Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Помогите определиться с мощьностью котла!!!

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение Garik » Пн ноя 12, 2007 8:00 pm

Любопытно, что хорошего в этих котлах? Кроме того, что "похожи на ракету" :)
А это описание вообще меня смутило:
"Новая серия напольных котлов DANI. Аппарат укомплектован итальянским датчиком тяги, итальянской горелкой Polidoro, автоматикой безопасности Eurosit, полностью медным трубчатым теплообменником, медным змеевиком (для АКГВ). Возможна установка циркуляционного насоса." http://www.dani.ru/?p=prod&tid=8

Вот бы посмотреть на этот "трубчатый медный теплообменник"! Особенно в разрезе...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine


Сообщение sergey 73 » Пн ноя 12, 2007 8:25 pm

Юр, да не обращай внимания, это не для тебя написано :D, тыже знаешь что это 4 метра медной трубы. А мне лично он нравится из-за устойчивой работы и что легко турбулизаторы доставать и откусывать при настройке, не нужно весь котёл разбирать
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Женя » Вт ноя 13, 2007 4:57 pm

воздушная прослойка между стен, буду заполнять со временем пеноизолом.

Я тож собирался, но насмотрелся по телику ужасов :shock: охота отпала,технология до конца не отработана :(
Извиняюсь за off.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение Jet » Пт ноя 16, 2007 6:59 pm

Взял всетаки АТОН, позавчера поставили- доволен нереально, пока все нравиться! с насосом система греется за 30 мин!!! правда пришлось поставить его на подачу т.к на обратку не было возможности, вот и думаю теперь не будет ли он тянуть мусор в котел? кстати Сергей 73, спасибо за предупреждение о дымоходе! был не утеплен и чувствовался запах отработанного газа, замотал ватой, седня пахнет как весной в лесу!
Jet
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 2:01 pm

Сообщение Женя » Пн ноя 19, 2007 3:46 pm

думаю теперь не будет ли он тянуть мусор в котел

Ничего страшного. А если бы он стоял на обратке то подавал бы мусор в котел? В отдельной системе если вода не сливается то мусора обычно нет. Да и объем котла позволяет некоторому количеству мусора никак не влиять на работу. Больше страшен мусор для самого насоса. Еще бы присоединить расширитель ко входу насоса было бы вообще хорошо.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10