Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Проблема с парапетным котлом

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Проблема с парапетным котлом

Сообщение Vinz » Пт окт 09, 2009 5:07 pm

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, решить проблему! Купил и установил Красиловский парапетный котел "Вулкан", возникают постоянные проблемы с тягой. Пламя на горелке отрывается на несколько сантиметров, потом котел гаснет. на одном из форумов прочитал: "ибо если стоит "кастрюля" тухнет очень часто, а если "пирамидка с сеткой" практически не тухнет." Подскажите, что мне делать с моей бедой, что это за "пирамидка с сеткой", как она выглядит и действительно ли поможет, и может быть есть другие способы решения. Не дайте замерзнуть! :(
Vinz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 4:03 pm


Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение sergey 73 » Пт окт 09, 2009 9:10 pm

Кастрюлю на улице сними и будет счастье. Кастрюля - ветрозащита.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение Vinz » Сб окт 10, 2009 2:54 pm

Пробовал, результат был тот же
Vinz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 4:03 pm

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение kotelokK » Сб окт 10, 2009 7:21 pm

Чем люди думают когда такие котлы покупают.особенно когда ставят в квартиру под подоконик обвязку делают
и потом с довольным видом говорят что вышло дешевле чем импортный настеник немного,а когда приходит время топить то голову чухают.ИХМО
Век живи век учись
kotelokK
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:44 pm
Откуда: Украина Житомир

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение sergey 73 » Сб окт 10, 2009 7:59 pm

Vinz писал(а):Пробовал, результат был тот же

Тогда стоит проверить настройки газового клапана, возможно потребуется уменьшить давление на горелку (если стоит Sit). Хотя в этой ситуации я поддерживаю kotelokK и самый правильный совет - снимите и выкинте это барахло на металлолом, и дайте в голову тому кто его посоветовал. Ведь будете всю жизнь с ним мучаться. Я к более-ли менее нормальным котлам отношусь скептически, но это вобще позор украинской отопительной техники.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение Vinz » Вс окт 11, 2009 10:36 am

Всем кто пытался ответить хотя бы что-то практическое - огромное спасибо. С давлением на горелке попробую поэкспериментировать, автоматика именно SIT . Очень жаль никто ничего не подсказал по пресловутой "пирамидке с сеточкой"
Vinz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 4:03 pm

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение kotelokK » Вс окт 11, 2009 10:58 am

Просто эта тема уже изжована на форуме просто не поленитесь и внимательно поищите.
и решение поменяйте котел так-как он всеравно будет выключатся в самый неподходящий момент
Век живи век учись
kotelokK
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:44 pm
Откуда: Украина Житомир

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение sergey 73 » Вс окт 11, 2009 4:20 pm

Vinz писал(а): Очень жаль никто ничего не подсказал по пресловутой "пирамидке с сеточкой"
Да что тут подсказывать, найдите где торгуют котлами Дани и купите у них эту пирамидку (оголовок дымохода-воздуховода), если ничего не изменилось цена в районе 150 грн, нержавейка 250 грн.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение Григорий » Вс окт 11, 2009 7:33 pm

Vinz писал(а):Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, решить проблему! Купил и установил Красиловский парапетный котел "Вулкан", возникают постоянные проблемы с тягой. Пламя на горелке отрывается на несколько сантиметров, потом котел гаснет. на одном из форумов прочитал: "ибо если стоит "кастрюля" тухнет очень часто, а если "пирамидка с сеткой" практически не тухнет." Подскажите, что мне делать с моей бедой, что это за "пирамидка с сеткой", как она выглядит и действительно ли поможет, и может быть есть другие способы решения. Не дайте замерзнуть! :(

Конечно я не такой крупный специалист ,как те которые Вас тут консультируют, но совет попытаюсь дать. В начале и конце отопительного сезона тепловая нагрузка минимальна,ведь на улице ёщё тепло .Система отопления не в состоя нии отдавать тепло производимое котлом.Из-за чего вода в верхней части котла перегревается и частично не воспринимает тепло от горелки.Температура уходящих газов увеличивается,а следовательно и их объём.Учитывая ,что котёл на самотяге,перегретые уходящие газы не успевают эвакуироваться из зоны горения,что приводит к затуханию котла.С автоматикой Хонивел всё просто,ручка розжига является одновременно и регулятором мощности.Щелчком включается пилотная горелка,дальше медленным поворотом этой-же ручки устанавливаете необходимую мощность горения.С SIT проблем немножко больше .Необходимо отрегулировать минимальный расход и выводить котёл на режим медленно начиная с 1(на котле в этом случае всегда минимальный расход).А оголовок на предприятии как правило подбирают правильно и особых хлопот он не представляет. Нужно уменьшить расход газа и всё будет нормально.С уважением Григорий.
Григорий
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 8:21 pm

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение sergey 73 » Вс окт 11, 2009 8:23 pm

Григорий писал(а):
Vinz писал(а):А оголовок на предприятии как правило подбирают правильно и особых хлопот он не представляет.
Ваша неправда Григорий, на этом котле оголовок как раз головная боль. Причём это не единичный случай, кроме затухания у него существует такая болезнь как обмерзание зимой. Поверте, у хозяев "Вулканов" палка возле котла (для оббивания льда с оголовка) и незаклеенные окна это атрибут. А насчёт эвакуации газов это Вам нужно к конструкторам, они такое полюбляют а когда задаёшь вопрос "Что делать?" начинают формулы писать в три страницы. Вы бы лучше им свои теории расписали.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение kotelokK » Вс окт 11, 2009 8:29 pm

Вообще в этом котле принцип дымоудаления как в газовом конвекторе только почемуто его не вырубает нистого не с сего :?:
Век живи век учись
kotelokK
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:44 pm
Откуда: Украина Житомир

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение Григорий » Вс окт 11, 2009 8:59 pm

sergey 73 писал(а):
Григорий писал(а):
Vinz писал(а):А оголовок на предприятии как правило подбирают правильно и особых хлопот он не представляет.
Ваша неправда Григорий, на этом котле оголовок как раз головная боль. Причём это не единичный случай, кроме затухания у него существует такая болезнь как обмерзание зимой. Поверте, у хозяев "Вулканов" палка возле котла (для оббивания льда с оголовка) и незаклеенные окна это атрибут. А насчёт эвакуации газов это Вам нужно к конструкторам, они такое полюбляют а когда задаёшь вопрос "Что делать?" начинают формулы писать в три страницы. Вы бы лучше им свои теории расписали.

Я предлагаю краном уменьшить расход газа и убедиться в моей правоте , Вы-же как настоящий знаток не против заставить хозяина целую зиму бегать и искать оголовок, это весьма практично.Поднимите ДСТУ на котлы и ознакомтесь с методикой проверки,при сертификации котлы по этому пункту проверяют весьма серёзно.Правда только на максимальной мощности. С ув Григорий.
Григорий
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 8:21 pm

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение sergey 73 » Пн окт 12, 2009 12:16 pm

Григорий писал(а):Я предлагаю краном уменьшить расход газа и убедиться в моей правоте .

А я предлагаю правильно отрегулироват максимальное давление и поменять оголовок.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение Vinz » Пн окт 12, 2009 5:21 pm

Спасибо, уважаемые, за все советы. Проверю на практике - доложу. То что проблема возникает с розжигом убедился на днях практически, сделал несколько подходов, пока запустил, был именно отрыв пламени от горелки. На улице было дождливо и небольшой ветерок. Через пару часов после начала именно нормальной работы на улице поднялся очень сильный ветер, котел продолжал работать без нареканий. Но проблема именно при розжиге донимает точно. Один раз в мое отсутствие котел тоже потух, но причины назвать не могу. Буду пробовать все варианты, вот оголовок другого образца пока ни отыскать, ни увидеть не удалось.
Vinz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 4:03 pm

Re: Проблема с парапетным котлом

Сообщение sergey 73 » Пн окт 12, 2009 7:33 pm

Vinz писал(а): вот оголовок другого образца пока ни отыскать, ни увидеть не удалось.

Может это даст общее представление
Вложения
1.jpg
1.jpg (19.74 КБ) Просмотров: 13115
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14