Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Пламя сопла котла перемещается внутрь сопла

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Пламя сопла котла перемещается внутрь сопла

Сообщение zoloto » Чт окт 14, 2010 1:28 pm

Проблема такая.
Обычный отопительный котел, КС, отечественного производства, еще советский.
1.иногда бывает, что огонь в соплах загорается не сразу после поступления газа, а с задержкой в несколько секунд, в результате чего происходит хлопок.
2.горит себе и горит огонь в соплах, а потом непонятно почему происходит вроде как некий удар и огонь, я так понимаю, начинает гореть не снаружи сопел, а внутри и начинается некий такой гул. То есть, огонь гудит внутри сопла. И он вырывается наружу через отверстия сопла, потом снова "прячется". Бывает, что огонь даже наружу иногда вырывается.
Как можно исправить эту ситуацию. Что тут может быть?
zoloto
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:20 pm


Re: Пламя сопла котла перемещается внутрь сопла

Сообщение Александр.Яр. » Сб окт 16, 2010 12:58 pm

Вам нужно заменить горелку, вернее всё газогорелочное устройство. Дело тут в увеличении,(разгорании) отверстий самой горелки, деформация. Попросту износ газогорелочного устройства. Ремонту не подлежит! Проще новую горелку сделать. Эксплуатировать такую горелку, а значит и котёл категорически НЕЛЬЗЯ! Происходит при такой работе с урчанием неполное сгорание газа, выделяется УГАРНЫЙ газ! Угореете и не заметите как!
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Пламя сопла котла перемещается внутрь сопла

Сообщение zoloto » Сб окт 16, 2010 1:03 pm

все понял, спасибо большое. Дело в том, что я так и подумал. Но интересный момент - вызвал мастера с газовой службы. Он пришел такой, рожа как у алкаша, рожа троечника, взял почистил от сажи, и все. Сказал, что все нормально. Я ему рассказываю, что гудит и всякое такое. А он - у вас все нормально, это тяга такая. Говорит, у меня много работы, некогда с вами возиться. Вобщем, не стал с ним связываться. Уже договорился, буду менять горелочное устройство
zoloto
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:20 pm

Re: Пламя сопла котла перемещается внутрь сопла

Сообщение Александр.Яр. » Сб окт 16, 2010 9:09 pm

Сажа-- это уже следствие неполного сгорания газа. Кроме того будет ещё характерный запах угара. Запах слабый, но кто с этим работает его хорошо знает и отличит. А специалист газовой службы просто не хотел заниматься.
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14