Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Termomax INKA 24K

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Termomax INKA 24K

Сообщение Стас » Вс апр 06, 2008 5:30 pm

:shock: Termomax INKA 24K конденсационник с чугунным теплообменником.Кто нибудь его эксплуатирует или устанавливал подскажите имеет ли смысл с ним связыватся .отзывов по его работе я не нашел. :?:
Стас
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:15 pm
Откуда: одесса


Re: Termomax INKA 24K

Сообщение andry » Чт апр 10, 2008 2:08 pm

Стас писал(а)::shock: Termomax INKA 24K конденсационник с чугунным теплообменником.Кто нибудь его эксплуатирует или устанавливал подскажите имеет ли смысл с ним связыватся .отзывов по его работе я не нашел. :?:

У меня работает такой котел уже 2 года. Впечатления после "обычного" турбика потрясающие!
Сначала плюсы:
Монтаж не вызвал затруднений: при весе котла 50 кг 2 чел. установили его без труда.
Систему отопления не переделывали: котел в режиме 75/55 работает с конденсацией (у меня при 55/45 в доме тепло).
Шум турбины значительно ниже: при работающем холодильнике Норд работающий котел не слышно. Фактически не замечаем его работы.
Реже циклы вкл.-выкл.
Расход газа по счетчику меньше на 20-25%.
Выбросы в трубу минимальны (соседи не достают)
Большая производительность по горячей воде: 20 л/мин t=55 град. (вторичный теплообменник 35 кВт)
К "минусам" можно отнести след.:
Необходимость подкл. канализации (но стиралку же подключают все).
Защита электроники от перепадов напряжения (компьютеры тоже защищаем).
Высокая цена покупки (окупается за счет экономии дорогого газа за несколько лет).
Нужна первичная настройка горелки (как и любого газового котла).
andry
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 1:39 pm

Сообщение Стас » Вт апр 15, 2008 2:51 pm

Подскажи если знаеш его входное минимальное давление газа ,при котором он будет работать.
Стас
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:15 pm
Откуда: одесса

Сообщение andry » Вт апр 15, 2008 3:26 pm

Стас писал(а):Подскажи если знаеш его входное минимальное давление газа ,при котором он будет работать.

Поскольку в этих котлах используется горелка с полным предварительным смешиванием газ-воздух, то ответ: "при любом" :) горелка сама делает смесь, исходя из заданой настройки. То есть, если давления нет, то турбина высосет его из магистрали. Это теоретически. А если серьезно, то мой котел настраивался на работу при 6 мбар. При этом был стабильно устойчивый розжиг. При 4 мбар еще поддерживал горение. Ну а ниже не давала запуск автоматика газового редуктора.
Надо учитывать, что при таких низких уровнях давления на "обычных" котлах с атмосферной горелкой соответственно уменьшается мощность котла. Поскольку в Инке нет понятия "диаметр форсунки", а пропорция газ-воздух всегда одинакова, то и мощность котла при низком давлении не уменьшается.
andry
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 1:39 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron