Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

настройка горелки Евросит 630

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: настройка горелки Евросит 630

Сообщение Григорій » Вс дек 13, 2015 11:59 am

Сергей 8 писал(а):Возник еще один вопрос. Где находится баллон терморегулятора?

От клапана идёт медная тонкая капиллярная трубка,которая заканчивается этим самым баллоном.Он вставляется в специальное гнездо на теплообменнике и выполняет роль датчика температуры.Полость заполнена эфирным маслом.При нагревании пары эфирного масла ,через капиллярною трубку,приводят в движение гофробаллон находящийся в клапане,чем обеспечивается управление клапаном.В сообщении "Гравитационная система
Григорий » Вс фев 14, 2010 4:13 pm" баллон избражен и подписан на рисунке.З повагю Григорій.
Последний раз редактировалось Григорій Вс дек 13, 2015 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Григорій
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:37 pm


Re: настройка горелки Евросит 630

Сообщение Сергей 8 » Вс дек 13, 2015 12:03 pm

Спасибо!!!
Сергей 8
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 2:33 pm

Re: настройка горелки Евросит 630

Сообщение noshenko » Ср янв 20, 2016 7:29 pm

Сергей 8 писал(а):Спасибо!!!

У меня такая же проблема. Появились хлопки во время включения основной горелки. Вам удалось решить проблему?
noshenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 7:23 pm

Re: настройка горелки Евросит 630

Сообщение Сергей 8 » Ср янв 20, 2016 10:57 pm

У меня ничего не получилось, хлопки сохранились.
Сергей 8
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 2:33 pm

Re: настройка горелки Евросит 630

Сообщение Григорій » Пт янв 22, 2016 9:52 am

Сергей 8 писал(а):У меня ничего не получилось, хлопки сохранились.
А я ведь намекал,что винтом минимального расхода устанавливаем необходимое минимальное пламя.Т.е 1/3 от максимального.Горелка как правило горит постоянно,поскольку расход уменшится и вывести температуру воды в котле на температуру отключения иногда не получается. Визуально это выглядит вот как. Первоначальное включение основной горелки , при этом пламя высотой 25...30 мм.По мере прогревания воды в системе пламя постепенно снижается,работает блок модуляции.Если модуляция доведена до уровня 30%,то и высота пламени может уменшаться до трети( 8...10 мм).Вывод.Если модуляция установлена на необходимом уровне,а котёл подобран без чрезмерноного превышения мощности(например 24кВт вместо 12 кВт),то работа котла происходит в непрерывном режиме(без включений-выключений основной горелки).Включения- выключения основной горелки котла происходит крайне редко(при повышении наружной темперетуры до +5...6*С) и без хлопков.Помните!Если я не смог обяснить,то это не означает,что Вы не в состоянии найти решение самостоятельно.З поваго Григорій.
Григорій
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:37 pm

Re: настройка горелки Евросит 630

Сообщение skelet666 » Ср фев 10, 2016 6:36 pm

Осенью включили газовый котел, начало вонять газом, думал просто застоялся за лето, но проблема неисчезла. Вызвали гадовщика, тот чминут двадцать поколдовал что то и сказал, ну все в порядке, а то что запах, это то что нашло ранее, но "мастер" ушел, а газ как вонял так и продолжал вонять. На следующий день опять его вызвали, почистил дымоход и выход из котла, включил - вроде норма, ушел, но как оказалось невоняло только потому что котел работал, а когда нагрелся и выключился на фетиль опять начало вонять. В ощем не знаю как долго это бы продолжалось, позвал соседа, тот снял фетиль, перебрал, почистил и все стало нормально
Аватара пользователя
skelet666
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 4:44 am

Re: настройка горелки Евросит 630

Сообщение xp-lu » Чт окт 20, 2016 12:02 pm

Всем добра!
xp-lu
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 8:52 am
Откуда: Мариуполь

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron