Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

ATON - Кто сталкивался?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение rocterm » Чт ноя 01, 2007 5:19 pm

Давайте лучше положительно отзываться о хламье, которое выпускает Китайская промышленность. :) Пусть Китайцы получают зарплату.[/quote]

Зачем же все мерять под одну линейку?
Такое впечатление складывается, как-будто все китайцы целый день сидят и думают что бы такого еще погаже произвести и нам впарить))
Если уже и говорить то конкретно!
Ей богу, как-будто немцы и итальянцы выбрасывают первокласную продукцию для нашего рынка...
rocterm
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 4:12 pm


Сообщение Женя » Чт ноя 01, 2007 5:31 pm

Такое впечатление складывается, как-будто все китайцы целый день сидят и думают что бы такого еще погаже произвести и нам впарить))

А почему о нашей промышлености такое можно сказать?
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение sergey 73 » Чт ноя 01, 2007 8:52 pm

Я не вкоем случае не хочу обидеть людей у которых стоит АОГВ, мало того сам частенько занимаюсь модернизацией систем отопления со старыми АОГВ, но вот понять не смогу никогда того, когда человек строит новый котедж стоимостью не один десяток тысяч баксов, и тулит туда такой же АОГВ (мол когдато с...здил на складе, а чего добру пропадать).
2Garik По поводу развоздушивания открытых гравитационных систем, могу сказать что правильно смонтированная сама должна развоздушиться, но если случился трабл, то без сварки можно обойтись только одним способом, необходимо только запастись следующим инструментом: уровень, дрель, сверло 5,3-5,5 мм, метчик М6, винтики М6 и пакля или ФУМ. Сверлиться дырочка, выпускается воздух, нарезается резьба и вкручивается винтик на паклю. Я кстати несколько раз проделывал такую операцию не сливая воду из системы.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Женя » Пт ноя 02, 2007 8:53 am

то без сварки можно обойтись

sergey 73 правильно говорит, я тож так делал, только без винтиков, а накладывал хомут, тоже не сливая воду.
Не могу представить операцию по нарезанию резьбы в трубе с водой, сколько ж ее убегает за это врема? Фонтанчик наверное хороший получается :)
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение sergey 73 » Пт ноя 02, 2007 3:15 pm

Убегает как ни странно порядка 1-2 литров, просверлил, закрыл пальцем, вставил метчик нарезал резьбу, опять закрыл пальцем, вкрутил винтик и всё.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Женя » Пт ноя 02, 2007 4:28 pm

Т.К. мне не надо было резать резьбу отвестие было 3мм. Меньше не удобно из за хрупкости сверла.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение Bookmaker » Пн ноя 12, 2007 9:23 am

Я конечно дико извиняюсь (или, как говорят филологи, вы меня дико извините), но вот вам свежайший пример - пригород Киева почти сутки без электричества. Причем умные соседи бегают, как ужаленные (настенники), а тупые соседи с недокотлами АОГВ в тепле и уюте книжки читают :) Опять заставляет призадуматься...
Bookmaker
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:52 am

Сообщение Женя » Пн ноя 12, 2007 5:40 pm

Я из тупых :) День не было света, а нам по барабану. К вечеру лампочку зажег от аккумулятора, тож не проблема. Могу так еще просидеть ( Если надо аккумулятор заряжу на работе).
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение Garik » Пн ноя 12, 2007 8:12 pm

Поздравляю, вы достигли полной автономности. Осталось тока свечек восковых прикупить - и можно даже аккумулятор выкинуть. :)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sergey 73 » Пн ноя 12, 2007 8:13 pm

а у меня 3 суток небіло света, пошёл завел электростанцию (2000 грн), 2500 Вт, 15 литров бензина в сутки, и свет есть и телевизор показывает, а вот сосед решил эту проблему по другому, я ему дал дешёвенький преобразователь с 12 на 220 в так он снял аккумулятор со своего "Москвича" и у него котёл проработал сутки от него, потом он пол дня на нём поездил и опять сутки проработал. Это наверное называется тупой-ещё тупее :D
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Женя » Вт ноя 13, 2007 12:36 pm

Garik позвольте полюбопытствовать откуда такая ненависть к АОГВ? У меня впечатление, что один из них когда-то упал Вам на ногу и Вы их не любите чисто из за массы. Есть же разные ситуации и нельзя сказать что ко всем подходят только настенники, а АОГВ не имеют права жить. :)
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение sergey 73 » Чт ноя 15, 2007 7:49 pm

Лично у меня предвзятость к ним из-за цены, низкого качества, неустойчивой работы, малого КПД. Ну а вообще проблему отопления решить им можно.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение ndp » Чт ноя 15, 2007 10:08 pm

А всё начиналось с Атона.
Кстати по качеству: 2-мм метал, остаточные напряжения при сварке. Повезёт - будет работать долго и успешно.
О Атоновском настеннике, что за свежая информация о китайских корнях? Есть совершенно другие версии:
1. Европейскя комплектовка.
2. ОЕМ продукт производства славного города С-Петербург (их газовые колонки под своей маркой уже продают).
Вариант 1, кстати, сертифицирован.
ndp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 5:43 pm
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Garik » Пт ноя 16, 2007 6:59 pm

Женя, с чего вы взяли про ненависть к АОГВ? К примеру, я в селе пару лет назад заменил "старе одоробло" КСТ-16 на АОГВ "КОЛВИ СР-10" у бабули своей. Ну не было времени и средств переделывать систему, да и нужды в этом пока нет. Было 16 кубов газа в сутки, стало 8, и на том спасибо.
Просто хвалить АОГВ не за что. Сегодня 21 век, как-никак, а вы все про одно и тоже... Энергонезависимые, блин. Я вот жду, когда мы будем нормально зарабатывать, и будут госпрограммы по энергосбережению, может поставим себе тепловые насосы с гелиобатареями, вот тогда и будем энергонезависимы...

Ну а АТОН - вообще не интересно про этот АТОН со своими ленинградскими друзьями, вероятно НЕВАЛЮКС, еще один псевдороссийский произодитель китайских комплектующих, почитайте русский С.О.К. - там о нем есть соотв. темка, типа "котел НЕВА - ба-бах и ты вдова!" :)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Женя » Ср ноя 21, 2007 5:04 pm

Спасибо, ничего подобного не нашел.
А читать весь СОК нет времени. Дошел до 15 страницы из 248 :)
Поиск не помог. :(
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6