Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Выгнать воздух из котла

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение Alexandr15 » Пт сен 12, 2008 5:11 pm

Kovalev,
Или - в сервис, или проверь проходное сечение капилляра манометра в точке подключения к системе. Там часто отверстие почти полностью запаяно. Лечится обычной "цыганской" иглой.

Disp писал(а):
Слабо представляю себе двухконтурный котел без реле давления....
Действительно слабо представляешь. Надо бы не представлять, а точно понимать о чем речь, однако. Есть такие аппараты. Самый первый, что вспомнился = ARISTON UNO. И даже датчик протока теплоносителя в нем не применен.
...Иммергазовский Мини КВ вообще трудно котлом назвать...
Это кто так решил и где это можно прочесть, извините. Расскажи нам всем чем они тебя не устраивают, пожалуйста. Если не получается с ними "дружить" , то с какими же аппаратами ты вообще работаешь?
Alexandr15
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:44 pm
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.


Сообщение stavr » Вс сен 14, 2008 11:23 am

доброго дня.а у меня на "феролли домина" система постоянно подбирает воду до 4 бар,наверно перепускной краник прохудился.а установлен он там взросло...надо пол котла разобрать чтоб его заменить.
может чего кто посоветует...,или пусть так работает?
при повышеном давлении ресурс котла вырабатывается быстрее?...
или могут быть другие последствия?
stavr
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 9:20 am

Сообщение Rino » Вс сен 14, 2008 2:02 pm

Если давление до 4 бар, то "прохудился" не только краник, но и предохранительный клапан, он должен срабатывать при давлении 3 бара. Тут еще вопрос, как растет давление? Быстро, медленно, плавно, скачками. Подпитайте систему до 1,5 бара и закройте подачу х.воды на котел (и кран подпитки, и кран на трубе под котлом). Если давление не растет, значит виноват кран подпитки, а если растет, да еще и не равномерно, то тут уже виноват расширительный бак. Либо вышел воздух (там давление 0.7-1.0 бара) и нужно подкачать, либо порвалась мембрана (что бывает не часто).
А последствия- может прохудиться теплообменник(около 200 баксов).
Rino
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:29 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Сообщение Alexandr15 » Пн сен 15, 2008 6:40 am

Rino писал(а):....А последствия- может прохудиться теплообменник(около 200 баксов).
Может быть он уже прохудился и поэтому растет давление. Хотя теплообменники именно на таких котлах применены весьма своеобразные и пока еще из строя не выходили.
Alexandr15
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:44 pm
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.

Сообщение stavr » Пн сен 15, 2008 1:48 pm

Rino.спасибо.
пока прохудился только перепускной краник,если подачу холодной перекрыть то давление не растёт.
так что не испытывать судьбу и снять и отвести в ремонт?
зы:подскажите кто в Одессе толково ремонтирует или есть запчасти на феролли.?
stavr
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 9:20 am

Сообщение Rino » Пн сен 15, 2008 1:54 pm

stavr писал(а):Rino.спасибо.
пока прохудился только перепускной краник,если подачу холодной перекрыть то давление не растёт.
так что не испытывать судьбу и снять и отвести в ремонт?
зы:подскажите кто в Одессе толково ремонтирует или есть запчасти на феролли.?


Краник мог и не "прохудиться". Перекройте краны отопления под котлом, спустите из котла воду, откройте полностью кран подпитки, потом закройте, можно пару раз повторить. Могло что-нибудь поднести под уплотнение, такое часто бывает. Ну если не поможет, тогда ремонтировать.
Rino
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:29 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Сообщение stavr » Пн сен 15, 2008 2:25 pm

краник как я понял с обратным клапаном...,понятно что воду сливал и шевелин краном...,не помогло.
stavr
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 9:20 am

Сообщение Disp » Пн сен 15, 2008 7:09 pm

Уважаемые форумчане! Приношу свои извинения за некорректное высказывание(я). Безусловно все котлы имеют право на существование и все они меня устраивают, потому что я монтажник. Монтируем самые разные котлы, но по воле случая у нас есть своя сервисная служба и поэтому в этой области имеются пробелы. Сказать, что я сожалею об этом не могу т.к. твёрдо убежден в том, что каждый должен заниматься своим делом и есть свой хлеб. Монтажник должен монтировать(не безумно конечно), сервисант-ремонтировать.
Disp
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:22 am
Откуда: Донецк

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11