Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Гравитационная система

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 1:15 pm

Григорий писал(а):
Леонид писал(а):...
Трасса в индивидуальной системе согласитесь не играет роли.

Играет и не редко. Трубы прокладываются в стенах, в полу, по чердаку, из летней кухни (или кочегарки) в земле и снаружи в дом. А чего стоит одна только установка газового котла в отдельно стоящем помещении, которое отапливается только из-за того что он там стоит?
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев


Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 3:19 pm

Уважаемый Леонид! У меня такое ощущение, что вы не внимательно читали мои объяснения по поводу КПД и эффективности системы отопления, я понимаю что можно данную величину назвать по разному, ну это не правильно. Если вы настаиваете на том что КПД системы существует отдельно от котла, стен, потолков, окон, дверей, пола и т.п., напишите каким образов данное КПД можно посчитать? По поводу
Ссылка - http://www.master-lomaster.info/?p=176 . Это первое что подвернулось.
не считаю данный материал хорошим примером для подражания.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 3:51 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый Леонид! У меня такое ощущение, что вы не внимательно читали мои объяснения по поводу КПД и эффективности системы отопления, я понимаю что можно данную величину назвать по разному, ну это не правильно. Если вы настаиваете на том что КПД системы существует отдельно от котла, стен, потолков, окон, дверей, пола и т.п., напишите каким образов данное КПД можно посчитать? По поводу
Ссылка - http://www.master-lomaster.info/?p=176 . Это первое что подвернулось.
не считаю данный материал хорошим примером для подражания.

Остался последний вопрос, вы сможете просчитать по моему плану количество и диаметр труб, для системы с естественной гравитацией?

Алексей Вы же сказали что всё посчитаете сами, к чему эти торги?
А то что Вы всё время хотите назвать КПД то что таковым не является, Вы не поняли или упустили изза чего возник этот вопрос. Среди продавцов сантехники сегодня бытует два мифа: 1. Чем меньше воды в системе отопления, тем выше её КПД, 2. Если система работает под давлением у неё выше КПД. Оба они на сегодня развенчаны. А если хотите узнать что такое КПД системы отопления (без котла), возьмите техническую литература, или погуглите на худой конец (тем более что ссылку для начала я Вам давал дважды), а то я уже устал Вам всё объяснять.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 4:02 pm

Леонид писал(а):
А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый Леонид!
Ссылка - http://www.master-lomaster.info/?p=176 . Это первое что подвернулось.
не считаю данный материал хорошим примером для подражания.

Мы не пионеры, и перед нами не вождь мирового пролетариата. Не нравится, скажите чем не подходит, найдите другую (правильную) и поделитесь, и будет Вам респект.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 4:15 pm

Уважаемый Леонид опять вы бросаете слова на ветер, вы покажите, где я писал что
Алексей Вы же сказали что всё посчитаете сами
???
Так как Леонид не хочет помогать в расчете стоимостей разных систем отопления, при том что приводил какие-то непонятные для меня расчеты с теме "Греем всё подряд и чем попало."
На цене монтажа предлагаю остановиться такой пластик 300 гр. и сталь 400 гр. за точку ( на 10 точек 3 и 4 тыс. грн.соответственно). Ну выиграете Вы на трубах гривен 500 грн., а скорее и того меньше...По моему и считать нечего. Где Вы найдёте генератор + зарядное+ аккумулятор 3а 1500 грн?

прошу людей знающих данные системы отопления и умеющий их рассчитывать, а не только бросать слова на ветер, помочь мне в данном расчете.
В ближайшее время я выложу рисунок системы отопления, помогите кто может.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 4:18 pm

Уважаемый Леонид по поводу
Мы не пионеры, и перед нами не вождь мирового пролетариата. Не нравится, скажите чем не подходит, найдите другую (правильную) и поделитесь, и будет Вам респект.
, чем не подходит и что не так я выложил в своем сообщении, если вы его не удосужились прочитать это Ваши проблемы.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 4:26 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый Леонид опять вы бросаете слова на ветер, вы покажите, где я писал что
Алексей Вы же сказали что всё посчитаете сами
???


Re: Греем всё подряд и чем попало.

А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 2:23 pm
Уважаемы Леонид! В связи с тем что я не привык бросать слова на ветер и готов за каждое свое слово ответить или в крайней мере признать свою неправоту, я обязательно сделаю расчет разницы систем отопления с естественной и принудительной циркуляцией в подтверждение или опровержение своих слов
и если честно затраты на монтаж такой системы топления если дом 100кв.м и больше будут составлять больше чем источник бесперебойного питания с небольшим качественным генератором с автозапуском, который будет включаться на 2-3 часа для подзарядки аккумуляторов 2-3 раз в день.
.
Ну мне будет нужна ваша помощь:
а) Мне нужен ваш выбор, могу просчитать системы отопления с учетом разных подходов к монтажу, ремонтопригодности и удобства обслуживания.
1) Это система, которая в каждом соединении имеет разборную часть, тоесть при необходимости ремонта, замены или необходимости переклеить обои, или например, заменить пол, не надо браться за болгарку и сварку, чтобы разобрать, а потом обратно собрать. (Я предлагаю людям всегда такой подход к монтажу системы.)
2) Или вариант, там где все сварено навека.
б) А также я нарисую план дома с расстановкой радиаторов (нарисую все согласно дома, в котором своими руками собрал систему отопления для простоты подсчета), Вам как специалисту систем отопления с естественной гравитацией по моему плану будет не сложно рассчитать количество труб и их диаметр.
Если вы, согласны мне помочь, сразу же приступлю к расчету.
Думаю всем будет интересен результат подсчета, согласно его сразу будет понятно, что лучше, а что хуже, с точки зрения едино временных денежных затрат. Про то, что по эксплуатации система с насосом более эффективна и экономична, думаю уже никому доказывать не надо.




Я слов на ветер в отличии от Вас не бросаю. Удачи.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 4:38 pm

Уважаемы Леонид! Вы вообще поняли что вы написали?


Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 4:26 pm
А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый Леонид опять вы бросаете слова на ветер, вы покажите, где я писал что
Алексей Вы же сказали что всё посчитаете сами

???

Re: Греем всё подряд и чем попало.
А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 2:23 pm
Уважаемы Леонид! В связи с тем что я не привык бросать слова на ветер и готов за каждое свое слово ответить или в крайней мере признать свою неправоту, я обязательно сделаю расчет разницы систем отопления с естественной и принудительной циркуляцией в подтверждение или опровержение своих слов
и если честно затраты на монтаж такой системы топления если дом 100кв.м и больше будут составлять больше чем источник бесперебойного питания с небольшим качественным генератором с автозапуском, который будет включаться на 2-3 часа для подзарядки аккумуляторов 2-3 раз в день.
.
Ну мне будет нужна ваша помощь:
а) Мне нужен ваш выбор, могу просчитать системы отопления с учетом разных подходов к монтажу, ремонтопригодности и удобства обслуживания.
1) Это система, которая в каждом соединении имеет разборную часть, тоесть при необходимости ремонта, замены или необходимости переклеить обои, или например, заменить пол, не надо браться за болгарку и сварку, чтобы разобрать, а потом обратно собрать. (Я предлагаю людям всегда такой подход к монтажу системы.)
2) Или вариант, там где все сварено навека.
б) А также я нарисую план дома с расстановкой радиаторов (нарисую все согласно дома, в котором своими руками собрал систему отопления для простоты подсчета), Вам как специалисту систем отопления с естественной гравитацией по моему плану будет не сложно рассчитать количество труб и их диаметр.
Если вы, согласны мне помочь, сразу же приступлю к расчету.
Думаю всем будет интересен результат подсчета, согласно его сразу будет понятно, что лучше, а что хуже, с точки зрения едино временных денежных затрат. Про то, что по эксплуатации система с насосом более эффективна и экономична, думаю уже никому доказывать не надо.


Я слов на ветер в отличии от Вас не бросаю. Удачи.

Вы же хотели написать подтверждение того, что я типа сказал
Алексей Вы же сказали что всё посчитаете сами
, а в место этого написали то сообщение в котором я прошу Вас помочь мне в расчете данных систем. Или вы читаете только первое предложение, в котором я также не уточнял сам или не сам я это буду делать расчет.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 4:56 pm

А.Алексей Н. писал(а):Так как Леонид не хочет помогать в расчете стоимостей разных систем отопления, при том что приводил какие-то непонятные для меня расчеты с теме "Греем всё подряд и чем попало."
На цене монтажа предлагаю остановиться такой пластик 300 гр. и сталь 400 гр. за точку ( на 10 точек 3 и 4 тыс. грн.соответственно).


Алексей, не в обиду, но Вы от практики ещё дальше чем от теории (лишнее доказательство существования бесконечности). Нельзя так. Надо над собой работать.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 5:05 pm

Уважаемы Леонид!
Re: Гравитационная система
Новое сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 4:56 pm

А.Алексей Н. писал(а):Так как Леонид не хочет помогать в расчете стоимостей разных систем отопления, при том что приводил какие-то непонятные для меня расчеты с теме "Греем всё подряд и чем попало."

На цене монтажа предлагаю остановиться такой пластик 300 гр. и сталь 400 гр. за точку ( на 10 точек 3 и 4 тыс. грн.соответственно).

Алексей, не в обиду, но Вы от практики ещё дальше чем от теории (лишнее доказательство существования бесконечности). Нельзя так. Надо над собой работать.

Это никак не связано с отсутствием практики. А при чем здесь теория я вообще не понимаю? Просто я не силен в расценках на работы и оборудование на Украине.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 5:20 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемы Леонид!
Re: Гравитационная система
Новое сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 4:56 pm



Это никак не связано с отсутствием практики. А при чем здесь теория я вообще не понимаю? Просто я не силен в расценках на работы и оборудование на Украине.

Я не против, считайте по московским ценам, разницу можно перевести в у.е.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 5:39 pm

Re: Греем всё подряд и чем попало.

А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 3:43 pm
Уважаемый Леонид! Давай те дождемся результатов расчета.
И давай те не будим ничего сокращать
то есть если сократить в двух системах приборы, фасонину, котел, останется стоимость труб и монтажа.
, стоимость работ и материалов постараюсь взять из официальных прайсов хороших поставщиков и монтажных организаций.
Прошу Вас не бросать слова на ветер, так как это не характеризует вас с положительной стороны
Ну выиграете Вы на трубах гривен 500 грн., а скорее и того меньше... По моему и считать нечего.
.
Расчет постараюсь предоставить в виде таблицы, в которую по желанию можно будет подставить стоимость оборудования и стоимость работ, для сравнения ситуации в вашем регионе.


Такой расчет, а вернее пустую таблицу от него, желательно в рулоне и предварительно размять. А как же - "Уважаемы Леонид! В связи с тем что я не привык бросать слова на ветер и готов за каждое свое слово ответить или в крайней мере признать свою неправоту, я обязательно сделаю расчет разницы систем отопления с естественной и принудительной циркуляцией в подтверждение или опровержение своих слов..." - хрень какая-то получается.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 6:02 pm

Уважаемый Леонид! Пускай для вас все ясно и все что я пишу это хрень, у разных людей разное восприятие реальности, я просто сделаю то, что обещал и результат скажет сам за себя.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Александр.Яр. » Сб мар 19, 2011 6:49 pm

Леонид писал(а):Я не против, считайте по московским ценам, разницу можно перевести в у.е.


Цены по России в разных регионах прилично различаются. Так что получится стоимость работ очен-очень приблизительная. Стоимость материалов будет приблизительной тоже. И вряд ли получится сравнить стоимость материала и работ по монтажу системы из разных материалов. В основном берётся примерно одинаковая цена на работы и материал вместе. При работе железом, стоимость материала бывает меньше, зато стоимость работ выше, при этом стоимость очень зависит от конкретной работы, её сложности и некоторой специфики, такой как, ограниченое использование сварки, сложност монтажа, оцинкованая или чёрная труба и другие нюансы. При монтаже пластиком, в том числе полипропиленом, опять же стоимость материала и работ зависит от конкретных условий работы. В данном вопросе нельзя определить цену на монтажнве работы и материал заочно или через I-net. Если вы хотите узнать стоимость установки нагревательного прибора, котла или прокладку одного метра трубы, то эти цены будут иметь "от и до". Причём разбег по цене будет раза в два! Кроме того будут различия по монтажу прямых и гнутых участков, установкке радиаторов "на стену" или "в нишу" Вопросы так же ценовые в том числе, как, вернее на что, какую стену вешать радиаторы, материал стен. Вот по этому ценовой разброс будет очень значительный, и конкретную цену, на конкретную работу ни кто вам не назовёт по I-net или она будет значительно завышена. Монтажная организация возмёт расценки по максимуму.
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 6:50 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый Леонид! Пускай для вас все ясно и все что я пишу это хрень, у разных людей разное восприятие реальности, я просто сделаю то, что обещал и результат скажет сам за себя.

Извините если Вас обидел, но восприятие реальности не может быть разной, она наступает когда в расчетной книжке выводишь сумму которую должен заплатить за газ, и чем меньше сумма, тем приятнее восприятие этой самой реальности. А что касается расчёта, то я не настаиваю, если Вы согласитесь что цена на гравитационную систему (котлы не считаем) всего на 20-30 процентов дороже чисто насосной. Если гравитационку прятать в штробы, то будет раза в 2-2,5 дороже чем скрытая разводка насосной.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron