Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Пиролизный котёл.Нужна помощь

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Пиролизный котёл.Нужна помощь

Сообщение innovator » Пн ноя 15, 2010 6:03 pm

Начал делать брикет. Хочу организовать, на собственных производственных площадях, производство пиролизных и пиллетных котлов. Опыт в машиностроении есть. Интересует
широкий спектр мощностей ( 10 – 300 кВт ). Нужны чертежи, патенты, авторские права, просто «светлые» головы и «золотые» руки. Готов выслушать любые предложения. Или отговорите этим заниматься. Александр. Донецк.
innovator
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 5:56 pm


Re: Пиролизный котёл.Нужна помощь

Сообщение katsurik » Вс дек 26, 2010 12:01 pm

Видел на одном предприятии по производству теплогенерирующего оборудования -- покупается брендовый твердотопливный или газогенераторный котел и срисовуется. Все в ваших руках. Так что дерзайте. Тем более последнее время идет тендеция на переход с газового оборудования на твердотопливное. Лично у меня появилось перед новым годом несколько заказов на котельню на твердом топливе.
katsurik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:17 pm

Re: Пиролизный котёл.Нужна помощь

Сообщение Александр.Яр. » Пн дек 27, 2010 6:10 pm

katsurik писал(а):-- покупается брендовый твердотопливный или газогенераторный котел и срисовуется.

Самый простой вариант! И я бы сказал самый дешовый. Купить котёл стальной, самой маленькой мощности, будет стоить порядка 600-1000$ Разобрать, срисовать, мощность пересчитаете на такую, какую вам надо. Пропорции и размеры будут готовые. Нормальную отработаную техническую документацию вам продадут ещё дороже. Кроме того попросят и процент за авторское право.
Хотел я когда-то тоже изготовить подобный котёл, а вернее газогенераторный реактор, на котором запустить настенный котёл. Сделал газогенератор в макете, пробовал в работе, запустил 2 комфорки газовой плиты (остальные комфорки отсутствовали-- плита бросовая) В дальнейшем бросил это занятие. Пришёл к выводу что бесперспективное. На этот реактор нужны идеально сухие берёзовые дрова, вперемешку с отходами резины или пласмассы, потом реактор надо разогревать, выводить на режим. Когда запуститься, работает боле-менее стабильно. Но слишком много возни. Если информация интересна, то могу выслать чертежи. И эскиз. Сложного там ничего нет.
Вложения
Photo0092.jpg
Реактор в действии, на открытую трубу.
Photo0092.jpg (54.36 КБ) Просмотров: 1776
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Пиролизный котёл.Нужна помощь

Сообщение А.Алексей Н. » Пт мар 04, 2011 7:58 am

Да пиролизные котлы очень капризны к качеству дров, а именно к влажности дров, а из-за этого на них спрос небольшой, я думаю что более перспективное направление это пеллетные котлы, ну а с пеллетными котла как по мне возиться малому производству не выгодно, очень затратное, сейчас так много производителей, что такое производство не скоро принесет прибыль. Как по мне проще всего сделать универсальный котел, который можно было бы использовать на разных видах топлива, подобрать хорошую пеллетную горелку и вперед. Есть неплохой вариант горелки, по крайней мере я знаю много универсальных котлов и не только универсальных, в которые была установленная данная горелка, и все работает отлично, только КПД отличается.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7