Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Котёл Vela Nova Florida .

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Котёл Vela Nova Florida .

Сообщение wlad » Вс ноя 23, 2008 6:32 pm

Хочу попросить откликнутся тех , кто знаком с этими котлами . У нас котёл второй год . Пока что всё в норме , но как эти котлы ведут себя на второй , третий год эксплуатации ?
Прошу только не сильно пугать . И так начитался такого ! В общем перепуг еще тот ! Такое впечатление что это не котёл , а оружие массового поражения . Прошу только меня не сильно ругать за не знание техники . В водоснабжении , хоть и не дока , но всёже . В котлах полный профан . :oops:
В общём помогите ! Осведомлён , предупреждён значит риск получить нервоз минимален . Может , и я чем то Вам , леди и джентельмены , помогу . Зарание Всем огромное спасибо !
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm


Сообщение vadozz » Пн ноя 24, 2008 3:09 pm

Вы не ошиблись. Это действительно оружие массового поражения)

Хотя бывают неплохие партии
vadozz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:28 pm

Сообщение wlad » Вт ноя 25, 2008 7:28 am

Хотелось по конкретнее . Какие именно детали наиболее технически слабые . Например насос , газовый клапан или электроника . Как то страшно становится после таких ответов . Впереди зима и нужно денежно подготовится . Были бы деньги купляли бы подороже , а значит и по надёжнее . А так ....
Сразу скажу после стройки денег как правило остается лиш чуть чуть . А в моем случае , проблема возникла через доверие к б/ у котлу
Vailant . Когда он сдался пришлось ставить этот . Без отопления ведь не перезимуеш . Денег было в обрез , занять негде , от покупки Ferolli отговорили . Говорят Ferolli за два года раза по три , четыре ламается .
Вот и сижу как швед под Полтавой , и жду пленения царём Петром 1, а конкретнно морозом .
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Сообщение sandyman » Вт ноя 25, 2008 10:40 am

Не ломайте себе голову, если котел на гарантии то что может пугать. Покупали ведь хоть бюджетный котел, но все таки европеец (если это модель Vela Compact).
Официально поставляемые котлы работают второй сезон. Так что никто вам не скажет как они себя поведут через три четре года :D а если скажут - не верьте, если говорящий не Ванга :lol:
Внутри котла все нормально. типичный бюджетный котел с битермическим теплообменником, комплектующие произведены в европе.
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Сообщение wlad » Вт ноя 25, 2008 3:32 pm

Спасибо всем . Хоть немного полегчало , но всёже .... Порылся , и нашол один проблемный узел : плата , а именно конденсаторы . Хоть и через два сезона , а проблема похоже может возникнуть .
Правда , я не электронщик , вот в чём дело .
Информация из Росии , там похоже эти котлы дольше эксплуатируют.
Ладно , тогда как сервис , для этих котлов . Например от " Водной техники " . Быстрые ребята , или рассудительно медленные ? Впрочем инженеров из сервисной службы компании прошу необижатся . Чертовски , я перепуганый клиент . До жути боюсь проблемных ситуаций .
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Сообщение sandyman » Ср ноя 26, 2008 9:58 am

ну а вопросы по сервису от водной техники лучше задавать непосредственно на форуме водной техники :D
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Сообщение wlad » Ср ноя 26, 2008 10:51 am

Врядли люди работающее в Водной технике , вот так просто и разоткровенничаются .Ой врядли . Надо посторонних людей , тобиш потребителей услуг .
Только без обид . Критика , в умеренных дозах , весчь полезная .
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Сообщение sandyman » Ср ноя 26, 2008 2:14 pm

Ну критику компания воспринимает нормально, с форумов не трет а всегда реагирует на каждую жалобу. Вы все таки сейчас на специализированном форуме, большая часть посетителей так или иначе крутится в теме. И потому что вы хотите узнать? :D мнение работников компании конкурента или мнение "вольных стрелков" для которых оттяпать клиента дело чести :D или мое мнение ?
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Сообщение wlad » Ср ноя 26, 2008 3:45 pm

Не то и не другое . Скорое чесное мнение тех , кто пользуется котлами стоящими на гарантии у сервисных центров Водной техники .
Думаю заказуху от правды , определить можно . Причём " тухлое " мнение заметно сразу . Как впрочем и скрытую рекламу .
Против бизнеса сей компании ничего против не имею . Главное чтобы работу инженеры делали чесно , быстро и вовремя . А как фирма называется без разницы.
Для меня честность и качество работы всегда на первом месте . И сам так делаю работу для других , и от других жду такого же отношения .
Если Вам sandyman есть что сказать , то говорите . Интересно каждое мнение .
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Сообщение Женя » Ср ноя 26, 2008 6:15 pm

Не пойму, какой смысл себя наперед запугивать? Что бы потом дрожать, и при удобном случае бить кулаки и кричать " Я же знал, что так будет!" От случайностей никто не застрахован. Живите спокойно, и радуйтесь. А если не дай бог чего, так это ж техника, все ремонтируется и ко всему есть запчасти, не надо бояться будущего, нам же там жыть.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение фил » Ср ноя 26, 2008 10:08 pm

Две недели назад приехал к знакомому , не работает вело компакт-нова флорида . систему отопление собрал еще год назад , отделка магазина делалась осень - зима - весна этого года строители - ханыги в нем и жили . котел молотил все дорогу без стабилизатора хотя это район жилкопа . когда включил офигел :shock: думал вот-вот взорвется . сорвал заклинивший насос , промыл насколко мог систему . коксиалка была полуразобрана , с пол часа выдувал и вычищал , с турбины высыпал жменю пыли --- и что ему , работает как часики . хотя лично мне эти котлы так-сяк , фероли им лучший друг ...
фил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:21 pm
Откуда: Николаев

Сообщение wlad » Чт ноя 27, 2008 7:49 am

Времени в обрез , но отпишусь . Первые ответы . Будем ждать других.А сравнение с Ferolli ... Понятно что и то и другое покупает народ не от "жирной " жизни ...
Но то что , я отыскал говорит мне , что Ferolli несколько хуже чем Vela.Но , только сравнивая похожие модели , я так понял . Ждём-с других . Ёще раз спасибо Всем .
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Сообщение Rino » Вс ноя 30, 2008 9:01 pm

А если сейчас Вам скажут, что котел дерьмо, что, пойдете в магазин другой покупать? Здесь вопрос не столько в самом котле, сколько в сервисе. У Вас Водная Техника сервис. Приходится часто с ними сотрудничать. Могу сказать точно - ребята там грамотные и реагируют быстро. Да и запчасти есть любые. А сами котлы я монтирую. Пока нареканий не было.
Rino
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:29 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Сообщение wlad » Вт дек 02, 2008 3:32 pm

Давайте по порядку . Как ,я понял , вопрос ремонтопрегодности котла мне никто не раскажет . В одном случае отчасти из-за принципа, колег по бизнесу не продают , отчасти по принципу - и сам не знаю стоит ли об этом расказывать . Второе - вопрос сервиса . Отнють не идеотский . Это в западной Европе , он звучал бы дико , а у нас . У нас отношения потребителя и бизнесмена бывают похожи на вестерн , только без стрельбы. Если это телевизор , холодильник и прочее , то не страшно , а если отопление ? Но , спасибо за науку , я понял что мне никто не раскажет , какие капости сервис может сделать клиенту . Конечно я ни в чем не обвиняю никого , тем более компанию " Водная техника " . НО... Обыдно , понимаеш , да ....
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Сообщение sandyman » Вт дек 02, 2008 4:14 pm

Откуда такой подход к жизни? :D обязательно нужно узнать что то негативное?
Вам же сказал посторонний человек: ребята технически грамотные, запчасти любые есть.
Или нужны ответы типа: а если я нажму вот на эту штучку то приедет сервис и возьмет столько то денег и поругает аияй :twisted: ...
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron