Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Посоветуйте накопительный електробойлер

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Посоветуйте накопительный електробойлер

Сообщение Сержик » Чт апр 02, 2009 11:49 am

Посоветуйте накопительный електробойлер-марку и литраж. Недавно прочел - на 4чел. - ванна , умывальник и мойка в кухне надо минимум 100л, лучше 120-150.
Нужен ли редуктор, если водоснабжение от скважины
Сержик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 1:32 pm
Откуда: Киев


Re: Посоветуйте накопительный електробойлер

Сообщение Rul » Пт апр 03, 2009 3:30 pm

Предлагаю купить и установить бойлер АТЛАНТИК себе поставил и доволен. Если в городе Киеве то вот ребята которые делали мне и вот мой бойлер http://www.kievgas.com.ua/goods.php?id=632 у них даже 150 литров есть вроде!1 :roll:
Rul
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 1:38 pm

Re: Посоветуйте накопительный електробойлер

Сообщение Сержик » Пт апр 03, 2009 4:15 pm

Спасибо
Сержик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 1:32 pm
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте накопительный електробойлер

Сообщение vladvlas » Сб апр 04, 2009 8:30 pm

Сержик,
по своему личному опыту скажу, что про объём бойлера Вам правильно сказали. Поставите 150л - не ошибётесь. По поводу марки толком не посоветую. Думаю, что у Атлантика изоляция слабовата, на Италию рассчитана. Даже у моего старенького бойлера Gorenje GBF 100 есть такой недостаток. Ещё считаю, что лучше, когда тэны в бойлере не 1,2-1,5, а 2 и более КВт. Вода быстрее будет нагреваться. Ещё можно подумать о перспективе и купить бойлер с тэном и теплообменником, для подключения к системе отопления (своей). Такого типа у Tatramat много моделей. Всё ИМХО.
vladvlas
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:41 pm
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте накопительный електробойлер

Сообщение exiter » Пт окт 02, 2009 10:40 am

На даче (площадь 70кВм) устанавливали электрокотёл Интойс 2 серии.В квартирах люди тоже ставят ни раз читал на форумах, так что выбор за вами.Вот тут можно глянуть intois.ru/tehnologis.html, есть различные варианты по объёму и мощности от 3 до 18 кВт.
exiter
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 10:30 am

Re: Посоветуйте накопительный електробойлер

Сообщение tomikk » Ср апр 08, 2015 3:29 pm

Cоветую покупать умывальник Villeroy: santehico.com.ua/santehnika/umuvalniki-i-rakovinu/vendor=villeroy&boch/ Могу с уверенностью сказать, что затраты полностью оправдывают себя. Рекомендую!
tomikk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 2:59 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron