Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Спрацьовує термостат димгазів.

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Спрацьовує термостат димгазів.

Сообщение Шахид » Ср ноя 14, 2007 9:37 am

Хто може проконсультувати:
котел Immergas Nike mini 24 ... в режимі підігріву води спрацьовує термостат дим газів. Є наступні варіанти:
1. (основний) почистити димохід...реле спрацьвує при високій вологості..тобто при певній погоді ( теплова пробка)
2. відкинути датчик...але не хотілось би


Може хтось дасть пораду як підвищити тягу, не чистивши - все зашито гісокартоном,...каротчє ремонт по новій
Кажуть: поставити на димоході якусь кульку, яка буде створювати турболентність якусььь...

Дякую[/b]
Шахид
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 9:30 am


Сообщение proekt » Ср ноя 14, 2007 1:10 pm

не чистивши - все зашито гісокартоном,...каротчє ремонт по новій

1. Дрючити того шабашника що так зробив.
2. Встановити дверцята для прочистки.

Дивно, що без них прийняил котел в експлуатацію... Тако би не зробили навіть у нас :)

Кажуть: поставити на димоході якусь кульку, яка буде створювати турболентність якусььь...


ДБН забороняє будь які зонти, дефлектори і т.п. на димоході.
Дефлектор може бути причиною відриву полум'я
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Шахид » Ср ноя 14, 2007 1:30 pm

мене не було декілька днів, і майстри зашили ввід гофри ( димоходу) в стіну...ну і тепер якщо чистити димканал..все розбивати...побілка..все поновій корочтє...от я і шукаю метод "по прощє", правда надій мало....

сам я кіповець..от і думаю чи то датчик нафіг відкинути в сторону...але це ризик для життя :(
Шахид
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 9:30 am

Сообщение sergey 73 » Чт ноя 15, 2007 7:45 pm

Киповец, а вопросы глупые задаёшь, должен знать если згорает предохранитель или резистор в схеме, то дело не в них в 99% случаев. Ищи причину в дымоходе!
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Шахид » Пт ноя 16, 2007 9:14 am

читай уважно, Сергій....я якраз і питаю про якийсь метод підвищення тяги, крім чистки ( це і так зрозуміло).
Шахид
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 9:30 am

Сообщение Yurich » Пт ноя 16, 2007 6:19 pm

Шахид писал(а):читай уважно, Сергій....я якраз і питаю про якийсь метод підвищення тяги, крім чистки ( це і так зрозуміло).

Природню тягу без чистки (переробки димохода) не підвищити.
Альтернатива - димосос. І перше і друге недешево.
Какой треугольник не подвластен законам геометрии?
У которого все углы тупые!
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:22 pm
Откуда: Donbass/Gorlovka

Сообщение sergey 73 » Сб ноя 17, 2007 9:34 am

Шахид писал(а):читай уважно, Сергій....я якраз і питаю про якийсь метод підвищення тяги, крім чистки ( це і так зрозуміло).
Увеличить тягу можно, турбоприставки к дымоходникам существуют, зайди на сайт Хот-Велла, но она постоянно работает, что вызывает охлаждение теплообменника в период когда горелка выключилась, последствия думаю объяснять не нужно. Проще почистить дымоход и ещё лучше наростить его по высоте.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение proekt » Пн ноя 19, 2007 12:00 am

А витягнути гофру і почитити (перевірити) димохід - слабо?

Ще одна жертва шабашників... Наймайте кваліфікованих працівників, заключайте договір і таких проблем не буде. Або вони будуть не за ваші гроші...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Re: Спрацьовує термостат димгазів.

Сообщение gazkomplekt » Пт ноя 20, 2015 3:57 pm

Запчасти для котлов IMMERGAS можете найти здесь http://gazkomplekt.com.ua/zapchasti-na- ... -immergas/. В наличии пресостаты, вентиляторы, платы, теплообменники, датчики, насосы и многое др.
Запчасти для газовых котлов
http://gazkomplekt.com.ua/zapchasti-na-kotly/
Аватара пользователя
gazkomplekt
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:40 pm
Откуда: Киев, Днепропетровск

Re: Спрацьовує термостат димгазів.

Сообщение timipo » Чт сен 07, 2017 4:13 pm

Мдам, конечно, ситуация у вас не из лучших. Я увидев такое, скорее сразу заставил бы их разбивать и переделывать. Так как я вырос в частном доме и понимаю весь исход событий в подобных моментах. Впредь, я б вам так же порекомендовал установить теплоаккумулятор. Выбор не плохой есть вот здесь https://boilershop.com.ua/vodonagrevateli/akkumuliruyusshie-emkosti/ . Он позволяет вам сократить расход на обогрев до 20-30%, так же большой плюс в том, что вы продлите таким образом срок служения котельного оборудования.
timipo
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:36 am


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron