Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Улучшить кст 16

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение proekt » Чт май 29, 2008 10:28 am

не все могут проходя мимо магазина из карманных денег спокойно купить Юнкерс и пойти дальше


И я не могу себе всё позволить... Вот тоже собираюсь проапгрейдить твёрдотопливный КЧМ :)
Но:
1. Это хобби выходного дня + экономия
2. Таки хоть какие-то знания есть
3. Это не газовый котел!

У меня газовый котел взрывался (из-за заклинившей автоматики), у моего знакомого взрывался, у знакомого знакомого ...
При том что все "кочегары" с опытом и знаниями...
Боюсь я их... :)
А Вы?

Менять автоматику, конструкцию топки, дымохода, горелок и т.п...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл


Сообщение Женя » Чт май 29, 2008 3:05 pm

Оно-то конечно правильнее: за все платить сколько надо и руками ничего не трогать, но для некоторых пока недостижимо. :oops:
Боюсь я их...
Я тоже. И по улице ночью ходить боюсь, и на машине по городу ездить боюсь, и высоты боюсь (обслуживаю башни 100м), и электричества боюсь, но жить надо. :) Вы же котлы обслуживаете? Помимо основного рода занятий.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение LEZVIE » Чт май 29, 2008 5:51 pm

Я ПОНИМАЮ ВСЕ СЛОЖНОСТИ НО живу в области в посёлке где нет работы.Поехать на заработки не могу-больны почки и давление.Не давлю на жалость понимая что у Всех проблемы.Но смотреть на сопли малышей сил нет...Да и совет Жени покажу газовщику чистящему котёл применительно к моему.ТЕМА АКТУАЛЬНА делитесь кто чем может
LEZVIE
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 7:54 am
Откуда: г.Луганск

Сообщение proekt » Чт май 29, 2008 10:37 pm

Наша фирма занимается электродными нагревателями

Это по Ницше? :lol:

Я ПОНИМАЮ ВСЕ СЛОЖНОСТИ

Котел б/у не совсем мёртвый типа АОГВ или КСГ сколько стоит в Ваших краях?

Конечно мона и кирпича наложить в топку и горелки поглушить, и ещё чего-то...
Но котел и так фактически без автоматики безопасности...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение LEZVIE » Пт май 30, 2008 7:41 am

Уважаемый proekt!к сожалению я понимаю назначение автоматики Безопасности.почему к сожалению ?потому что представляю последствия и не хочу играться.Но вмоём положении...возьмём не НИЦШЕ а БАРУХА СПИНОЗУ.2006 сентябрь похороны 18лет брат жены сбит поездом.Трезв.Морг опознание забрать тело-каково жене в положении.расходы помощь тещё.как результат осложнение беременности отказ принимать роды в районе и сложная операция в областной клинике Под Расписки что если чего... 2007 лечение и похороны онкологически больной тёщи.в результате у жены остались младшие 2 брата и сестра.Похороный кредит выплатил остался родовой до мая будущего года.И после этого Вы удивляетесь что я рад кирпичу в топке а не Юнкерсу?!
LEZVIE
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 7:54 am
Откуда: г.Луганск

Сообщение Женя » Пт май 30, 2008 7:48 am

Котел б/у не совсем мёртвый типа АОГВ или КСГ

И какая автоматика может быть у такого котла? По- моему такая же как у теперешнего. :( В дальнейшем можно поставить микрофакел с Евроситом.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение proekt » Пт май 30, 2008 3:10 pm

Про Ницше (падающего-подтолкни) я, вспомнил смотря рекламу электродных котлов...
Дорого топить электронами...

Я не писал про Юнкерс - писал про АОГВ.

дальнейшем можно поставить микрофакел с Евроситом.

Сейчас на котле есть автоматика?
Потому что если нет - проще искать сразу б/у АОГВ.

У нас их народ достаточно много продает в связи с заменой на импорт.
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Женя » Пт май 30, 2008 3:49 pm

ИМХО не надо заниматься ерундой, пусть господа Риелло с Юнкерсом котлы придумывают

Я не писал про Юнкерс - писал про АОГВ.

И это слова одного человека....
Сейчас на котле есть автоматика?
Потому что если нет - проще искать сразу б/у АОГВ У нас их народ достаточно много продает в связи с заменой на импорт.
.
Согласен. Если получится, у нас найти нормальный б/у, да еще с рабочей автоматикой - есть проблема.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение LEZVIE » Сб май 31, 2008 5:50 am

Да и Спиноза тут при том что о его жизни говорилось-зарабатывал тяжёлым физическим труом и писал философские трактаты.впору и мне заняться философиеий.О проблемах электрокотлов читал.я и вышел на этот форум что Вы и Женя и Сергей даёте большинство дельных советов.Иногда спорите но в споре рождается истина.Главное что бы в спорах вместе с водой не выплеснуть и ребёнка.Со стороны видней-Вы трое отлично дополняете друг друга.Хотел бы я присутствовать при Вашей встрече у Жени за чашкой ЧАЯ!Счастья Вам Всем!Спасибо Вам за отклики!
LEZVIE
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 7:54 am
Откуда: г.Луганск

Сообщение proekt » Сб май 31, 2008 12:13 pm

И это слова одного человека....

Ну да :)
Употребил как фамилии а не как торговые марки :) Имел ввиду конструкторов котлов...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Re: Улучшить кст 16

Сообщение Tugan » Пн янв 17, 2011 1:12 pm

Уважаемые!А нельзя ли для улучшения теплоотдачи КС-Т-16 вытяжную трубу не сразу выводить в стену в вытяжку а проложить ее в кочегарке из металла до потолка а уже потом в вытяжку.Часто кочегарки бывают встроенные а значит лишнее тепло хорошо или газовики не разрешат ? Какие тут подводные камни?
Tugan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:54 pm

Re: Улучшить кст 16

Сообщение Александр.Яр. » Пн янв 17, 2011 7:28 pm

Понимаю прекрасно проблемы автора поста! Очень хочется переделать уголольный котёл, которому давно пора в чермет. Но что делать если никак, но хочется и надо!
Вобще этот котёл действительно сделан для угля, и переделать его что бы он работал на газу с высоким КПД практически не возможно, это получается надо в существующем корпусе сделать новый котёл. Есть некоторые наработки и попытки сделать аналогичное. В таком котле, чуть ниже топки есть упоры для пластины под работу на газу. В котле делали ещё 2 дополнительные пластины. Приварили по 2 прутка с каждой стороны, что бы на них можно было положить пластины. Нижняя пластина в120-140 мм от горелки, следующая пластина посредине между верхней, заводской и той пластиной, что поставили внизу. Пластины делали из 4мм стали, но они со временем деформировались и их пришлось выкинуть. Потом взяли печную плиту чугунную, в сарайке под руку попалась, и пластины сделали из чугуна. Пластины, вернее проход газов в котле сделан был змейкой-- на нижней пластине проход для газов оставлен в задней части котла, промежуточная пластина, обеспечивает проход в передней части котла, а закводская пластина обеспечивает проход опять же в задней части котла. Зазор между стенкой и ограничиввающей пластиной 15-20мм. После такой переделки котла нужно будет замерять температуру уходящих газов она должна быть в районе 200С прои температуре теплоносителя 80С и горелке работающей на полную мощность. Меньшей температуры уходящих газов вряд ли добъётесь, будет сажей забиваться, уходшится процесс горения газа и упадёт КПД, появится запах угара. Переделка такая конечно не есть хорошо и правильно и скажите что переделывать так координально газовое оборудование нельзя. Всё правльно! Но, как выход из положения и временную меру, могу посоветовать. По поводу Б.У шного АОГВ, у меня на участке под снегом валяется, котлу полтора года, проработал только год! Могу отдать даже бесплатно, но как его перевезти?
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Улучшить кст 16

Сообщение Tugan » Вт янв 18, 2011 10:52 am

Александр.Яр .Спасибо что откликнулись. После смерти родителей остался сельский дом с газовым отоплением.Котел КС-Т- 16 2 года топили дровами затем подключили из его комплекта автоматику АБГ-20 и он работает на газу 20 лет.Лет 5 назад менялась прокладка в автоматике.Греет хорошо,расход терпимый даже по сравнению с соседскими новыми котлами.Но выходная труба газов сильно горячая.Вот и подумал может часть тепла с нее взять пустив до потолка металлом а потом на улицу.Или сильно остужать выхлоп нельзя? Теперь эти хлопоты на мне а я чайник.Страшновато что котлу уже много лет. Но времена и цены такие что потихоньку заготавливаю дрова на подтопку.Пенсия того ....Посоветуйте - со стороны будет сильно смешно если этот котел снять для обслуживания и переделки а вместо него поставить такой же беушный но живой .Думаю с газовиками проблем не будет да и страховка как никак.
Tugan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:54 pm

Re: Улучшить кст 16

Сообщение Александр.Яр. » Вт янв 18, 2011 6:23 pm

Tugan писал(а):Посоветуйте - со стороны будет сильно смешно если этот котел снять для обслуживания и переделки а вместо него поставить такой же беушный но живой .Думаю с газовиками проблем не будет да и страховка как никак.

думаю, что газовики будут очень не в восторге. Если котёл такой же старый, то и автоматика на нём вряд ли рабочая. А с неработающей автоматикой газовики не примут котёл. Ну а если ваш котёл отработал уже 20 лет, так его уже и так пора менять! Что будете делать если потечёт в самый неподходящий момент, в морозы :shock: Если же хотите держать точно такой жн котёл в резерве, то может тоже не полуситься его заменить при случае чего. Дело в том, что очень часто бывает что сняв один котёл, при условии, что отвернёте сгоны паяльной лампой и ключём с трубой :lol: то не факт, что другой одинаковый с виду котёл подойдёт по подключению чётко. Почти всегда что-нибудь не подходит. Всё-таки наверно лучше купить другой новый котёл эконом-класса, такой как АОГВ производства Ростов-Дон (4800руб) 150-160$ или Жуковского завода (6200руб) 180-200$ Жуковский АОГВ, его аналог "Данj" Тоже по ценам эконом класс. Летом или весной заменить. Во всяком случае это новая надёжная вешь. А так вы затратите деньги на замену котла, будете решать проблемы с газовиками и не факт что бэушный котёл у вас будет исправно и долго работать.
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron