Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Тёплый пол к старой системе с естественной циркуляцией?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение proekt » Пн авг 18, 2008 8:52 pm

Расскажите пжалста как :oops:
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл


Сообщение santex » Пн авг 18, 2008 9:00 pm

Есть даже вариант автоматической регулировки температуры теплоносителя в контуре ТП
Мені теж цікаво як воно працюе без цього варіанту. :?: :P
РУХ ЦЕ ЖИТТЯ-http://yugopolus.com.ua
Аватара пользователя
santex
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 12:08 pm
Откуда: Киев

Сообщение Disp » Вт авг 19, 2008 7:52 pm

ТП работает как с регулировкой температуры (термостатический вентиль) так и без неё (включай или выключай насос). А подключить можно бойпасом в обратку с клапаном(хлопушкой). Смотря конечно какого диаметра обратка. Я так уже делал. Всё работает без замечаний. :D
Disp
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:22 am
Откуда: Донецк

Сообщение santex » Вт авг 19, 2008 8:21 pm

так и без неё (включай или выключай насос).
А це на вашу думку не автоматичне регулювання температури. :shock:
Можливо в деяких випадках стстема дісно працю.Але поведінку такої сестми передбачити неможливо(дуже багато невідомих)та насос з такими малими показниками (щоб не посадити систему)найти напевно нелегко.Хоча зробити можна все аби воно було доцільно.
РУХ ЦЕ ЖИТТЯ-http://yugopolus.com.ua
Аватара пользователя
santex
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 12:08 pm
Откуда: Киев

Сообщение jack74 » Вт авг 19, 2008 9:14 pm

Disp писал(а): Необходимо более подробно изучить систему отопления (особенно узел подключения ТП). Обратка от радиатора на схеме какого диаметра и куда идет?

Диаметр 25. (Подача тоже 25.) Идет к котлу. По пути подходит еще одна обратка и после слияния труба 32.
jack74
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 2:09 pm

Тёплый пол к старой системе с естественной

Сообщение Александр.Яр. » Ср авг 27, 2008 6:11 pm

У меня так же точно сделано отопление в пристройке и тёплый пол в том числе, подсоединёно к действующей системе.
Установлены радиаторы, вданном случае алюминиевые, верхний розлив. В стяжку бетоннгог пола уложены змеевики, в данном случае два из дюймовой трубы. Задействован тёплый пол обратками радиаторов. Главная фишка и проблема в том что бы на змеевиках пола был хотя бы малейший уклон, в том числе и на отводах и калачах змеевиков. Или в крайнем случае было в уровне и не большие участки. Шаг змеевика 300мм. Материал как уже писал стальная труба дюймовка, два раза покрашена. Ещё одно условие змеевик не длжен быть слишком длинным, иначе будет большое линейное сопротивление и будет плохо греть.
С уважением Александр.Яр
ООО"Жилтепломонтаж"
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron