Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Автономные системы отопления

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Автономные системы отопления

Сообщение Oleg Tanasiichuk » Чт мар 11, 2010 4:48 pm

Новая система отопления Euro-oro - это встраиваемая система отопления помещений, работающая на принципе лучистого обогрева (дальнее инфракрасное излучение). Эта уникальная система отопления представляет собой технологии нового поколения, которые по многим показателям превосходят традиционные системы кабельного или водяного напольного обогрева. Эта система обогрева появилась относительно недавно в Украине, но успела завоевать сердца многих наших соотечественников.
Oleg Tanasiichuk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:42 pm


Re: Автономные системы отопления

Сообщение А.Алексей Н. » Пт мар 04, 2011 11:50 am

А в чем заключаеться автономность системы?
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Автономные системы отопления

Сообщение sergey 73 » Вт мар 29, 2011 8:30 pm

Алексей, не обращайте внимания, этому посту практически год, во-первых, а во-вторых, почитайте рекламу на их сайте, я честно говоря поражаюсь с тупости и наглости его владельцев, этож нужно придумать такое.
Излучает инфракрасные лучи, которые способствуют выработке витамина D в организме человека круглый год, тем самым приносит пользу организму

любой человек с медицинским образованием плюнет им в глаза, т.к Витамин D (Эргокальциферол D2, Холекальциферол D3) вырабатывается в организме под действием ультрафиолета солнечного света, мало того инфракрасное излучение используется в медицине очень осторожно и малой интенсивностью т.к оно вызывает местный кровоток в организме, усиливает обмен веществ, расширяет кровеносные сосуды, а это не всегда хорошо для здорового человека. Я бы например не стал доверять судьбу своего жилья таким компаниям, которые начинают врать с первых страниц рекламы.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Автономные системы отопления

Сообщение Александр.Яр. » Ср мар 30, 2011 8:50 pm

Oleg Tanasiichuk писал(а):Новая система отопления Euro-oro - это встраиваемая система отопления помещений, работающая на принципе лучистого обогрева (дальнее инфракрасное излучение).
Старая песня на новый лад!Эта тема неоднократно обсуждалась и если чуть напомнить, то можно указать следущее:
Что греет инфракрасное отопление-- предметы в комнате, но не пол и воздух! То есть в таком помещении вы будете чувствовать себя как в солярии, только без интенсивного света. лучи в данном случае не видны. Будете ходить по холодному полу, кое где будет тёплая мебель, причём отдельные её части. Сами будете прогреваться как бы внутри под кожей. Будет красное лицо. То есть чувствовать себя будете в таком помещении некомфортно! Это если образно сказать, то будет примерно так, как если залезть в микроволновку только очень-очень малой мощности. ИМХО Добавлю, потому что лучше не пробовать, а чисто теоретически. В чём достоинство такой системы сказать трудно, разве что, невозможность размораживания, малый габарит системы и простота монтажа. Может ещё (предполагаю) низкая оптовая цена самого оборудования, но не низкая цена реализации в розницу-- выгодно такой товар продать! И конечно же его рекламируют! Данное отопление конечно хорошо бы подошло для складских помещений, где хранятся какие-то товары, какие нельзя хранить ниже какой-то температуры, скажем фрукты, овощи, вино и др. Причём когда там нет людей! Вот тут незаменимая вещь! ИМХО опять же добавлю, потому что я не врач и не могу поэтому утверждать о действии ИК лучей на организм человека. Вот то что в жилом помещении с таким отоплением будет некомфортно уверен, потому что бывал в помещениях с таким отоплением.
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron