Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

О котле Daewoo DGB160... Отзовитесь знающие и специалисты...

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

О котле Daewoo DGB160... Отзовитесь знающие и специалисты...

Сообщение MAZAY » Пн янв 05, 2009 12:42 pm

Здравствуйте! Сейчас я подобно гласу в пустыне. Такое ощущение, что котёл, который я приобрел, один в мире...В инете или реклама или коменты, обсер...ругающие Daewoo Gasboiler, причём ругают те (в большинстве), кто с ними дела не имел... Вот и побудило создать тему. И если кому интересно, то делитесь мнениями, ситуациями по эксплуатации... сразу вопрос по поводу пульта(на daewooboiler.ru...не достучался-не работет там нифига) ...ну так ,интересно, в пульте есть скрытые возможности?..кроме непосредственно управления.А?
MAZAY
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:10 pm
Откуда: г. Харцызск, Донецкая обл.


Re: О котле Daewoo DGB160... Отзовитесь знающие и специалист

Сообщение Alexandr15 » Пн янв 05, 2009 1:26 pm

MAZAY писал(а):....Такое ощущение, что котёл, который я приобрел, один в мире...В инете или реклама или коменты....
Не совсем так, однако. Насколько мне известно, это единственный аппарат, на который производитель представил в интернете не только полную документацию, но и принципиальные схемы плат управления аппарата. Ругают эти котлы напрасно. Любое оборудование может выходить из строя - даже самое замудренное. Однако, есть некоторые нюансы в выполнении настроек самого котла и работы горелки - это надо иметь ввиду. Датчик температуры тоже применен весьма своеобразный, не говоря уже о двунаправленном насосе. Но это не обозначает что котел не умеет правильно работать.
Alexandr15
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:44 pm
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.

Re: О котле Daewoo DGB160... Отзовитесь знающие и специалист

Сообщение MAZAY » Пн янв 05, 2009 2:16 pm

...а, пожалуйста по подробнее про тонкую настройку( ну кроме давления газа)...ну а про схемы..ну есть и только..если конечно периферия сдохла, то более или менее, а проц(он и в пульте и на плате котла) вообще темный лес...
MAZAY
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:10 pm
Откуда: г. Харцызск, Донецкая обл.

Сообщение Alexandr15 » Пн янв 05, 2009 7:12 pm

MAZAY
А про все остальное потолкуем, когда я в профиле буду видеть с кем имею беседу, секретный ты наш. Или ты такой же БОМЖ, как и очень многие на этом Форуме? БОМЖам котлы не нужны - это моя позиция. Удачи !!!
Alexandr15
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:44 pm
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.

Сообщение MAZAY » Вт янв 06, 2009 4:09 pm

Alexandr15 писал(а):MAZAY
А про все остальное потолкуем, когда я в профиле буду видеть с кем имею беседу, секретный ты наш. Или ты такой же БОМЖ, как и очень многие на этом Форуме? БОМЖам котлы не нужны - это моя позиция. Удачи !!!

Ё! Ну почему-же бомж...однако....Мне было и есть интересно пообщаться о том, что собственно я уже довёл до сведения в предыдущих постах. Есть проблемы ...может кто сталкивался и имеет некоторый опыт, а про пульт незря спашиваю-т.к. есть какая-то фигня..цифры какие-то... какая-то функция тестирования...И про расход интересно... как настроить котёл оптимально...вот.
И с наступающим праздником Рождества Христова!
От речей дело вперед не двигается. Надо действовать, а не говорить, дела решают спор лучше, чем слова.
MAZAY
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:10 pm
Откуда: г. Харцызск, Донецкая обл.

Сообщение Alexandr15 » Вт янв 06, 2009 4:45 pm

MAZAY писал(а):... Ну почему-же бомж...однако....
Просмотри свой профиль внимательно и попробуй там увидеть в какой теплотрассе обитаешь. Не обижайся, но пока не пропишешься как следует - разговора не сложится. И модель аппарата хорошо бы указать от буквы до буквы.
Alexandr15
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:44 pm
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.

Сообщение MAZAY » Чт янв 08, 2009 9:12 am

[/quote]Просмотри свой профиль внимательно и попробуй там увидеть в какой теплотрассе обитаешь. Не обижайся, но пока не пропишешься как следует - разговора не сложится. И модель аппарата хорошо бы указать от буквы до буквы.[/quote]
8) На Ваш запрос отвечаю..место обитания см. в профиле,... котел DGB-160ICH
От речей дело вперед не двигается. Надо действовать, а не говорить, дела решают спор лучше, чем слова.
MAZAY
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:10 pm
Откуда: г. Харцызск, Донецкая обл.

Сообщение MAZAY » Пн янв 12, 2009 10:20 am

...и ти-шшши-ииии-наааа.. :(
От речей дело вперед не двигается. Надо действовать, а не говорить, дела решают спор лучше, чем слова.
MAZAY
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:10 pm
Откуда: г. Харцызск, Донецкая обл.

Сообщение крутой вокер » Сб янв 17, 2009 10:40 pm

Мой друг купил квартиру в поселке построенном в Мамоново гастриками и очень не доволен работой котла,хотя на сайтах его хвалят. Не все знают, что котел поступает в продажу с максимальными настройками горелки и есле площадь нагреваемого помещения меньше,чем указанные максимальные параметры , то головку нужно настраивать на понижение теплоотдачи, расход уменьшиться, а вообще идите в контору, которая вам его продала и смонтировала и требуйте качественных пусконаладочных работ. Но я думала, что без пуска вообще не одна контора не работает, почему вы не задавали эти вопросы тем, кто вам поставил котел :?: :?: :?: :?:
Аватара пользователя
крутой вокер
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:40 pm
Откуда: г.КАЛИНИНГРАД

Сообщение MAZAY » Пн фев 23, 2009 8:50 am

Прошу прощение за молчание, я все прочитываю... Вопрос еще в силе...Прошу высказываться....Может поможете?
От речей дело вперед не двигается. Надо действовать, а не говорить, дела решают спор лучше, чем слова.
MAZAY
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:10 pm
Откуда: г. Харцызск, Донецкая обл.

Re: О котле Daewoo DGB160... Отзовитесь знающие и специалисты...

Сообщение megatron » Сб окт 03, 2009 8:31 pm

Доброго времени суток...Пользуюсь ДЭУ газбойлер 200 ICH с декабря 2007. Вот все что случилось с котлом за это время:
1. примерно через год и один месяц после установки в котле начало падать давление.....очень медленно раз в пару недель на одну атмосферу, я потихоньку закачивал воду и не сильно беспокоился, но с каждым разом давление падало быстрее и закачивать приходилось чаще.....Хочу сразу заметить, что расширительный бак из нипеля не спускает и давление держит. В общем кончилась эта бодяга вчера ночью когда из котла закапало очень сильно....Сегодня купил новый основной теплообменник за 3050 рублей и заменил.
2. Этой весной вышел из строя циркуляционный насос, внутри замкнули провода (странно....отопление было отключенно и дома никого не было мы уезжали на несколько дней, а когда вернулись обнаружили мертвый котел) Заменил предохранители, купил новый насос за 4000 рублей
3. В Августе начало капать из под фильтра на котором стоит автоматический воздушный клапан. Купил за 100 рублей фильтр с уплотнительным кольцом...это кольцо и поставил на свой фильтр, теперь не капает. В следующий раз, когда закапает, подмотаю под уплотнительное кольцо фум ленту и одену старое уплотнительное кольцо сверху. Покупать ничего не буду. Хватит.
4. При замене теплообменника была замечена течь из места соединения автоматического воздушного клапана и фильтра.....Открутил двумя пальцами, походу на заводе его недокрутили. В общем снял "воздушник" , промыл от накипи, намотал тангит и закрутил назад, хорошо закрутил - ключом. Теперь ничего не течет.
5. Так же весной котёл перестал зажигаться с первого раза....иногда с третьего раза еле еле зажгется иногда вообще не загорается и начинает пищать....В общем взялся за отвертку и отрегулировал на плате (основной блок управления) сопротивление которое отвечает за газ низкого давления. Данная процедура полечила проблемму и котел начал загораться нормально.

Хочу заметить, что котел год отработал без нареканий. Все проблеммы начались после года эксплуатации.... Аж смешно, кончилась гарантия и котел начал сыпаться...
megatron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:30 pm

Re: О котле Daewoo DGB160... Отзовитесь знающие и специалист

Сообщение Zuza1977 » Вт окт 26, 2010 10:57 pm

megatron » Сб окт 03, 2009 8:31 pm

Доброго времени суток...Пользуюсь ДЭУ газбойлер 200 ICH с декабря 2007. Вот все что случилось с котлом за это время:
1. примерно через год и один месяц после установки в котле начало падать давление.....очень медленно раз в пару недель на одну атмосферу, я потихоньку закачивал воду и не сильно беспокоился, но с каждым разом давление падало быстрее и закачивать приходилось чаще.....Хочу сразу заметить, что расширительный бак из нипеля не спускает и давление держит. В общем кончилась эта бодяга вчера ночью когда из котла закапало очень сильно....Сегодня купил новый основной теплообменник за 3050 рублей и заменил.
2. Этой весной вышел из строя циркуляционный насос, внутри замкнули провода (странно....отопление было отключенно и дома никого не было мы уезжали на несколько дней, а когда вернулись обнаружили мертвый котел) Заменил предохранители, купил новый насос за 4000 рублей
3. В Августе начало капать из под фильтра на котором стоит автоматический воздушный клапан. Купил за 100 рублей фильтр с уплотнительным кольцом...это кольцо и поставил на свой фильтр, теперь не капает. В следующий раз, когда закапает, подмотаю под уплотнительное кольцо фум ленту и одену старое уплотнительное кольцо сверху. Покупать ничего не буду. Хватит.
4. При замене теплообменника была замечена течь из места соединения автоматического воздушного клапана и фильтра.....Открутил двумя пальцами, походу на заводе его недокрутили. В общем снял "воздушник" , промыл от накипи, намотал тангит и закрутил назад, хорошо закрутил - ключом. Теперь ничего не течет.
5. Так же весной котёл перестал зажигаться с первого раза....иногда с третьего раза еле еле зажгется иногда вообще не загорается и начинает пищать....В общем взялся за отвертку и отрегулировал на плате (основной блок управления) сопротивление которое отвечает за газ низкого давления. Данная процедура полечила проблемму и котел начал загораться нормально.

Хочу заметить, что котел год отработал без нареканий. Все проблеммы начались после года эксплуатации.... Аж смешно, кончилась гарантия и котел начал сыпаться...megatron

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:30 pm
Отправить письмо пользователю megatron
____________________________________________________________

Все в точности повторилось)))))))))))
Пока не дошла до 4 пункта....знаю хоть чего ожидать(((((
Zuza1977
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 10:54 pm

Re: О котле Daewoo DGB160... Отзовитесь знающие и специалист

Сообщение sssemmm » Вс янв 29, 2012 12:02 pm

Здравствуйте все, приятно удивлен тем, что есть такой форум, где можна спросить и о котле Daewoo DGB-160MSC. У меня вопрос такой. В инструкции указано в "регулировке таймера", что заводскую установку - "время 30 минут простоя можно перенастроить на 15,30,45,60. Следовал инструкции и настроил время работы 45 мин., а вот как настроить что бы время простоя было 15 минут? В инструкции этого нет....
sssemmm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:40 am
Откуда: Украина, Черновци


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6