Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Котёл Vela Nova Florida .

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение Женя » Вт дек 02, 2008 6:42 pm

Ей богу "Не мала баба клопоту, та купила порося"
wlad
ЧЕ вы тут нюни распустили? Надо было вопросы задавать до покупки котла. А вы купили не зная что, а теперь хотите что бы Вас похвалии за правильный выбор? Или пожурили за наоборот? Зачем это Вам? Котел уже есть, работает и хорошо, не надо кликать на него то что ненадо кликать. Вы что-то хотите узнать, но не понятно что, Вы сами хоть понимаете чего хотите? Чудус не бывает, можете не ждать.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл


Сообщение wlad » Ср дек 03, 2008 7:53 am

Вытер . Что и не говори сгоряча ляпнул . Вы уж не судите строго . Милион извинений . Понимаю осадок останется , но слово не воробей вылетит не поймаеш . Но , чтобы не резало глаза , вытер . Особо извиняюсь , перед sandyman , а то по сообщению можно было подумать что писал о Водной технике . Далеко не так милион извинений
Последний раз редактировалось wlad Чт дек 04, 2008 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Сообщение Женя » Ср дек 03, 2008 5:57 pm

Пришел, нагадил, и ушел. :? И слава богу. :)
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение Rino » Ср дек 03, 2008 9:55 pm

wlad писал(а): Что касается так званых " спецов " , то мое мнение , им бы системы ремонтировать в морге тюрьм багдада .... :twisted:


Боюсь, с сервисом теперь у Вас будут проблемы.
Rino
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:29 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Сообщение wlad » Чт дек 04, 2008 8:15 am

Ладно погорячился . Каюсь . Я не гордый , могу и покланятся . И сказать : " Вы уж простите меня засранца , за то что глупость ляпнул ".
Извините если кого то сильно задело . И всё таки ведь встречаются у нас такие мастера ?
Но тему давайте закроем , я и так все выяснил , не на форуме . Так сказать , глас народа .
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Re: Котёл Vela Nova Florida .

Сообщение wlad » Пн ноя 23, 2009 10:35 am

Прошел уже год вот решил вспомнить старое , и закончить логично тему.Может пригодится тем , кто будет куплять котел сейчас .
Во первых - вряд ли я , с моим теперешним опытом общения на форумах , открыл бы такую тему и на таком форуме . Назову несколько причин :
1 . По причине неопределенности темы ( де факто нет проблемы , нет и вопросов ).
2 . По причине профессиональной солидарности участников форума :
наивно и по детски выглядела попытка распросить о преимуществах и недостатках котла у тех кто , зарабатывает на ремонте и эксплуатации котлов ( хе , хе ворон ворону глазик не выклюет ...).
Во вторых - сейчас мне особо заметно , но нервит , а просто улыбает . :lol: Отдельные пользователи корчили из себя суровых форумных троллей (Rino, Женя ), за год повстречал таких немало - потому и улыбает . Джентельмены - Вам до форумных троллей расти да расти , пока вы только троллёнки ...
Сейчас , через год , прочитав сообщения , понимаю что толково писали только sandyman и фил . Нужно было сразу прислушатся к sandyman и обращатся на форум сайта ТД " Водная Техника " , и не морочить голову себе .Так бы сейчас и сделал ...
Теперь конкретно к теме :
1.Сервис - как оказалось неплохой , реакция на проблемы быстрая , мастера работают четко , корректны , особо и придратся не к чему ... В общем один из плюсов в работе ТД "Водная Техника " . Минус один - дороговато , но это ценовая политика компании , в общем имеют право устанавливать ту цену , которую считают экономически выгодной . В целом , учитывая все плюсы и минусы ,я доволен сервисом .
2. Котел - как оказалось действительно собран из комплектующих европейских производителей , и собран , еще раз СОБРАН , в Италии . Но руками мигрантов наверное , учитывая цену . Вернее цена обусловлена низкой стоимостью наемной рабсилы , что и позволяет собирать сей агрегат в Италии . Теперь меня это не отпугивает , тут или так или в КНР , что в принципе одно и то же ...
Особых проблем в эксплуатации котла не было , только электрод розжига и контроля , да немного барахлит датчик протока больше вроде ничего ...
Купил или не купил бы я этот котел сейчас в тех же условиях ? На процентов 90 - да , учитывая все плюсы и минусы , 10 % уходит на колебания . В общем для людей стесненных в средствах , затиснутых в угол житейскими проблемами и т.д покупка этого котла выход из положения . Так что рекомендую , для покупки господа потребители ...
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Re: Котёл Vela Nova Florida .

Сообщение Сергей rsv » Ср ноя 25, 2009 10:20 am

И снова здрасте!
Я как обладатель сего девайса могу только сказать что на свои дениги он уже отпахал.
это при том что я его и в хвост и в гриву. за все время работы возникла только одна проблема - теплообменник забился.
решил проблему наверное (мне так кажется своеобразно) но работает где-то здесь я поднимал тему. кому интерестно может поискать. на счет сервиса то да вполне адекватен. даже разок меня рассмешили . когда у меня зимой перестал включаться котел и я позвонил инженеру (а это было 1 декабря) на улице -20 и дома холодало. так вот инженер (я его состояние понимаю) говорит а вы сами снимите крышку с котла и перезвоните я снял и перезвонил ему. он говорит видете трубочку от вентилятора, сними и дунь в нее :D потом воткни ее назад и запускай. все заработало. Так что я не замерз и котел работал всю зиму. так что ничего плохого про сервис не скажу. обращался к ним еще пару раз и покрайней мере одекватные люди. не подумайте что реклама. это мое личное наблюдение.
а по поводу котла . котел работает? так и не паврься. проблему надо решать по мере ее возникновения.я убедился что в нем защита нормально работает.так что не взорвется :D .
Сергей rsv
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:29 pm
Откуда: Харьков

Re: Котёл Vela Nova Florida .

Сообщение jvolfss » Ср дек 16, 2009 1:51 am

Спецы бывают разные.Одни плату меняют целиком.Другие её могут отремонтировать. Всегда официальный сервис менял платы целиком Политика такая. А Спецы берутся платы ремонтировать.Вот и теряет официальный сервис клиентов. Но пытается запугать что платы ремонту не подлежат. Это смотря в какие руки плата попадет.
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron