Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

eurosit 630 - помогите с ремонтом

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

eurosit 630 - помогите с ремонтом

Сообщение wolk » Чт апр 17, 2008 1:36 pm

котел житомир - 3 , автоматика - eurosit 630
нагреваєтса до заданой температури и вирубаетса полностю
приходитса заново врубать .
датчик тяги закорочен (на клапане ) - старий здох , а нового недостал (с етой переделкой всьо работало 3 года )
Специ помогите !!!
Спасибо ...
wolk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:23 pm


Сообщение Vasin » Чт апр 17, 2008 8:14 pm

Один из вариантов сделать полное ТО котлу: прочистить пилотную и основную горелки, теплообменник и т.д..
Vasin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 8:23 pm

Сообщение proekt » Чт апр 17, 2008 10:42 pm

Пилотная горелка горит?

Один из вариантов

Или выбросить :)
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение wolk » Пт апр 18, 2008 6:53 am

Попробую провести ТО
Пилотка горит но както нетак - вяло штоли
В системе устанговлен циркуляционний насос , е ту ночь котьол отработал , после виключения насоса ( автоматики нет ) , достижениє заданой температури и отрубон . Задувания небило , тяга в норме ...
wolk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:23 pm

Сообщение sergey 73 » Вс апр 20, 2008 3:03 pm

Разберите пилотную горелку и почистите её, обычно туда нассывает пыли и пламя не устойчивое, также зачистите все контакты в цепи термопары (скорее всего там слабый контакт из-за Ваших закорачиваний) А датчик тяги советую всётаки поставить, он стоит не так уж дорого (около 40 грн), иначе может быть беда, темболее что все предпосылки к этому есть.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение wolk » Пн апр 21, 2008 7:12 am

Разберите пилотную горелку и почистите её, обычно туда нассывает пыли и пламя не устойчивое, также зачистите все контакты в цепи термопары (скорее всего там слабый контакт из-за Ваших закорачиваний) А датчик тяги советую всётаки поставить, он стоит не так уж дорого (около 40 грн), иначе может быть беда, темболее что все предпосылки к этому есть.

Провів ТО , почистив все , виявив неполадку - трубка подачі газу на пілотку " відгоріла" . усуното пайкою - перевірено .
нарахунок датчика тяги - у свій час мав їх 1,5 десятка , перепробував всі - ніодин непрацював ( розпалити котел неможливо - пілотка загорається , при відпусканні клапана гасне ) діло було зимою - тож " методом научного тика " було вияснено причину і закорочено клапан , спочатку ламелі між собою , а потім запаяно перемичкою на самому клапані , для нормального контакту ) Комин вище гребінки на 1 м .тяга дуже добра .
Порадьте як позбутись конденсату ... система - комин + 3 м труба азбестова - є думка про утеплення труби .
wolk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:23 pm

Сообщение proekt » Пн апр 21, 2008 9:34 pm

Порадьте як позбутись конденсату ... с


1. Поставити котел з модуляцією потужності
2. Вставити в комин трубу з кислотостійкої сталі або футерувати полімерним рукавом
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение sergey 73 » Пн апр 21, 2008 9:39 pm

В мене слів немає :D Я такого ще не бачив!
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение proekt » Пн апр 21, 2008 10:03 pm

Чого саме?
Ізольованого димоходу? :lol:
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Женя » Вт апр 22, 2008 8:00 am

Поставити котел з модуляцією потужності

А как это повлияет на конденсат? По моему при снижении мощности падает температура выхлопа и конденсата получается еще больше.
Утеплить трубу поможет, но полностью может не решить. Сверлить отверстие и "сливать" на улице, правда ледяные торосы приходится разбивать раз в неделю, но в помещение не течет.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение sergey 73 » Вт апр 22, 2008 10:05 am

proekt писал(а):Чого саме?
Ізольованого димоходу? :lol:
нет, имелось ввиду это
нарахунок датчика тяги - у свій час мав їх 1,5 десятка , перепробував всі - ніодин непрацював ( розпалити котел неможливо - пілотка загорається , при відпусканні клапана гасне ) діло було зимою - тож " методом научного тика " було вияснено причину і закорочено клапан
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение wolk » Вт апр 22, 2008 11:38 am

proekt писал(а):
Порадьте як позбутись конденсату ... с



2. Вставити в комин трубу з кислотостійкої сталі або футерувати полімерним рукавом

кислостойка труба відпадає по причині дороговизни ( комина 7 м.)

А тут будьласка поподробней !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сверлить отверстие и "сливать" на улице, правда ледяные торосы приходится разбивать раз в неделю, но в помещение не течет.

А то як ?????????????????????????????????????????????????????
wolk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:23 pm

Сообщение Женя » Ср апр 23, 2008 7:11 am

Не знаю что такое "комин", у меня такого нет. У меня труба на улицу выходит под потолком, на улице колено и вверх, все из стальной трубы. Да, конденсат тек сильно. Я просверлил в нижней части колена снаружи ряд отверстий и конденсат капает на землю (капает постоянно и здОрово) потом выростают из земли громадные сосульки, которые надо периодически сбивать, что бы не портили вид. Раньше у меня была на земле снаружи (наверное это и был "комин") пристройка в которую вхоила труба от котла, а из нее вертикально вверх выхлоп. Но мне надоело постояно обходить эту пристройку, я ее убрал и трубу от котла поднял вверх в помещении. Может это и не по правилам, но мне так удобней и я уверен никакой опасности эта переделка не несет. И думал нагреться от вертикальной трубы в помещении, но в связи с особенностями котла, выхлопная труба еле теплая и особо не нагреешься.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение wolk » Ср апр 23, 2008 8:34 am

комин - ето димоход
и расположен он посредине строєния - Ваш вариант отпадаєт
wolk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:23 pm

Сообщение Женя » Ср апр 23, 2008 3:52 pm

Тогда утепление трубы должно помочь. Я так понимаю часть ее всеравно в чердаке, не все ж 3м на улице.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron