Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Котлы Виссман

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение anzor » Вс мар 16, 2008 3:32 am

У нас с гарантией решили просто - платишь по 20$ за год и продолжаешь потом каждый год.
За эти деньги платят сервисменам около 5 сотен ,дают машину и снабжают запчастями .
Все доволны и не надо переплачивать при покупке в сер.центре 100-150$ а бывает и более 200 за 2-х летнюю гарантию , купил контробандный котел и живешь спокойно. :lol: :lol: :lol:
САНТЕХДОМКОНТОРА
Аватара пользователя
anzor
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 7:03 pm
Откуда: УЖГОРОД


Сообщение sergey 73 » Вс мар 16, 2008 9:17 am

А можно по подробней кто кому и за что платит, а то запутался малёхо.
taranЖёлтая и красная, т.е проблема с циркуляцией. А на счёт помощи, то я сомневаюсь что вы никогда ни к кому не обращаетесь, я лично ничего зазорного в этом не вижу, даже врачи и те, когда сомневаются собирают консилиум :D
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение taran » Вс мар 16, 2008 10:39 am

sergey 73 писал(а):...я сомневаюсь что вы никогда ни к кому не обращаетесь, я лично ничего зазорного в этом не вижу...

Обращения можно разделить на два вида: 1 - если не знать, что делать, 2 - если сам не успеваеш.
1 - Если придерживаться сервисной политики MTS, то можно ни к кому не обращаться, т.е. блочная замена.
2 - личная ответственность перед клиентом.
В гарантийный период это удобно, а потом становиться накладно для клиента, в денежном смысле. Обязательное условие наличие запачастей. Заметил одну закономерность: большинство проблем связано с внешним фактором, а не с котлом, котел только реагирует на это.
P.S. По поводу обращений, пока только виртуально, через форум. Хотите верьте - хотите нет.
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение anzor » Вс мар 16, 2008 11:02 am

sergey 73 писал(а):А можно по подробней кто кому и за что платит, а то запутался малёхо.
:D

Покупатель 20$ продавцу в магазине ,а продавец в свою очередь нанимает сервисменов .
Вложения
S6300808.JPG
S6300808.JPG (369.28 КБ) Просмотров: 7482
САНТЕХДОМКОНТОРА
Аватара пользователя
anzor
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 7:03 pm
Откуда: УЖГОРОД

Сообщение Max » Вс мар 16, 2008 11:08 am

По поводу цен. я из Харькова. У нас есть уникальный рынок Барабашка. Это не рынок в прямом смысле. Теплотехнику продают
в больших павельенах и с большим выбором . Как правило это все теже фирмы что и в городе. На гарантийку и подключение посылают к себе же. А вот цена . В магазе Висман 6200 , у них же на базаре 4600.
Вот вам и 2%. Аристон генус турбо 4200 -4400 , можно и поторговатся .
Проблемы только с выносными датчиками . их почемуто нет у офиц диллеров. Вестен изначально и хотел купить. Пульсар турбо. Гарантия 5 лет , платно конечно. Менагеров не слушаю . Как правило они меньше меня знают . Привычка читать тех документацию. Так что либо статистика поломок либо ,, у них плохо то , потому что ,, и только оъективно. Остальное как вы говорите понты для приезжих.
Вот пример Вайлант про 24 турбо 5700 + недельный програмер 1500.
Итого где то 7200! Аристон 4400 и все внутри ! 3000 разница! опровдайте ее качеством. Вестен пульсар 4000 + 250 програмер и то понятней. А сервис есть на все выше перечисленное.
Max
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 3:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение sergey 73 » Вс мар 16, 2008 11:28 am

Берите Пульсар, ведь у Вас в городе головное представительство Hot-Well, проблем вообще никаких не будет. Просто нужно найти самого безаппетитного продавца и взять как можно дешевле, хотя 4000 для розницы нормальная цена, если конечно нет хороших знакомых оптовиков.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение taran » Вс мар 16, 2008 11:38 am

Max писал(а): Аристон генус турбо ... 4400 и все внутри !

Плохо вы читаете тех документацию. Чтобы нормально заработал внутренний программатор надо еще ~ 750 грн. Или можно использовать любой комнатный вкл/выкл, в котле есть клеммы для его подключения.
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Max » Вс мар 16, 2008 11:54 am

А что у вас стОит 750 гривасов? Комнатный датчик от Аристона 120 . может есть и дешевле . и в каком месте я плохо читал? Если вы про беспроводное подключение то это совсем другая история. А вот уличного датчика реально ниукого нет.
Про Висман попрежнему молчек?
Max
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 3:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение taran » Вс мар 16, 2008 12:58 pm

Max писал(а):А что у вас стОит 750 гривасов?

Напомню ,что мы говорим о Генусе - Наружный датчик + комнатный + плата интерфейса, через нее подключается комнатный.
Max писал(а):Комнатный датчик от Аристона 120
Это механика. А я говорю об электронном.
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Max » Вс мар 16, 2008 1:25 pm

Наружный датчик и комнатный термостат подкл прямо к котлу . а можно подкл выносной пульт REMOCON через контролер ЭБУ.
Вот они как раз и дорогие . Взято с офиц докум с www.ariston.ua
И как то что датчики проводные влияют на работу недельног прграмера встроеного ? А это как раз и есть его достоинство , может и единственное.
Max
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 3:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение taran » Вс мар 16, 2008 1:40 pm

Max писал(а):...Вот они как раз и дорогие... И как то что датчики проводные влияют на работу недельног прграмера встроеного ?

Те, что подключаются прямо к котлу никак не влияют. Они сами по себе вкл/выкл.
Подключение комнатного термостата прямо к котлу(ГЕНУС со встроенным программатором), я могу сравнить с ездой на машине с помощью двух педалей газ (до полика) и тормоз без КПП.
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Max » Вс мар 16, 2008 2:03 pm

Да согласен . Для подкл датчика плавной регулировки нужен еще и контроллер . Вместе это 600 . Ихний же недельн прог с датчиком изд
3318239 400 грн . но тогда пропадает весь смысл и проще взять более
дешевый КЛАС.
Max
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 3:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Max » Вс мар 16, 2008 2:26 pm

А какой комнатный програмер к Вестену или Висману посоветуете?
Max
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 3:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение taran » Вс мар 16, 2008 2:38 pm

Max писал(а): пропадает весь смысл и проще взять более дешевый КЛАС.

Как говорят лучшее враг хорошего.
По настройкам немного не так.
1 - берем комнатный с интерфейсной платой и наружный датчик. Я когда то считал ,что это 750 грн. И настраиваем внутренний программатор.
2 - Или же берем комнатный недельный(любой вкл/выкл) и подключаем прямо к плате. Можно добавить наружный датчик. Тогда внутренний программатор не задействуется.
3 - Подключаем только наружный датчик и с помощью коэффициентов настраиваем регулировку по наружной температуре.
Max писал(а):А какой комнатный програмер к Вестену или Висману посоветуете?

Любой вкл/выкл например, AURATON 2005. К Аристону тоже.
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение sergey 73 » Вс мар 16, 2008 4:59 pm

У Вестена и Бакси есть возможность подключения наружного NTC, с Вестеном правда в работе не видел, а вот с Бакси сам устанавливал пару раз причём в паре с комнатным Евростером 3000 ТХ, работает обалденно, Евростер контролирует температуру в помещенни, а наружный датчик котла задаёт температуру теплоносителя, в зависимости от температуры за бортом. Также мне понравилось как работают комнатные программаторы с Береттами, у них есть хитрый режим "авто" в остальных же случаях с принципом вкл/выкл ощущаются перепады температуры в помещении (жалобы клиентов) хотя газ и экономится.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron