Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение Давид » Пт дек 02, 2016 2:27 pm

Я заказывал котел ATMOS AC25S. Качество отличное. Мне друг советовал этот сайт http://enersun.com.ua/tverdotoplivnye-kotly/ Отапливает хорошо ,дом более 120 квадратов, температура ниже 20 градусов не падает.
Давид
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 12:35 pm


Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение spartak » Пт дек 02, 2016 5:24 pm

alextt писал(а):Всем привет!!!!! Ищу хороший настенный котел, желательно комби. Если есть какие-то предложения, то я внимательно слушаю :P

Доброго времени Суток. У меня дома сейчас Чешский котел Mora Top (Мора Топ) METEOR PLUS 18 KT, как раз комби. отлично справляется и с отоплением и с подогревом воды. Работает стабильно, на перепады газа не реагирует. Включается легко, с регулировкой температуры тоже никаких проблем. В общем нам нравится :!:
spartak
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 5:22 pm

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение alextt » Сб дек 03, 2016 11:46 am

О, спасибо. Гляну, надеюсь котел не дорогой, то смотрю что европейский котел
alextt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 10:42 pm

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение Dolphin » Сб дек 03, 2016 12:09 pm

alextt писал(а):О, спасибо. Гляну, надеюсь котел не дорогой, то смотрю что европейский котел

К сожалению сейчас все дорого... По поводу выбора котла рекомендую при покупке узнать какая сервисная поддержка у фирмы производителя в вашем регионе. Наличие авторизованного сервиса с наличием склада запчастей ИМХО это один из основных критериев к выбору котла. Ибо любой котел рано или поздно выйдет из строя и как показывает практика по закону подлости это будет или НГ или Рождество. Так вот хороший котел это тот который вам приедут и сделают быстро и качественно. Посему не рекомендую покупать какие нибудь эксклюзивные не имеющие сервисной поддержки котлы. А так любой европейский бренд =)
Аватара пользователя
Dolphin
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 12:07 am

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение spartak » Сб дек 03, 2016 3:34 pm

alextt писал(а):О, спасибо. Гляну, надеюсь котел не дорогой, то смотрю что европейский котел

Как не странно, он немного дороже чем наши российские котлы, но значительно дешевле чем другие европейские производители. С чем связано не знаю
spartak
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 5:22 pm

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение Banrad » Чт дек 15, 2016 7:26 pm

Мы в этом году заменили свой старый котел на двухконтурный Vaillant. Во-первых мы смогли наконец-то убрать колонку газовую, которая вместе с котлом занимала половину нашей кухни, во-вторых значительно снизилось потребление газа, так как этот котел экономней нашего старого. Перед покупкой я долго сравнивал цены на сайтах и в магазинах, дешевле всего нашел в Сантехкомплекте вот такую модель:
Изображение
Аватара пользователя
Banrad
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 5:20 pm

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение Иваныч » Чт дек 15, 2016 7:48 pm

Неплохой вариант, у моей матери тоже Валиант
Аватара пользователя
Иваныч
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 7:44 pm

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение peres » Вс янв 01, 2017 7:17 pm

У нас газовый котел ATEM ЖИТОМИР-3 КС-Г-012 СН http://bt.rozetka.com.ua/2100822/p2100822/ Тепловая мощность 12,5 кВт вполне хватает на 120 квадратов и по цене не дорого
Изображение
peres
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 7:14 pm

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение Igor-Odessa » Сб мар 04, 2017 9:35 am

Здравствуйте!
Я не стал тратиться на дешевые котлы, и теперь экономлю на расходе газа.
Простота монтажа . Экономичность .
Купил котел и сам смонтировал . Монтаж не представляет какой либо сложности , единственное , это надо после его запрограмировать под параметры дым трубы . Про экономичность . У соседей котел жуковский и вот в морозы они палят 500-600 кубов в месяц а у нас 100-120 при абсолютно одинаковых квартирах ( 3-х комнатных) . Котел энергозависимый и пришлось покупать бензогенератор . Управление котла идет по термо датчику в квартире . Температура срабатывания 23-23.5 градуса И если на улице погода теплая то котел по пол дня не включается , если конечно температура в комнате становиться ниже 23 градуса то он включается и греет до 23.5 . Температура теплоносителя 60 градусов . Пришел к выводу что при дакой темперадуре котел оптимально и быстро прогревает помещение . Мощность котла 18 киловатт . Тянет 5 батарей и два конура теплого пола очень легко . Вообщем отличный котел !
http://shop.odessaagrogaz.od.ua/каталог/bosch-gaz-wbn-6000-24c-rn-газовый-котел
Igor-Odessa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 9:20 am

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение TEPLOMATICA » Чт апр 13, 2017 4:50 pm

Первым делом при выборе котла Вы должны определить, какой вид топлива необходим для работы Вашего котла. На сегодняшний день распространены несколько видов котлов:
- газовые котлы,
- котлы на твердом топливе (дрова, уголь, брикеты),
- электрические котлы,
- комбинированные котлы (газ-дрова, газ-электро, дрова-электро).
Интернет-магазин "ТеплоМАТИКА" ПОМОЖЕТ Вам в выборе оборудования. http://teplomatica.com.ua/vibor-kotla
TEPLOMATICA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 4:43 pm

Re: Как выбрать газовый котел? Советы специалиста.

Сообщение amaksimova » Вс июн 11, 2017 8:58 pm

У нас газовый котел Bosch Gaz 6000 WBN 24H RN, брал здесь https://feko.com.ua/shop/category/kotly/gazovye-kotly Тепловая мощность 122-25 кВт, нагревает систему быстро.
amaksimova
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 10:27 pm

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron