Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Гравитационная система

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Ср мар 23, 2011 5:51 pm

Уважаемый Леонид! А хороший материал
Вы что-нибудь слышали о пластике, который соединяется при помощи пайки?
вы имеете ввиду полипропилен???
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am


Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Ср мар 23, 2011 6:21 pm

Я не знаю как Вы его называете, по этому попытался объяснить популярно.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Ср мар 23, 2011 6:27 pm

Уважаемый Леонид!
Я не знаю как Вы его называете, по этому попытался объяснить популярно.
где вы что пытались объяснить? Вы можете написать, как этот материал называется и какой марки вам предпочтительней, а то опять что-то не то посчитаю!
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Ср мар 23, 2011 6:30 pm

"Пилите Шура, пилите"
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Ср мар 23, 2011 6:35 pm

Уважаемый Леонид! Судя по всему, вы даже не можете сказать, как называется этот чудо материал
Вы что-нибудь слышали о пластике, который соединяется при помощи пайки?
, вот вы и пишете всякую ерунду. Чувствуется рука профессионала! Как же я удовлетворю все Ваши пожелания при расчете разницы стоимости систем отопления с естественной и принудительной системой циркуляции??? Наверно надо приехать в Вам в гости, чтобы вы показали, как этот материал выглядит!!!
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Ср мар 23, 2011 6:45 pm

Уговорили, ловите ещё ссылочку. http://vertikalbud.com.ua/montazpolipro ... bkiev.html . Ну Вы прямо вообще ничего сами найти не можете. И заметьте, я в отличии от Вас не раздуваю смету ( монтаж только на резьбовых соединениях, исключительно латунная фасонина и прочие извращения), я даже не настаиваю на том чтоб Вы считали в Вашей насосной системе чешский фирменный экопластик, считайте любой полипропилен который Вам нравится и который подходит по ТТХ, но только одна просьба, не варите воду, не размазывайте кашу по столу, а СЧИТАЙТЕ, и выдавайте результат на гору. А то уже тошнить начинает от всего этого бреда.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Ср мар 23, 2011 6:54 pm

Уважаемые форумчане! Я конечно не знаю обстановку на Украине вы так же считаете что полипропилен это "хороший материал", а металопласник
но адекватные люди (даже не спецы, а просто аматоры) на металлопласте отопление не собирают, да и водопровод на этом лайне тоже себя уже изжил.
???
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Ср мар 23, 2011 7:03 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемые форумчане! Я конечно не знаю обстановку на Украине вы так же считаете что полипропилен это "хороший материал", а металопласник
но адекватные люди (даже не спецы, а просто аматоры) на металлопласте отопление не собирают, да и водопровод на этом лайне тоже себя уже изжил.
???

Как всё запущено. И Как Вы можете так безапеляционно выражаться на специализированном форуме не имея даже намёка на минимальные знания в сантехнике??? Похоже в Вашей москве трубы резиновыми шлангами соединяют. Только это не та Москва которую я знаю. Там уже лет десять металлопластом даже скоту воду не подают.
Последний раз редактировалось Леонид Ср мар 23, 2011 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Ср мар 23, 2011 7:07 pm

Уважаемы Леонид! По поводу
Ну Вы прямо вообще ничего сами найти не можете.
я могу все найти, вот только вы отвечаете на вопросы через пень-колоду, я Вас спросил, что за материал, а вы начали какую-то ахинею нести, если бы вы мне сказали что это полипропилен, на этом бы разговор закончился! По поводу
И заметьте, я в отличии от Вас не раздуваю смету ( монтаж только на резьбовых соединениях, исключительно латунная фасонина и прочие извращения),
, вы в отличи от меня никакую смету и не делаете, а уж тем более из хороших материалов. У Вас полипропилен это «кутейший» материал. А по поводу подбора системы вы сами сделали выбор
Сообщение Леонид » Ср мар 23, 2011 6:45 pm Я хочу чтоб вы меня правильно ,поняли, я не старонник старых систем, я сторонник лучшего (на мой взгляд) что есть на сегодня.
Вот я Вам и считаю на том что есть лучшего на сегодня. Полипропилен я так же выберу хорошего производителя, ну я никогда не считал и не буду считать полипропилен за хороший материал, это материал удобный для "халтурщиков" потому что он дешевый и к нему не нужен дорогой инструмент.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Ср мар 23, 2011 7:23 pm

А.Алексей Н. писал(а):
Вот я Вам и считаю на том что есть лучшего на сегодня. Полипропилен я так же выберу хорошего производителя, ну я никогда не считал и не буду считать полипропилен за хороший материал, это материал удобный для "халтурщиков" потому что он дешевый и к нему не нужен дорогой инструмент.[/quote]
Я вижу что Вас аж пучит от чувства собственного суперпрофессионализма, подскажите тогда какой материал Вы считаете на сегодня наиболее совершенным для монтажа систем отопления, и каким дорогостоящим инструментом обладаете Вы для его монтажа. Пока что Вы, на сколько стало понятно из Ваших постов, кроме взрывного устройства из ТТ котла и стальных труб с чисто насосной схемой у себя в доме ничего не создали. А полипропилен это действительно современный и очень достойный материал в сантехнике. И чтоб расширить Ваш кругозор скажу что среди халтурщиков очень много специалистов высокого класса, есть и такие, как говорят "от бога", но таких единицы. И не с Вашим уровнем давать им оценки.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Ср мар 23, 2011 7:50 pm

Уважаемы Леонид! Да культуры общения Вас похоже не учили. Я никогда не претендовал на
суперпрофессионализм
и никогда ничего не пропагандировал, а высказывал свое мнение, которое думаю со временем поддержат другие форумчане. Что касательно
подскажите тогда какой материал Вы считаете на сегодня наиболее совершенным для монтажа систем отопления, и каким дорогостоящим инструментом обладаете Вы для его монтажа
, на данный момент одним из самых распространенных, современных и надежных систем трубопроводов является "поперечно-сшитий полиэтилен", мы в частности работаем с Uponor, ну есть и много других например Rehau, TECE и др. Инструмент для работы с трубами Uponor. А вот за такие вот фразы
Я вижу что Вас аж пучит от чувства собственного суперпрофессионализма
надо отвечать!
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Ср мар 23, 2011 8:04 pm

Вы лучше за свои слова ответьте, неделю воду варите, а на выходе ноль. И вообще засрали тему. До свидания после публикации Вами результатов расчётов.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Ср мар 23, 2011 8:13 pm

Уважаемы Леонид!
Вы лучше за свои слова ответьте, неделю воду варите, а на выходе ноль.
, я кажется, не оговаривал с вами сроки выполнения расчета. И если вы сидите дома и Вам нечем заняться я за вас очень рад. За свои слова я отвечу. Вы за свои отвечать научитесь. И тему я не захламлял, а только отвечал на ваши сообщения!!!
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение А.Алексей Н. » Ср мар 23, 2011 10:14 pm

Уважаемые Форумчане! Извините за такое большое сообщение ну это просто очень необходимо для успокоения души Леонида и моей совести. Для прояснения того, что я сейчас выставлю на общий осмотр, в крации объясню, почему так все рассчитано и почему вообще я убил на все это так много своего драгоценного времени.
Как то в разговоре с Леонидом о том какая система лучше и эффективнее и экономичней (гравитационная или с циркуляционным насосом) я сказал вот такие слова
и если честно затраты на монтаж такой системы топления если дом 100кв.м и больше будут составлять больше чем источник бесперебойного питания с небольшим качественным генератором с автозапуском, который будет включаться на 2-3 часа для подзарядки аккумуляторов 2-3 раз в день.

В свою очередь Уважаемый Леонид сказал
по материалу гравитационка выйдет не более чем на 500 грн дороже на 10 точек (дом 100 кв.), сравните со стоимостью описаной Вами установки.
.
Цитирую сам себя
Уважаемы Леонид! В связи с тем что я не привык бросать слова на ветер и готов за каждое свое слово ответить или в крайней мере признать свою неправоту, я обязательно сделаю расчет разницы систем отопления с естественной и принудительной циркуляцией в подтверждение или опровержение своих слов

После этого Леониду было предложено варианты расчета систем
Ну мне будет нужна ваша помощь:
а) Мне нужен ваш выбор, могу просчитать системы отопления с учетом разных подходов к монтажу, ремонтопригодности и удобства обслуживания.
1) Это система, которая в каждом соединении имеет разборную часть, тоесть при необходимости ремонта, замены или необходимости переклеить обои, или например, заменить пол, не надо браться за болгарку и сварку, чтобы разобрать, а потом обратно собрать. (Я предлагаю людям всегда такой подход к монтажу системы.)
2) Или вариант, там где все сварено навека.
б) А также я нарисую план дома с расстановкой радиаторов (нарисую все согласно дома, в котором своими руками собрал систему отопления для простоты подсчета), Вам как специалисту систем отопления с естественной гравитацией по моему плану будет не сложно рассчитать количество труб и их диаметр.
Если вы, согласны мне помочь, сразу же приступлю к расчету.
Думаю всем будет интересен результат подсчета, согласно его сразу будет понятно, что лучше, а что хуже, с точки зрения едино временных денежных затрат. Про то, что по эксплуатации система с насосом более эффективна и экономична, думаю уже никому доказывать не надо.

Леонид остановил свой выбор на варианте (а)
Я хочу чтоб вы меня правильно ,поняли, я не старонник старых систем, я сторонник лучшего (на мой взгляд) что есть на сегодня. По этому правильной считаю двухтрубную систему, на каждом приборе две "американки" и кран для отключения, терморегуляторы оставим для более дорогих смет

Второй Вариант системы было решено считать на
Пластик от котла и до предпоследних батарей 3/4" и к последним 1\2".
, я начал считать на металлопласте, но как потом оказалось
Может это для Вас новость, но адекватные люди (даже не спецы, а просто аматоры) на металлопласте отопление не собирают, да и водопровод на этом лайне тоже себя уже изжил.
, по просьбе Уважаемого Леонида, я все пересчитал на
считайте любой полипропилен который Вам нравится
.
Прилагаю две схемы одну из которых вы уже видели, ну для полной картины повторюсь:
Первая система с естественной гравитациейИзображение
Вторая с циркуляционным насосомИзображение
По данной ссылке можно скачать расчетСкачать 1Расчет разницы стоимости.xls с WebFile.RU
Кому не интересно читать мои расчеты могу сказать, что разница в стоимости данных систем составила 37288,00 руб. при количестве радиаторов 8 шт.
Система ИБП + генератор с автозапуском не самая дешевая стоит порядка 39374,00 руб.
Если бы было 10 радиаторов, как говорил Леонид мы бы смело получили нужную цифру, что и требовалось доказать.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Гравитационная система

Сообщение Леонид » Чт мар 24, 2011 8:27 am

Женя писал(а):Книги, книги.... А на практике на собственный дом: в январе расход газа был до 22 куб в сутки (это далеко не 6,1 КВт*час) при этом расход за год вместе с ГВС около 2300. При 100 кв.м. Без расчета калорийности и самой холодной пятидневки. Все по счетчику. Если верить Вашим расчетам, то можно замерзнуть нафиг. От жизни далековато...

Такая же площадь и точно такой же расход.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8