Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Ваше мнение по повду отопления на отроботоном масле

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Ваше мнение по повду отопления на отроботоном масле

Сообщение kodmin » Вт июл 22, 2008 8:04 pm

Вот решили перевести производственный цех на отопление на отроботке так как его у нас в доволь ,хочется услышать все за и против !!! Зарание блогадарин за ответы !!!
Вложения
rrerw.doc
(78 КБ) Скачиваний: 580
llllll.doc
(75.5 КБ) Скачиваний: 527
kodmin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 7:27 pm


Сообщение sergey 73 » Ср июл 23, 2008 8:47 am

Обычно при расчёте систем на отработке выясняется что закончится она после обеда, а поначалу заки как и Вы говорят что у нас её валом :D Обращайте внимание на расход.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение anzor » Ср июл 23, 2008 12:28 pm

как дополнение к газу(особенно по прогнозируемым ценам на 2009 г.) -супер
САНТЕХДОМКОНТОРА
Аватара пользователя
anzor
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 7:03 pm
Откуда: УЖГОРОД

Сообщение kodmin » Ср июл 23, 2008 9:29 pm

Да нет !!! Мы решили перейти на полную мощность !!! Как мне кажется ето новый критерий на ближайшие лет так 10-12 !!! И по себистоимости не какие носители не могут сравнится с отходами производства, я так думаю!!! А по поводу количества я не беспокоюсь ведь нам приходиться утилизировать по 5-7 тон в год, я думаю и расход нам не помеха !!! и что самое главное за утилизацию нам приходиться платить а тут как бы мы "убьём двух зайцев" и платить некому ничего ненужно будет- Факт !!!
kodmin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 7:27 pm

Сообщение proekt » Чт июл 24, 2008 12:12 am

платить некому ничего ненужно будет- Факт !!!

пока экологов не встретите :)
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение sergey 73 » Чт июл 24, 2008 1:40 pm

proekt писал(а):
платить некому ничего ненужно будет- Факт !!!

пока экологов не встретите :)
И поставщиков нормального оборудования :lol: а 5-7 тонн это мелочи, и хватит этого для обогрева ну скажем помещения объёмом максимум кубов 2000
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Dr.OK » Вт дек 09, 2008 9:11 pm

На счет того, на сколько хватит, действительно нужно считать. Примерно 10-12кВтч/кг. Для сжигания отработки можно использовать вентилляторные мазутные горелки(напр.Riello) www.riello.su Но нужно понимать, что отработка - это, в первую очередь, масло, содержащее взвесь металлических частиц, поэтому на таком топливе, как правило гарантия на топливный насос не дается. Т.о., нужно всегда иметь в запасе топливный насос и форсунку. Кроме того нужно предусмотреть фильтр очистки топлива и быть готовым к частому обслуживанию котла(чистка топки) и горелки(замена форсунки), т.к. вся грязь, которая не сгорит, останется в топке, а форсунка убивается взвесью.
Dr.OK
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 7:58 pm
Откуда: АРК, Симферополь

Ваше мнение по повду отопления на отроботоном масле

Сообщение Александр.Яр. » Ср дек 10, 2008 9:55 pm

Идея, конечно очень заманчивая, но 5-7 тонн масла... в год?
Это очень-очень мало для такой горелки как предлагается. Этого хватит на месяц-два. А что дальше?
Я не знаю в каких пропорциях добавляют отработку, а то и мазут в солярку, а потом этим топят, причём используют обычную горелку для солярки. При всём при этом ёмкость с топливом подогревают. Срок службы горелки на таком топливе думаю невелик, но окупается такое топливо. Мне утверждали, что всё нормально работает, только дым сизый идёт. Вот такая информация.
Александр.яр.
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Сообщение viter » Вс дек 14, 2008 4:12 pm

HVAC, furnaces, air conditioning, radiant heating floors, geothermal heating & cooling, roof tops
viter
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 3:11 am
Откуда: USA

Re: Ваше мнение по повду отопления на отроботоном масле

Сообщение zinya07 » Пн мар 23, 2009 8:47 pm

kodmin писал(а):Вот решили перевести производственный цех на отопление на отроботке так как его у нас в доволь ,хочется услышать все за и против !!! Зарание блогадарин за ответы !!!

Котлы на этом виде топлива очень дорогие, обычно используют американские. Расход масла в производственных масштабах 3-5тонн за сезон. Отопление работает также как и на других видах топлива. Велосипед уже давно катается, его придумали до нас... Посчитайте все внимательно, регламенты и наличие топлива, и вперед!
zinya07
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:29 pm

Re: Ваше мнение по повду отопления на отроботоном масле

Сообщение Александр.Яр. » Вт мар 24, 2009 10:20 am

Очень хоршее дело! :D Только просчитайте сезонный расход топлива, можно по мазуту и добавить 10%. Оцените здраво свои возможности по данному топливу. Перспективу на доступность и стоимость топлива. Если всё устраивает, то устанавливайте оборудование, да ещё не забудте про цену на это оборудование, просчитайте период окупаемости, если больше гарантийного срока, раза в 2, то смысл такого оборудования не велик.
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Ваше мнение по повду отопления на отроботоном масле

Сообщение volk3572 » Ср апр 22, 2009 6:07 am

Котёл на отработанном масле уже работает год. Заказчик оч. доволен. Котёл GN Ferroli и мазутная горелка.
volk3572
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:32 am

Re: Ваше мнение по повду отопления на отроботоном масле

Сообщение Константин » Ср апр 22, 2009 12:18 pm

для скании делали лет 6-7 назад
котлы заказчик завозил, бельгийские
вроде работает
с пусканаладкой помучились
Аватара пользователя
Константин
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 12:20 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8