Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Потскажите по проблеме с конденсатом при растоплении котла

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Потскажите по проблеме с конденсатом при растоплении котла

Сообщение jeniajuk » Пн окт 11, 2010 4:29 pm

Всем формучанам здрасте !
Прошу помощи в совете .Сам в отоплении очень немного знаю Точнее почти нечего.
Желаю отопление в гараж. Достал старый твёрдотоплевный чугунник аж на сорок киловатт . Использовать буду его киловатт на 10.
Естественно будут дни когда вобще отапливаться гараж не будет. Трубу выхлопную взял на 100 шесть метров от котла. Утеплил,
Сделаю ловушку и отвод для кондинсата. . Как я понимаю для уменьшения времени образования конденсата мне нужно уменьшить время прогрева вытяжной трубы и естественно самого котла . Тобишь уменьшить на время снимание тепла от теплоносителя или уменьшения кпд теплообмеников .
Фуф как мне по русски тяжко вырожать мысль:( Заранее извените за ошибки.
Так как перехожу на этителенглюколь то я уже снимать меньше буду теплообменика в котле при этом у меня подниметься температура отходящих газов . как я понимаю можно в момент разогрева котла отключить теплосём от теплоносителя Тобишь трёх ходовым или установкой гидровлической стрелки и отключением насоса патребителей . Можно увеличить скотость насоса в момент разогрева котла..
Вот хочу услышать советы профи в этом деле :( Нехочу губить и да того старый котёл.....
С Уважением Евгений.
jeniajuk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 3:44 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8