Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Проблема с котлом Данко 10

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Проблема с котлом Данко 10

Сообщение denc4ik » Чт ноя 03, 2016 8:18 pm

Добрый вечер! Помогите решить проблему с котлом, суть такова: набирает температуру к примеру 40 градусов и выключается, после 5 -10 минут такой работы, горелки перестают тухнуть до конца и работают в "полнакала" , могут работать в таком режиме беспрерывно.
denc4ik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:10 pm


Re: Проблема с котлом Данко 10

Сообщение xp-lu » Сб ноя 05, 2016 11:49 am

Что не нравится? Нормально работает автоматика. Меньше 40 *С греть нельзя, конденсат быстро котёл сгноит.
xp-lu
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 8:52 am
Откуда: Мариуполь

Re: Проблема с котлом Данко 10

Сообщение jester7 » Сб дек 17, 2016 10:31 pm

У меня примерно похожая проблема.
Котел включаю
Зажигается горелка, горит примерно 30 секунд и клапан срабатывает и перекрывает газ
Причину кажется нашел - фитиль перестает прогревать трубочку с керосином(кажется так) и система думает, что огонь потух и выключает газ
На видео подробно все показано
https://www.youtube.com/watch?v=Y9PHBxsCIRY

Что я сделал - провел эксперимент.
1. на самом маленьком пламени горелок - все идеально.
чуть больше - тухнет, видимо огонь задует факел или не дает факелу греть автоматику ... что-то типа этого.

2. Сделал из жести пластинку и поставил на горелку, чтоб часть пламени, с самого крайнего отверстия, попадала на автоматику и о чудо - все заработало. теперь котел понимает, что огонь есть и не перекрывает клапан, при достижении нужной температуры воды отключает горелку как положено, но факел продолжает гореть -- КОРОЧЕ ГОВОРЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО КАК НАДО.
Знаю что так делать нельзя, но причину устранить может только СПЕЦ, а у меня пока денег нет его вызвать )))
Может кто с таким сталкивался ? Подскажите из-за чего может такое быть ?
jester7
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 10:23 pm

Re: Проблема с котлом Данко 10

Сообщение xp-lu » Вс дек 18, 2016 11:34 am

У вас автоматика срабатывает и отключает подачу газа на основную горелку. Пламя (фитиля ) пилотной горелки должно постоянно подогревать термопару.
Поступление воздуха в котёл проверьте.
xp-lu
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 8:52 am
Откуда: Мариуполь

Re: Проблема с котлом Данко 10

Сообщение crosair » Вс янв 01, 2017 12:59 pm

Мастера вызывайте!!!
crosair
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 12:52 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10