Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Проблема с автоматикой Eurosit 630

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение vise » Вт окт 30, 2012 10:22 am

Юрий-Н писал(а):Всем доброго вечера,
Извиняюсь что влезаю в ваш высокоинтеллектуальный разговор со своими «заморочками», но все таки:
Может кто встречался с таким «недугом» котла:
Пламя пилотной горелки превращается в какое-то блуждающее исключительно после включения основной горелки. Временами гаснет совсем. Эдс в этот момент резко падает. Если «пилотка» вовремя не загорится, через 20-30 сек., котел потухнет. Если в момент затухания «пилотки» выключится основная горелка, по достижении рабочей температуры теплоносителя, котел также потухнет.
В чем может быть причина такого неустойчивого горения «пилотки»? (Все идеально чисто и давление в норме).

Заранее благодарен _____________________________(Юрий.)

Чисто теоретически, могу предположить, что пилотке может не хватать воздуха во время работы основной горелки, либо газа
630 EUROSIT RU.pdf
(477.77 КБ) Скачиваний: 1588
почитайте подрегулируйте подачу газа на основную горелку
Последний раз редактировалось vise Ср окт 31, 2012 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина


Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Юрий-Н » Ср окт 31, 2012 4:45 am

Всем доброй ночи, что-то не спится…
Большое спасибо Дмитрию и Вайсу.
---------------------------------
Далее Дмитрию. Дмитрий, простите, но Вы не совсем поняли проблему. Да конечно, я согласен, что особенно важным является надежным контакт во всех соединениях, но когда как я писал:
«…Пламя пилотной горелки… Временами гаснет совсем….»,
тогда уже надежность во всех соединениях отходит на десятый план.
По поводу мусора. Как я говорил все чисто. Конкретно автоматику разобрал, прочистил, продул, «врезал» бумажный фильтр перед котлом:
«… и те же яйца, только в профиль…»
-----------------------------------
Вайсу:. Как я писал все чисто и давление в норме. Следовательно газа не может «не хватать».
По поводу недостатка воздуха. Если бы «не хватало воздуха», то тогда бы это было видно по пламени основной горелки Но этого не наблюдается.
По поводу предложенной информации, спасибо. Прекрасно знаком. Буду благодарен, если предложите что-то «оригинальненькое».
------------------------------------

Извиняюсь, если кого-то обидел ________________________(Юрий.)
Юрий-Н
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 5:21 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Serbin1986 » Ср окт 31, 2012 10:18 am

Здраствуйте все гуру. подскажите пожайлуста у меня такая проблема котел Маяк-16 система отопления закрытого типа с принужденной циркуляцией насосом, трубы полипропиленовые идут по плитусу, радиаторы стальные типа Корадо. При раьботе котла основные горелки полностью не отключаются работают проц. на 30-40 дельта Т воды 2 градуса. При старой системе(природная цикуляция) все работало нормально. не могу понять причину!
Serbin1986
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:08 am

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Димитрий » Ср окт 31, 2012 10:35 am

Serbin1986 писал(а):Здраствуйте все гуру. подскажите пожайлуста у меня такая проблема котел Маяк-16 система отопления закрытого типа с принужденной циркуляцией насосом, трубы полипропиленовые идут по плитусу, радиаторы стальные типа Корадо. При раьботе котла основные горелки полностью не отключаются работают проц. на 30-40 дельта Т воды 2 градуса. При старой системе(природная цикуляция) все работало нормально. не могу понять причину!

Это так - насосная циркуляция намного быстрее прогоняет воду через котёл, чем естественная циркуляция, а значит и дельта Т воды будет меньше. Описывайте проблему подробнее, в доме-то тепло? На какую температуру отключения установлен автомат, а какая температура на самом котле?
"работают проц. на 30-40" - а зачем им работать на 100%, может быть у вас на улице мороз?
Димитрий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:42 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение vise » Ср окт 31, 2012 11:45 am

Юрий-Н писал(а):Всем доброй ночи, что-то не спится…
Вайсу:. Как я писал все чисто и давление в норме. Следовательно газа не может «не хватать».
По поводу недостатка воздуха. Если бы «не хватало воздуха», то тогда бы это было видно по пламени основной горелки Но этого не наблюдается.
По поводу предложенной информации, спасибо. Прекрасно знаком. Буду благодарен, если предложите что-то «оригинальненькое».
------------------------------------

Извиняюсь, если кого-то обидел ________________________(Юрий.)

Дело в том,что евросит "живьем" на котле не видел орентируюсь на "арбат",точнее на "термо"вский котел а там пилотка как раз над основной горелкой и подобная проблема у меня была, только давненько, лет 7 назад. Вылечилась именно снижением подачи газа на основную горелку, как я уже писал вьюшка на дымоходе(штатная котла) практически постоянно против потока потому что даже был срыв пламени с горелок.Да и заводская регулировка автоматики под котел мне доверия не внушает, лучше перепроверьте сами настройки автоматики,отрегулируйте режим горения как писал Дмитрий, чем потом газа котел сожрет немерено.
Последний раз редактировалось vise Ср окт 31, 2012 12:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение vise » Ср окт 31, 2012 12:04 pm

Serbin1986 писал(а):Здраствуйте все гуру. подскажите пожайлуста у меня такая проблема котел Маяк-16 система отопления закрытого типа с принужденной циркуляцией насосом, трубы полипропиленовые идут по плитусу, радиаторы стальные типа Корадо. При работе котла основные горелки полностью не отключаются работают проц. на 30-40 дельта Т воды 2 градуса. При старой системе(природная цикуляция) все работало нормально. не могу понять причину!

Во первых изучите инструкцию котла: вы сделали закрытую систему отопления с котлом у которого предельное давление 1Кс/см2,У вас котел АТМОСФЕРНОГО типа закрытая система ему категорически противопоказана, порвете котел. Срочно ставьте открытый расширительный бак сообщающийся с атмосферой вот из инструкции: 3. Робочее давление, Мпа(кгс/см²), до Мпа 0,1(1,0)[/b]
я понимаю, что базарникам по барабану им бы мембранные бачки продавать а до вашего котла им дела нету, но надо же и совесть иметь! А по поводу работы горелок Вам уже ответили, принудительная циркуляция имеет малую инерционность котел просто поддерживает вам заданную температуру в системе работая в режиме модуляции. А при старой системе котел нагрел порцию воды у себя в рубашке и ждет пока температура ее протолкнет дальше, а холодная в него поступит.
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение elektrik220kw » Ср окт 31, 2012 7:38 pm

Здравствуйте добрые люди. Помогите пожалуйста разобраться с моим котлом росс аогв-7-1-1-Б-П. Приобретен в 2004 году и подключен к системе из 5 чугунных радиаторов по 8 секций соединенных трубой дюйм с четвертью, система закрытого типа без насоса. Так он работал до 2011года расход был от 150 кубов на двойке, 300 на четверке температура не подымалась выше 60 градусов, автоматика срабатывала только на двойке и в слабый мороз. Год назад я поставил насос, заменил один радиатор на алюминиевый (10секций) и еще один такой же добавил. Зимой начал мерзнуть, температура в доме падала до 13 градусов, насос не помог, а наоборот опустил температуру в котле до 30 градусов и увеличил расход газа в трое, пришлось отключить насос температура особо не поднялась но расход упал. На сегодняшний день заменил чугун на 6 (по 10 секций) алюминиевых радиаторов, завязал трубой ппр на 32, создал уклоны для естественной циркуляции работает насос. Но пока ничего не понял пока тепло но; расход газа на двойке 200кубов на четверке 400кубов, автоматика так и не срабатывает температура не подымается выше 63 градусов на четверке да и на семерке. Дом не большой 60квм, зашил стену которая выходит на улицу гипсокартоном туда и спрятал трубу, откосы утеплил изнутри толстым слоем пенопласта и пены.Не знаю чего ожидать от зимы боюсь, что придется опять отключать насос для экономии.Почему когда температура доходит до момента срабатывания автоматики горелка начинает гореть в три раза слабее может надо настраивать автоматику? Может слабый котел? Помогите пожалуйста разобраться, а то я собрался опускать потолки с 270 на 250.
,
Последний раз редактировалось elektrik220kw Ср окт 31, 2012 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
elektrik220kw
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 6:45 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение vise » Ср окт 31, 2012 9:53 pm

elektrik220kw писал(а):Здравствуйте добрые люди. Помогите пожалуйста разобраться с моим котлом росс аогв-7-1-1-Б-П. Приобретен в 2004 году и подключен к системе из 5 чугунных радиаторов по 8 секций соединенных трубой дюйм с четвертью, система закрытого типа без насоса. Так он работал до 2011года расход был от 150 кубов на двойке, 300 на четверке температура не подымалась выше 60 градусов, автоматика срабатывала только на двойке и в слабый мороз. Год назад я поставил насос, заменил один радиатор на алюминиевый (10секций) и еще один такой же добавил. Зимой начал мерзнуть, температура в доме падала до 13 градусов, насос не помог, а наоборот опустил температуру в котле до 30 градусов и увеличил расход газа в трое, пришлось отключить насос температура особо не поднялась но расход упал. На сегодняшний день заменил чугун на 6 (по 10 секций) алюминиевых радиаторов, завязал трубой пвх на 32, создал уклоны для естественной циркуляции работает насос. Но пока ничего не понял пока тепло но; расход газа на двойке 200кубов на четверке 400кубов, автоматика так и не срабатывает температура не подымается выше 63 градусов на четверке да и на семерке. Дом не большой 60квм, зашил стену которая выходит на улицу гипсокартоном туда и спрятал трубу, откосы утеплил изнутри толстым слоем пенопласта и пены.Не знаю чего ожидать от зимы боюсь, что придется опять отключать насос для экономии.Почему когда температура доходит до момента срабатывания автоматики горелка начинает гореть в три раза слабее может надо настраивать автоматику? Может слабый котел? Помогите пожалуйста разобраться, а то я собрался опускать потолки с 270 на 250.
,

Сажу тряс на котле ? Обьем воды в системе ? Автоматика во всех режимах вообще то должна срабатывать. И вообще,что то тут неладно с теплопотерями дома, по площади котел вроде нормальный а мощности не хватает."Почему когда температура доходит до момента срабатывания автоматики горелка начинает гореть в три раза слабее может надо настраивать автоматику"- это нормальный режим автоматики, снижение пламени перед отключением. Ищите дыры в доме, тепло уходит непонятно куда, это может быть пол, может чердак может окна. Чердак проще проверить, накосил камыша на чердаке рассыпал, стало теплее значит виновник найден.
Последний раз редактировалось vise Чт ноя 01, 2012 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Serbin1986 » Ср окт 31, 2012 10:18 pm

Димитрий писал(а):Это так - насосная циркуляция намного быстрее прогоняет воду через котёл, чем естественная циркуляция, а значит и дельта Т воды будет меньше. Описывайте проблему подробнее, в доме-то тепло? На какую температуру отключения установлен автомат, а какая температура на самом котле?
"работают проц. на 30-40" - а зачем им работать на 100%, может быть у вас на улице мороз?

В доме тепло,(20-22град) регулятор ставил пока на 1(40-42град на котле держит), 2(45град), 3(50), 4(55) положения. а горелки то горят почти в одном режиме не откл. ине включ. полностью (какоето "монотонное горение"). Меня смутил расход газа, после замены отопления он чтото не уменьшается если бы он был меньше то пускай горит как горит!. В старой системе отопления было 250 литров воды, а вновой-125 литров. На етом форуме писали что интенсивное горение лучше импульсного!?? Не могу понять работу своего котла это хорошо или плого? подскажите пожалуйста!!! Может сам котел мощный (16 кВт) или автоматика не справляется?
Последний раз редактировалось Serbin1986 Чт ноя 01, 2012 10:29 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Serbin1986
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:08 am

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение elektrik220kw » Ср окт 31, 2012 10:32 pm

Именно из за объема и модернизировал систему, сейчас 80 литров. Сажу тряс неоднократно, правда я ее так и не увидел. Только на старой системе до двойки отключался, а сейчас нет, правда еще не пробовал без насоса.Сегодня немножко похолодало (я живу в Николаеве) котел на двойке температура не поднимается больше 42 градусов, в доме упала температура на 2 градуса теперь 24.Горелку тоже иногда пытаюсь почистить, но на удивление грязи тоже не видел.
Спасибо vise за отзыв.
elektrik220kw
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 6:45 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение vise » Чт ноя 01, 2012 12:27 pm

Serbin1986 писал(а):
Димитрий писал(а):Это так - насосная циркуляция намного быстрее прогоняет воду через котёл, чем естественная циркуляция, а значит и дельта Т воды будет меньше. Описывайте проблему подробнее, в доме-то тепло? На какую температуру отключения установлен автомат, а какая температура на самом котле?
"работают проц. на 30-40" - а зачем им работать на 100%, может быть у вас на улице мороз?

В доме тепло,(20-22град) регулятор ставил пока на 1(40-42град на котле держит), 2(45град), 3(50), 4(55) положения. а горелки то горят почти в одном режиме не откл. ине включ. полностью (какоето "монотонное горение"). Меня смутил расход газа, после замены отопления он чтото не уменьшается если бы он был меньше то пускай горит как горит!. В старой системе отопления было 250 литров воды, а вновой-125 литров. На етом форуме писали что интенсивное горение лучше импульсного!?? Не могу понять работу своего котла это хорошо или плого? подскажите пожалуйста!!! Может сам котел мощный (16 кВт) или автоматика не справляется?

А сами посчитайте что выгоднее по 5 минут раз в 10-15 минут на полной мощности при кпд 90% или постоянное горение при кпд 45-50% download/file.php?id=488 насос выгоду дает там где гравитационка не справляется.Я вам рекомендовал бы поставить какое нибудь термореле в комнате управляющее работой насоса (включение при снижении температуры в радиаторах скажем до 35)для проверки попробуйте отключать насос и засечь уменьшается ли расход газа в циклическом режиме. И откройте систему продавцы расширительных бачков вам котел не заменят.
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение vise » Чт ноя 01, 2012 1:19 pm

elektrik220kw писал(а):Именно из за объема и модернизировал систему, сейчас 80 литров. Сажу тряс неоднократно, правда я ее так и не увидел. Только на старой системе до двойки отключался, а сейчас нет, правда еще не пробовал без насоса.Сегодня немножко похолодало (я живу в Николаеве) котел на двойке температура не поднимается больше 42 градусов, в доме упала температура на 2 градуса теперь 24.Горелку тоже иногда пытаюсь почистить, но на удивление грязи тоже не видел.
Спасибо vise за отзыв.

Не за что, ищите дыры в доме,тепло куда то девается.Я предыдущий пост подкорректировал перечитайте.
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение elektrik220kw » Чт ноя 01, 2012 7:33 pm

Спасибо, буду искать дыры, может проблема в прихожей где стоит котел и металлическая входная дверь, хоть я ее и утеплил, а на потолке керамзит завалькованный глиной. Может не надо было ставить алюминиевые радиаторы? Зато теперь на окнах пропал конденсат. В любом случае буду опускать потолки и утеплять дом снаружи уже следующим летом, а пока буду пытаться сэкономить.
Спасибо vise!
elektrik220kw
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 6:45 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение vise » Чт ноя 01, 2012 8:41 pm

elektrik220kw писал(а):Спасибо, буду искать дыры, может проблема в прихожей где стоит котел и металлическая входная дверь, хоть я ее и утеплил, а на потолке керамзит завалькованный глиной. Может не надо было ставить алюминиевые радиаторы? Зато теперь на окнах пропал конденсат. В любом случае буду опускать потолки и утеплять дом снаружи уже следующим летом, а пока буду пытаться сэкономить.
Спасибо vise!
Утеплите лучше пока на чердаке, даже опавшие листья эффект дадут (правда их периодически перелопатить придется чтоб не сгнили и подсохли)если подручным средствам не доверяете рекомендую из недорогих материалов пеноизол (фольгированный полиэтилен) он стоит порядка 6грн погонный метр расстелить на чердаке (фольгой к комнатам) и придавить чем нибудь тоже эффект будет, мы нефольгированным изолировались в 2 слоя в летнем домике(правда от жары)крыша плоская, шифер, но эффект потрясающий, а комфортом жертвовать опуская потолок думаю не стоит, хотя решать вам.
Последний раз редактировалось vise Пт ноя 02, 2012 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Serbin1986 » Чт ноя 01, 2012 9:36 pm

vise писал(а):А сами посчитайте что выгоднее по 5 минут раз в 10-15 минут на полной мощности при кпд 90% или постоянное горение при кпд 45-50% download/file.php?id=488 насос выгоду дает там где гравитационка не справляется.Я вам рекомендовал бы поставить какое нибудь термореле в комнате управляющее работой насоса (включение при снижении температуры в радиаторах скажем до 35)для проверки попробуйте отключать насос и засечь уменьшается ли расход газа в циклическом режиме. И откройте систему продавцы расширительных бачков вам котел не заменят.

Спасибо большое "vise" за ответ. На счет термореле я думал но не знаю еще какое? Сегодня наблюдал за котлом получаеться что на 2 положении термор-ра Тоткл. должно быть +55, а у меня доходит до +42-43(держит все время) и начинается режим модуляции. и с етого места ни туда ни сюда! Когда отключу насос температура доходит (при таком горении горелок как и с насосом) до +55 и горелки откл..
Нашел вот еще:""автоматика подает газ на максимуме при приближении к установленной снижается подача газа до минимума (своеобразная модуляция). Если на минимальной подаче газа котел компенсирует теплопотери вашего дома т.е. догреет до установленной температуры то соответственно он выключит подачу газа. Если не компенсирует теплопотери т.е. не догреет на минимуме до установленной температуры то так и будет на минимуме маслать.""
А можно както убрать эту модуляцию???
Serbin1986
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:08 am

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7