично у меня электрический теплый пол и никаких проблем с разрешениями и насосами нет и не было
Работаю в магазине Лето - leto.net.ua
NikeFIT
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 11:55 am
Откуда: Киев

Re: Какой нужен насос для теплого пола?

Сообщение StaTolos » Ср янв 18, 2017 1:41 am

Мы когда в доме теплый пол делали обращались к специалитам фирмы Адамсон http://www.adamson.ua/ru/shop/opalennya/teplyy-pol они очень толково объяснили принцип работы теплого пола, какие бывают виды и как правильно монтировать теплый пол.
StaTolos
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 9:42 pm

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 8

cron