Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Выбор новового котла на старую систему

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Выбор новового котла на старую систему

Сообщение Александр.Яр. » Чт июл 02, 2009 8:52 pm

sandyman писал(а):У меня потекли тройники. надоело затягивать.У знакомого сделали на валтековских тройниках затяжных, раз в три дня подпитыает систему Родственник сглупил, залил два тройника в бетон, давление падает и наверное в них утечка...

МП на отопление вобще не стоит ставить! Слишком много получается разъёмных соединений, уплотнений на резинках. ПП в этом отношении надёжнее, гланое что бы он нормальный был. Типа Чехия, Австрия, ну на край Турция.
А лучше конечно нержавейку или медь. Если метал, ну уж в крайнем случае оцинковка. И то будет лучше чем МП!
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль


Re: Выбор новового котла на старую систему

Сообщение sandyman » Пт июл 03, 2009 8:42 am

у меня были нонейм.
пресс фитинг конечно же получше будет. Но так как я всецело за пайку меди или варку стальной трубы то в МП сейчас плохо ориентируюсь. :oops:
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Re: Выбор новового котла на старую систему

Сообщение Александр.Яр. » Пт июл 03, 2009 7:21 pm

sandyman писал(а): меня были нонейм.пресс фитинг конечно же получше будет. Но так как я всецело за пайку меди или варку стальной трубы то в МП сейчас плохо ориентируюс


Вот и правильно! Металл на отопление! :D Или в крайнем случае ПП. А для холодной, и горячей воды с маленьким давлением пойдёт и МП! На отопление же МП предпочтительнее не использовать! Прошу сильно не шуметь, я пишу что предпочтительнее, но каждый решает сам что он хочет. :o
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Выбор новового котла на старую систему

Сообщение sandyman » Вт июл 07, 2009 8:46 am

У меня третий год работает со стабилизатором АРС 1200. Никаких нареканий не было. Прада у соседа стоит стабилизатор паверком , который дешеле в 2 раза но тоже вроде не жаловался. А по поводу стабилизатор или ИБП компьютерный, столько копий поломано... я почему то уверен что хорошего стабилизатора за хватит глаза а маленький ИБП не поможет...
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10