Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Алгоритм пуска Beretta Ciao ?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Алгоритм пуска Beretta Ciao ?

Сообщение steslia » Ср июн 04, 2008 9:43 pm

Здравствуйте!
Имею проблему с Beretta Ciao турбо. Установлена в этом году весной. Проработала меньше недели. Потеплело - отключили, вытянули с розетки (в квартире временно никто не живет). Через пару недель похолодало. Решили согреться. В результате после включения такая ситуация.
Насос запускается и работает. Через пару секунд стартует турбина и слышен щелчок контактов реле давления. Мультиметр кажет, что контакты реле давления действительно в замкнутом положении. Работа турбины продолжается секунд 3-5, после чего вырубается одновременно с миганием АВАРИЯ (красный светодиод). Насос работает около минуты и тоже выключается. Газовый клапан не ОТКРЫВАЕТСЯ, попытки розжига НЕТ. Я с Чао раньше не работал, и по этому вопрос:
как плата управления беретты проверяет систему удаления продуктов горения ?? Потому как создается впечатление, что она не видит, что сработало реле давления. Если я правильно понимаю, то при первом включении (после обесточивания) проверка производится так - Влючаем насос, включаем турбину и смотрим, замкнулся ли контакт реле давления. Если замкнулся - турбину выключаем и смотрим, разомкнулся ли контакт реле давления. Если разомкнулся, то все ОК. Включаем турбину снова и после замыкания контактов реле давления открываем газовый клапан и команду на розжиг... Если я гдето не прав - поправте меня.
А может кто знает на что посмотреть в моём случае - милости просим...
Спасибо.
73!!!
Последний раз редактировалось steslia Чт июн 05, 2008 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
steslia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:26 am


Сообщение proekt » Ср июн 04, 2008 10:49 pm

кажист ьтолько один раз "проверяет"
тоесть включил турбину - прессостат из разомкнутого в замкнутый

на Мониторе точно знают :)
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение steslia » Пт июн 06, 2008 10:10 am

Проблему решил заменой транзистора Т4 (BSP62).
Аватара пользователя
steslia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:26 am


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1