Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Радиаторы asal

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение Mikhail » Ср окт 17, 2007 1:57 pm

Выбор не большой конечно. Ferroli не самое лучшее, но остальное вообще не понятно что.
Mikhail
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:14 pm


Сообщение artem » Ср окт 17, 2007 2:06 pm

может я не правильно написал названия, там по моему не altem а alterm,может на русском и может не mirada а схожее с етим словом, просто мне по телефону диктовали.
artem
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 1:55 pm

Сообщение Garik » Ср окт 17, 2007 3:11 pm

AllTherm и все остальное Китай, хотя у Мирадо даже сайт есть испанский :)
На центральное отопление не советую, берите биметал, раз магазин торгует таким алюминием, значит и биметалл Брилюкс есть у них, тоже Китай, в принципе жалоб я не слышал, но я бы лучше биметал отечественный купил, Алтермо полтавский пожалуй бы, самый дорогой, но и по качеству мне нравится. Или медно-алюминиевые...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение artem » Ср окт 17, 2007 3:25 pm

у меня не центральное а автономное отопление, для него какие лушше радиаторы с тех что я называл, и вообще какие лучше
artem
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 1:55 pm

Сообщение artem » Ср окт 17, 2007 3:27 pm

еще феролли тоже плохие
artem
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 1:55 pm

Сообщение Garik » Ср окт 17, 2007 5:47 pm

На автономку в принципе можно ставить любые радиаторы. правда есть мнение, что медный теплообменник к примеру в настенном котле и алюминий образуют гальваническую пару, вследствие чего алюминий со временем портится, но я с таким не сталкивался. ставили алюминий и нормально вот уже несколько лет. Вообще, мое мнение, что имидж алюминиевых радиаторов сильно подпортили китайцы и наши производители. Пока ставили итальянские Calidor и Nova Florida, и других не знали, все было нормально.
Обычно я рекомендую на автономное отопление стальные панельные радиаторы. Их существует множество марок, в основном продается Турция и Чехия. Я бы себе выбрал немецкие KERMI. Обычно стальные получаются дешевле в итоге секционных алюминиевых, даже китайских.
Вложения
wr.png
wr.png (65.25 КБ) Просмотров: 4774
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Mikhail » Ср окт 17, 2007 6:00 pm

Почему одни крайности- или Турция или неоправданно дорогие Kermi.
А как насчет Бельгии с Голландией? Между прочим, там находится большинство крупных производителей.
Mikhail
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:14 pm

Сообщение Garik » Ср окт 17, 2007 8:27 pm

Я всего лишь высказал свои предпочтения. И кто вам сказал, что бельгийские и голландские радиаторы (вы наверное имеете ввиду Stellrad и Henrad) намного дешевле Kermi?? Я бы не стал так уверенно утверждать.
И потом, где эти ваши "голландские и бельгийские"? А турецкие радики можно сказать на каждом углу продаются. И среди них тоже есть весьма приличные марки. Я уже не говорю про Korado...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Mikhail » Чт окт 18, 2007 8:13 am

Тогда подскажите товарищу эти приличные марки, а то ему опять какую-то ерунду продадут.
Mikhail
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:14 pm

Сообщение artem » Чт окт 18, 2007 9:02 am

ребята посоветуйте мне пожалуйста из тех марок которые я вам называл
artem
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 1:55 pm

Сообщение Mikhail » Чт окт 18, 2007 9:33 am

Возьмите Ferroli и не мучайтесь.
Mikhail
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:14 pm

Сообщение Garik » Чт окт 18, 2007 2:06 pm

Берите то, что понравилось и достаточно с рабочим давлением до 6 бар (для автономки).
Хорошие радиаторы можно определить по весу - в сборке 10 секций достаточно тяжело поднять одной рукой, а также по качеству поверхности - она должна быть идеально гладкой, особенно следует присматриваться внутри между ребрами.
Хорошие радики стоят не менее 55 грн./сек., мне нравятся радики марки TOORA (Польша), Nova Florida, Foundital Calidor...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение artem » Пт окт 19, 2007 8:15 am

Спасибо за советы. Вчера взял мирадо, это лушее что у них было, ферроли не оказалось.
artem
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 1:55 pm

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1