Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

С помощью самоклеящейся пленки можно реставрировать мебель?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

С помощью самоклеящейся пленки можно реставрировать мебель?

Сообщение Onellid » Сб янв 27, 2024 8:55 pm

Привет, друзья! У меня есть старинный комод, который унаследовал от бабушки. Он красивый, но временами шпон отслоился, и я даже не знаю, с чего начать его реставрировать. Вот думаю, а не попробовать ли мне использовать самоклеящуюся пленку? Слышал, что она как раз для таких случаев. Но стоит ли мне рисковать и пробовать самому, или лучше обратиться к профессионалам?
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев


Re: С помощью самоклеящейся пленки можно реставрировать мебе

Сообщение GoodGirl » Сб янв 27, 2024 8:55 pm

Привет! Да, самоклеящаяся пленка может быть отличным решением для восстановления мебели. Я недавно использовал её для реставрации своего старого стола, и результат меня порадовал. Она легко наносится, хорошо держится и придает мебели новый вид. Если у тебя есть время и желание, можешь попробовать сделать это самостоятельно.
GoodGirl
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев

Re: С помощью самоклеящейся пленки можно реставрировать мебе

Сообщение stormfale » Сб янв 27, 2024 8:56 pm

Привет! Я тоже задумывался о реставрации мебели, и самоклеящаяся пленка действительно звучит интересно. Но у меня возникают сомнения относительно её долговечности. Как долго она продержится и не начнет ли отклеиваться через некоторое время? Может быть, кто-то уже пробовал использовать её для подобных целей и может поделиться опытом?
stormfale
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 5:51 pm

Re: С помощью самоклеящейся пленки можно реставрировать мебе

Сообщение крупский » Сб янв 27, 2024 8:57 pm

Привет! Да, самоклеящаяся пленка отлично подходит для реставрации старой мебели. Она проста в использовании и обеспечивает хороший результат. Если вы решите попробовать, выбирайте качественные материалы. На сайте Леруа Мерлен вы найдете разнообразные варианты самоклеющихся пленок https://www.leroymerlin.ua/ru/f/Samokleiushchaiasia_plenka.48f4f835-22d6-4caf-8057-050b1c73c06a разных текстур и цветов.
Я лично использовал их дубовую пленку, и стол выглядит как новый. Важно правильно подготовить поверхность, чтобы пленка хорошо приклеилась. Все инструкции можно найти на сайте или обратиться за консультацией к продавцам. Удачи в реставрации вашей мебели!
Изображение
крупский
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2017 6:07 pm

Re: С помощью самоклеящейся пленки можно реставрировать мебе

Сообщение amaksimova » Сб фев 17, 2024 2:05 pm

Рекомендую сразу покупать новый диван, а не химичить что-то. Кстати можете почитать статью ​https://sdamkvartiry.com/ru/pochemu-divan-luchshe-pokupat-u-fajni-mebli/ о том почему стоит покупать диваны на конкретных сайтах там хорошо расписан сайт, их список товара и вообще можно много чего выбрать можно.
amaksimova
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 10:27 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19